Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте плиз...Стреляли тут на днях.Интенсивно.И произошло следующее:при интенсивной перезарядке вставили пульку,дослали затвор (довольно резко ) и произошел выстрел .Курок не трогали,хорошо что ствол в землю смотрел.

Это нормально или пора диагностику/ремонт делать?

Отпишитесь,у кого было подобное.

Кстати этот-же вопрос Эдуарду.

Буду признателен за конкретный ответ, а не теоретические выкладки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожее было разок... Списал на то, что "трогал крючок", во время перезарядки... Хотя... не уверен что это было нажатие спускового....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай спуск более долгим, взведи без пули и попробуй постучать по затыльнику, по бокам. Если будет срыв - надо на профилактику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дырка в деване, правой рукой взводил, а левой на спуск жал. Жена когда узнала, чуть ны вы*******ала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно спуск с большим предупреждением делать. А то он действительно на грани. Поэтому от вибрации коробки - выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй спуск, при мягком спуске такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем ответившим.будем пробовать регулировать.если не поможет-будем мастера искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем ответившим.будем пробовать регулировать.если не поможет-будем мастера искать.

 

Там всё очень просто. И объяснено на диске и в паспорте. В общем, не следует делать на эдгане подобие лёгкого спортивного спуска - такая уж там система СМ. Перекрытие шептал должно быть не меньше 0.7 мм. При правильной настройке спусковой механизм надёжно защищён от срыва. При неправильной же настройке срывы могут иметь место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там всё очень просто. И объяснено на диске и в паспорте. В общем, не следует делать на эдгане подобие лёгкого спортивного спуска - такая уж там система СМ. Перекрытие шептал должно быть не меньше 0.7 мм. При правильной настройке спусковой механизм надёжно защищён от срыва. При неправильной же настройке срывы могут иметь место.

эдган у меня 2 недели.будем учить матчасть по диску. на крайняк к гамоведу обращусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, проявилось через 2 месяца использования.

Первый срыв был в открытое окно машины (тфу, тфу, тфу - ни в кого и не во что не попал).

Срывалось при быстром возвращении затвора (30% срывов), при быстром поворачивании (ну не знаю как лучше сказать) затвора в крайнем переднем положении (довёл затвор, и лёгким шлепком довернул) - 70 %.

Причём перекрытие шептал 2-2,5 мм при этом было.

 

Поставил пружину пожоще на шептало - глюк пропал, но спуск стал не комфортным и скорость упала на 10-15 м/с. Пострелял так, не понравилось. Да и мысль о том, что шептало трёт по ударнику не давало покоя - трёт то не всегда равномерно.

 

Потом убрал жёсткую пружинку и изменил геометрию второго шептала, примерно как Vik писал http://talks.guns.ru/forummessage/30/106459.html

При перекрытии шептал 0,5-0,7 мм - нкаких срывов. Но спуск стал очень тугой :)

 

Ещё у меня все оси в УСМ просверлены криво. Не перпендикулярно плоскости колодки. Каждая ось, сама по себе. Оттого люфт шептал не убрать поджатием колодки, всё жутко клинить начинает. Такое ощущение, что сверлили не на сверлильном станке, а дрелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на крайняк к гамоведу обращусь :)

Лучше к оф.представителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше к оф.представителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

он не гарантийный уже,не тот возраст.а за денюшку потом можно будет к официалам обратиться,если превинтивные меры не помогут...

кста,настрел после того случая около сотни,подобного не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...