Перейти к контенту

Очень интересно.


Рекомендуемые сообщения

ну а почему тогда сетка у меня поднята была вчера над оптическим 0 на 8 мил,

Я не понял Вас.  Может хотели сказать: сетка была приподнята над точкой попадания пульки на 8 мил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подумал что эти два креста были совмещены ранее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня это как-то не напрягало, но посмотрел ролики и фотки подумал что не будет лишним свести к минимуму расстояние между крестами, что, если я правильно понял, улучшит качество картинки и ГРИПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, знаете вы это или нет, но изображение второго креста в прицеле,если смотреть через зеркало находится вверх тормашками или как это правильно высказать я не знаю. С мил дотом этого не увидишь, а если взять другую модель креста, допустим арбалетную то это очень хорошо видно. 

По поводу приведённой картинке выше скажу следующее. Она не верна.  При пристрелке  пуля проходит две точки пересечения линии прицеливания, это первый ноль и точка пристрелки, а на картинке показано, что пуля пересекает  только первый ноль. 

 

p.s. извиняюсь,  исправил.

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приведённой картинке выше скажу следующее. Она не верна.  При пристрелке  пуля проходит две точки пересечения линии прицеливания, это первый ноль и точка пристрелки, а на картинке показано, что пуля вообще не пересекает  линию прицеливания. 

Серега, там нормально всё на картинке, присмотрись внимательней )) А то ща придет художник и заклюёт )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... но изображение второго креста в прицеле,если смотреть через зеркало находится вверх тормашками ....

 

 

По поводу приведённой картинке выше скажу следующее. Она не верна.  При пристрелке  пуля проходит две точки пересечения линии прицеливания, это первый ноль и точка пристрелки, а на картинке показано, что пуля вообще не пересекает  линию прицеливания. 

Да .., конечно , Серега .. :da:  Отражение сетки "всегда перевернуто " ...  Это видно на сканах выше ... На самом деле сетка 

Кроухантера выглядит так ..

 

post-8568-0-13958900-1413751335_thumb.jpg

 

А отражение в "0"  - так ..

 

post-8568-0-48611600-1413751396_thumb.jpg

 

А , вот по второму заявлению .. :xz: - не обязательно оптич. ось пересечется с баллист.  (даже с наклоном планки,как у Моти )  при том , что оптическая ось прицела стоит в "0" с завода ...

Постараюсь расписать "жирно" (и не только по этому поводу )... , но не ночью .... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но не ночью .... :xi:

Я же не исключаю себя из списка тех, кто читает и смотрит чужие посты не внимательно :red:   :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не исключаю себя из списка тех, кто читает и смотрит чужие посты не внимательно :red:   :lang:

"Я тебя умоляю ... :xi: " ...Идеальных пользователей  НЕТ...

На самом деле я думал , что многим стало многое понятно ... А  на самом деле...  - кто понимал , тот и остался "при своих "... :pok:   А кто не понимал , тот еще больше  "заблудился " .... :xz:

Я не "ГУРУ" .., но лучше постараюсь разъяснить , чем  дать теме превратиться в "гадание "......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборачивающая система в прицелах и биноклях поворачивает изображение на 180 градусов
для кого то это стало откровением ))

 

http://s14.radikal.ru/i187/1410/7e/8438b05761b3.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборачивающая система в прицелах и биноклях поворачивает изображение на 180 градусов

для кого то это стало откровением ))

 

Андрей .. Мы это уже обсудили ...И в твоём утверждении  ни чуть не усомнились . .. (серьезно..) :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты то в теме, остальные скажут картинку давай а то непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты то в теме, остальные скажут картинку давай а то непонятно.

Вот по этому и попросил "тайм аут" до утра ... Придется чертить  ..и воспользоваться в том числе и твоими картинками отчасти ...(надеюсь  твои сканы не в авторском праве ..) :smex:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если я тебя правильно понял, ты хочешь обнулённый прицел ( зеркальное обнуление прицела ) поставить на Мотю и чтоб он на 50 стрелял в крест ?

Очень многие на матадорах до р 2,5 ( я в том числе) поставив прицел хоук для пристрелки( он с завода стоит в нуле)  делали 4-5 щелчкум барабанои и всё было пристрелено на 50м, теперь планка с наклоном. Оно наверное и хорошо тому что на 80 и больше пристреливает, но все в основном пристреливают на 50м( просто легче найти такое расстояние), а так как планка с наклоном приходится что-то изобретать, удалять этот наклон. Но сейчас много всяких штук чтоб наклон сделать или прицел выставить.

Например

 

 

post-6623-0-43973800-1413789993.jpgpost-6623-0-78156800-1413790025_thumb.jpg

post-6623-0-47154500-1413790236.jpgpost-6623-0-27736200-1413790101.jpg

post-6623-0-08896100-1413790264.jpg

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты притирами предлагаешь 20 моа убирать? :xi:

Лучше бы колечки регулируемые предложил.

 

PS^ И что-то сомневаюсь я насчет 4-5 кликов на ровной планке. 40-50 кликов от оптического ноля - это ближе будет.

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты притирами предлагаешь 20 моа убирать? :xi:

Лучше бы колечки регулируемые предложил.

 

PS^ И что-то сомневаюсь я насчет 4-5 кликов на ровной планке. 40-50 кликов от оптического ноля - это ближе будет.

+1  :da: Колечки регулируемые то что надо. :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удалось при пристрелке на 50 примерно совместить центр пристрелки с зеркальным центром прицела. Фотку сетки лучше сделать не смог, сложно, все трясется, хорошо, что сфотографировал барабанчики - барабанчики были обнулены по зеркальному центру. И вот что получилось:

post-9445-0-66495400-1413992466_thumb.jpg

 

Пристрелка на 50:

post-9445-0-45181200-1413992439_thumb.jpg

 

Потом пострелял на 6.4, на 7.8 по пробкам от пепси. По калькулятору всё сходится.

Фоткать не стал - пробки улетали.

Поставил мишеньки на 12.0 (что у меня возможно), и вот результаты (с калькулятором всё сходится - раньше такого не было):

post-9445-0-29218900-1413992443_thumb.jpg

 

post-9445-0-01384800-1413992447_thumb.jpg

 

post-9445-0-95116200-1413992450_thumb.jpg

 

Вот барабанчики (цена деления 1/4 MOA):

post-9445-0-17526400-1413992454_thumb.jpg

 

Эх, красотища:

post-9445-0-19042300-1413992436_thumb.jpg

 

Вот и думайте - надо это делать, или нет.

Я результатом очень доволен.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, прокладочки... А какой эффект!  :priv: :priv:

Сколько подложил под трубу? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, прокладочки... А какой эффект!  :priv: :priv:

Сколько подложил под трубу? :xz:

0.6 +0.1 +чуть клея, ну примерно 0.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.6 +0.1 +чуть клея, ну примерно 0.8.

Под заднее колечко конечно-же?   А вбок пришлось двигать? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 0.8мм подняла на 4 мила и еще надо на 4 поднять чтобы совместить, но мне как-то страшно такую толстую подкладку ставть, как-бы трубу прицела не повредить

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Америку, я о центровке прицела давно писал,

что в ответной реакции вызвало только бурю негодования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну хорош фулюганить  Я ни чего не открывал, просто пытался этого добиться и получилось на практике. МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА. :priv: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заднее колечко конечно-же?   А вбок пришлось двигать? :xz:

Горизонт получился как то сам собой, больше трогать ничего не буду, меня все устраивает. :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...