Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не подскжите, можно ли на стандартный ЭДган ремень приделать а то неудобно носить по лесу. Чехол в машине оставляю, а на перевес в руках держать и шлёпать пару км, тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскжите, можно ли на стандартный ЭДган ремень приделать а то неудобно носить по лесу. Чехол в машине оставляю, а на перевес в руках держать и шлёпать пару км, тяжко.

Купи в лачуге антабки - и будет тебе счастье )) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи в лачуге антабки - и будет тебе счастье )) :)

в лачуге антабки - это как по русски я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в лачуге антабки - это как по русски я не понял

 

Магазины "Кольчуга" в Москве kolchuga.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антабки - это приспособа для крепления ремня. В Питере можно попробовать поискать в "Максиме" - http://www.maksim-guns.ru/index.php?cur=4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не нужен ремень. Не порть ложе дырками. Вес у Эдгана и так смешной...:))

 

А ты его поноси с собой несколько часов по лесу ;)

 

Если планируется ходовая охота - 100% нужны антабки... Покупай и вворачивай... Только, расположи так, чтобы было удобно ремень использовать как точку опору при стрельбе - ну, локоть прихватывать и "натягивать" его, прижимая к цевью... Для этого, ремень крепится только за одну, переднюю антабку... Это, если я ничего не путаю, конечно :) Давно дело было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую ремень от сумки для фотоаппарата, но можно и любой того же плана. Один конец с карабинчиком перекидываем в последнюю щель на цевье а подтягиваем аккуратно петлю. второй конец, тот что регулирует длинну ремня, его накидываем кольцом на приклад и потихоньку затягиваем. на снимках видно как. следов не остаётся и удобно и всё такое;)

post-109-1186615782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я использую ремень от сумки для фотоаппарата, но можно и любой того же плана. Один конец с карабинчиком перекидываем в последнюю щель на цевье а подтягиваем аккуратно петлю. второй конец, тот что регулирует длинну ремня, его накидываем кольцом на приклад и потихоньку затягиваем. на снимках видно как. следов не остаётся и удобно и всё такое;)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антабки попривычней и надежней:). Себе обязательно буду ставить. А ремень я на Диане тоже использую от сумки фотоаппаратной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем то он достаточно надёжно закрепляется. не ездит, не прокручивается, сидит как влитой. из плюсов перед антабками- не оставляет дополнительных просверловок в ложе., снимается легко и ничем о себе после съёма не напоминает.

а привычней и надёжней- тут конечно соглашусь, но ставить не буду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Если ставить антабки - лучше не совковые, а харрисовские, под быстросъемные крепления ремня и под сошки. Переднюю в ложу вкрутить так, чтобы по месту вставали сошки Харрис и их клоны. Тогда при уставноленных сошках ремень передним концом будет крепиться на антабку на сошках.

Классическая схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему мне спасибо не сказали ? я первый нах. был

 

Угу, посоветовал человеку из Питера прокатиться в Москву за антабками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где (в ПИТЕРЕ!) нормальный ружейный ремень купить можно? Такой, из стропы, с резинокй - чтоб с плеча не сползал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дая тока счас на форуме появился. Спасибо)))

Мне больше понравилось приспособить ремень от фотоаппарата, ложе сверлить не надо.

Ещё раз спасибо.

 

Кстати, а где (в ПИТЕРЕ!) нормальный ружейный ремень купить можно? Такой, из стропы, с резинокй - чтоб с плеча не сползал?

Наверно в оружейном дворе на Говорова или у Охтинского моста

Изменено пользователем sashabal999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну раз решили правильно антабки называть (не крючечками:-) , то и ружейный ремень надо называть "погон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Я использую ремень от сумки для фотоаппарата, но можно и любой того же плана. Один конец с карабинчиком перекидываем в последнюю щель на цевье а подтягиваем аккуратно петлю. второй конец, тот что регулирует длинну ремня, его накидываем кольцом на приклад и потихоньку затягиваем. на снимках видно как. следов не остаётся и удобно и всё такое;)

 

Отличный вариант. Сам бы не додумался. Где брал ремень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я использую ремень от сумки для фотоаппарата, но можно и любой того же плана. Один конец с карабинчиком перекидываем в последнюю щель на цевье а подтягиваем аккуратно петлю. второй конец, тот что регулирует длинну ремня, его накидываем кольцом на приклад и потихоньку затягиваем. на снимках видно как. следов не остаётся и удобно и всё такое;)

 

Попробывал сиё решение. Прошелся по лесу, километров этак 5. Супер. Удобно и просто. Ремень использовал от чехла для ЧиЗы. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
! Если ставить антабки - лучше не совковые, а харрисовские, под быстросъемные крепления ремня и под сошки. Переднюю в ложу вкрутить так, чтобы по месту вставали сошки Харрис и их клоны. Тогда при уставноленных сошках ремень передним концом будет крепиться на антабку на сошках.

Классическая схема.

Так и сделал удобно очень, но не дешево 1500р за комплект 2анатабки и 1винт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный вариант. Сам бы не додумался. Где брал ремень?

от сумки для фотоаппарата Lowepro. да подобные сумки сейчас популярны для всего и имеют цены от 200 и выше.

post-109-1192786153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...