Перейти к контенту

Очень интересно.


Рекомендуемые сообщения

Получается что можно было и не подкладывать ничего?  :xz:  Допустим совпало на 86м, ну и фиг с ним. Это 2-й ноль. В БК загнал и аля-улю. 

Именно так ... :da:   Но тебе это не подойдет !!  Ты же только что писал , что   http://edgun.com/forum/index.php/topic/24083-ochen-interesno/page-7?do=findComment&comment=602181  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я, как типичный представитель поголовного большинства пристреливающего винтовку на 50м, заявляю: так лучше запоминается 2-й ноль.  Пробовал на другие пристреливать, но есть риск забыть в самый неподходящий момент. :xz:

Ты сам себе противоречишь...Но есть ещё право и лево.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так ... :da:   Но тебе это не подойдет !!  Ты же только что писал , что   http://edgun.com/forum/index.php/topic/24083-ochen-interesno/page-7?do=findComment&comment=602181  :smex:

Да, понятно.  :da:

Ты сам себе противоречишь..

Случается такое. 

Но форум это не выкладывание непреложных истин, это процесс изучения и понимания.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд этот рисунок - гипербола. На самом деле смещение попаданий будет не столь большим, не более чем 1/2 калибра.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_10_2014/post-8568-0-47792600-1414003250_thumb.png


Скорее всего надо просто правильнее поставить уровень на прицеле.  Вернее крутануть прицел "по часовой" при взгляде на окуляр. Чтобы вертикальная линия сетки прошла через ось стволика.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка отображённая на этом рисунке, лечится шестигранником за 2 минуты.  Тоже ИМХО.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка отображённая на этом рисунке, лечится шестигранником за 2 минуты.  Тоже ИМХО.  :)

На рисунке мысль понятна но уж очень всё критично,

будто прицел установлен на боковом кронштейне как у свд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке мысль понятна но уж очень всё критично,

будто прицел установлен на боковом кронштейне как у свд

Утрированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке мысль понятна но уж очень всё критично,

будто прицел установлен на боковом кронштейне как у свд

Правильно сказано.

Так прицел надо ещё уметь установить. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, про крон с выносом никто не говорит. Это просто гиперболизированный рисунок.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рисунок не совсем правильный. имхо.

 

 

На рисунке мысль понятна но уж очень всё критично,

будто прицел установлен на боковом кронштейне как у свд

Да конечно все так .. :smex:   Прицел на боку ... Этот рисунок я рисовал больше года назад и для другой темы на другом форуме  ... Там был вопрос о кривой планке ...

Я просто не хотел перечерчивать и выдернул кусок из рисунка ...  А вы уж съесть готовы .. :smex:

И выглядел  он вот так ...

 

post-8568-0-64641300-1414008180_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутанул прицел и косины нет.  Только "дерево" будет немного вбок. А прицел по уровню, и верт. линия через ось стволика проходит.  :)

post-8042-0-83028900-1414008776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прицел установлен Х-ом и планка вивера не параллельна стволу по горизонту?

Например, вот так:

 

post-9445-0-59828700-1414012336.png

 

Что делать? А я с этим столкнулся и думаю, что не только я.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прицел установлен Х-ом и планка вивера не параллельна стволу по горизонту?

Например, вот так:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifprizel.PNG

Мне кажется , что эта не параллельность  будет не значительна , и ты ее выведешь  барабанчиками  примерно так ..

 

post-8568-0-44693800-1414012830_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, это тоже самое что и по вертикали. Это тоже надо исправлять кольцами, а не барабанами.

Над чем я и старался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, это тоже самое что и по вертикали. Это тоже надо исправлять кольцами, а не барабанами.

Над чем я и старался.

Я же и писал несколькими постами выше , что если не значительно (пол милла по отражению), то наверное погоды особой не сделает ... А если больше , то искать причину ....

А , как ты хочешь не регулир. кольцами  это вывести .??  Только если небольшую подкладочку под крепление кольца к планке ...

 

post-8568-0-62897800-1414013872.png

 

Ведь в само кольцо прокладку не поставишь ... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прицел установлен Х-ом и планка вивера не параллельна стволу по горизонту?

Например, вот так:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifprizel.PNG

 

Что делать? А я с этим столкнулся и думаю, что не только я.

На картинке выглядит как жуть.  :xi:  А на деле: глазом не заметишь этот Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке выглядит как жуть.  :xi:  А на деле: глазом не заметишь этот Х.

Глядя в прицел и выравнивая СТП барабанчиками очень даже заметишь :da: .

Я поначалу аж испугался, когда представил, ЧТО творится внутри прицела, КАК его перекорёживает.

Я пробовал подкладывать. Но в конечном итоге просто в определённом положении фиксирую кожух ствола при натяжке.

Пытался как то разглядеть "луну" - ничего не понял. Да и чаще натягиваю прям на винтовке, не ослабляя казну.

Главное что? Правильно, чтобы попадал :da: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя в прицел и выравнивая СТП барабанчиками очень даже заметишь :da: .

Я поначалу аж испугался, когда представил, ЧТО творится внутри прицела, КАК его перекорёживает.

Я пробовал подкладывать. Но в конечном итоге просто в определённом положении фиксирую кожух ствола при натяжке.

Пытался как то разглядеть "луну" - ничего не понял. Да и чаще натягиваю прям на винтовке, не ослабляя казну.

Главное что? Правильно, чтобы попадал :da: !

Немного коснёмся темы?  А Вы выставляли прицел в "нули" по зеркалу перед установкой на винтовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного коснёмся темы?  А Вы выставляли прицел в "нули" по зеркалу перед установкой на винтовку?

Нет, выставлял середину по кликам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А , как ты хочешь не регулир. кольцами  это вывести .??  Только если небольшую подкладочку под крепление кольца к планке ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifСнимок.PNG

 

...

Именно так делал :da: . Только выяснилось, что подкладывать нужно с той стороны, где винт :xi: . Пришлось кольца переворачивать винтами на другую сторону.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выровнял вертикаль и горизонталь с точностью до 0.5 мила с первым 0 на 1.0м

горизонт выровнял установкой прокладки между кольцом и трубой прицела сбоку (знаю, что так неправильно, зато выровнялось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выровнял вертикаль и горизонталь с точностью до 0.5 мила с первым 0 на 1.0м

горизонт выровнял установкой прокладки между кольцом и трубой прицела сбоку (знаю, что так неправильно, зато выровнялось)

А что за первый ноль на 10? Скорость то какая на моте? Это надо  делать по второму нулю. :da: - по первому будет совсем не точно.

А с боку тоже немножко можно. И ничего в этом страшного нет. Я пользуюсь бронзовой фольгой в 5-ть соток и. конечно 0.1 от пивных - заусенцы при отрезании лучше удалить мелкой шкурочкой, можно даже острым ножом, двигаясь по плоскости.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что у тебя на моте  23 парсека в час? Тяжелыми?

Или чего то я не до понял? :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым 0 на 1.0м (второй ноль на 6.6м) диапазон поправок от 1.0м до 9.0м составляет от 2.5 до -3, что на обычном МилДоте меня больше чем устраивает

скорость Д74 JSB 1,175

высота прицела 60мм

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...