Перейти к контенту

Да, кстати, повышение цены


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Комрады, а что там с темой, по поводу наших отчечественных стволов? Вроде и Эду предлагали попробовать . . . . Всё кануло?

Так на Ганзе,уже ими давно барыжат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 475
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неизбежно и вероятно будет очень скоро, может быт уже в этом году. Они совсем там чокнулись с курсом валют, а так или иначе мы на него завязаны и завязаны прилично, от цены на стволы/манометры до цены

Если темпы инфляции будут такими, что можно будет понять, что дна не видно, придётся повышать сразу и намного, чтобы не дёргаться с повышениями каждый месяц. Пока не определялся, но процентов на 20 ду

В обратную связь, отвечу в понедельник/вторник, как до почты доберусь. 

Загружено фотографий

И на охоте тоже? :xz:

По поводу охоты. Все просто делается, достаточно понимать как происходит натекание редуктора. В краце через дюзу, даже герметично закрытую, постепенно воздух происходит в накопительную камеру и происходит увеличение заредукторного давления вплоть до давления в резервуаре, и когда мы производим выстрел, то скорость отличается от той на которую настроена винтовка так как ударнику сложнее пробить увеличенное заредукторное давление . Если провести эксперименты, то в зависимости от остаточного давления в резервуаре, скорость будет иметь разное отклонение. Достаточно перед ответственной ходовой охотой, накачать резервуар, ну допустим до 150 атм, тогда отклонение скорости будет в пределах меньше +- 5 мыс и на дистанции до 100м отклонение будет меньше 2см от расчетной точки попадания(изменение температуры внешней среды больше чем на 10 градусов влияет значительнее).

Та же самая фигня и на прямоточках, не надо думать что у них все намного стабильнее. Их тоже накачивают на середину плато.

На реальной охоте вполне достаточно 1 барабана, да и то максимум 3-4 выстрела бывает.

Но это речь про охотничью винтовки, а не про наши игрушки.

Кстати сейчас многие активизировались в теме про первый выстрел. У многих происходит псевдонатекание. Объясню проще - стреляем на холоде, винтовка охладилась, баллон охладился. Стреляем больше часа и несколько раз заправляем на улице. Все замечательно, скорость стабильна. Перед тем как ехать домой задуваем полные резик. Заносим домой, отогреваем, стреляем в хрон и видим - о ужас скорость меньше, редуктор неисправен, караул кошмар и тп.

На самом деле все просто - занесли винтовку в дом, воздух нагрелся в заредукторном пространстве и давление увеличилось. Чем больше разница температур, тем значительнее отличие. Вывод. Не заправлять винтовку после стрельбы на холоде. Занести домой отогреть ее и баллон, потом задувать. Или не заносить вообще и хранить на холоде.

И да натекают ЛЮБЫЕ редукторы, даже самые стабильные. И замену резинок надо делать хотя бы 1 раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На реальной охоте вполне достаточно 1 барабана, да и то максимум 3-4 выстрела бывает.

 

И да натекают ЛЮБЫЕ редукторы, даже самые стабильные. И замену резинок надо делать хотя бы 1 раз в год.

не всегда хватает 1 барабана, если охота удачна (либо цели дальше 100м и ближе не подпускают хоть тресни) может легко уйти  до 3-х барабанов

 

согласен, что натекают любые, НО все натекают по разному, одни текут за несколько дней, другие всего за пару часов...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять резинки в редукторе не раз в год,а по настрелу.Вот каков ресурс рти в редукторе,это весьма сложный вопрос.Там и качество резины,партия(ночная смена))),чистота обработки поверхности отверстия под поршень и т.д.

У моего уже за 6тыс выстрелов перевалило,редуктор работает исправно.У кого то через три банки дохнет резиночка на поршне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:da: у мну уже стоит. :lang:

Дружище тоже такой стволик на егеря приехал,но пока ещё не ставил, так что сказать нечего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи :) Стоит этот ствол своих денег?

Стволик 800х17х7,62 твист 16, на всех ЛВ кучи кучные только при скорости **73, а тут за ***00 куча не распадается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на Ганзе,уже ими давно барыжат!

 

Насколько я помню, Эду предлагали эти стволики. Эд вроде даже собирался их тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я могу судить о положении дел в этом вопросе, то стволики всем нравятся, а вот с ценой производители винтовок сойтись не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик 800х17х7,62 твист 16, на всех ЛВ кучи кучные только при скорости **73, а тут за ***00 куча не распадается...

да, но он стоит столько же, сколько ствол от FX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но он стоит столько же, сколько ствол от FX

Я свой за 11 брал. :nez:

ЗЫ; Когда речь идёт о чести и достоинстве семьи, разговоры о деньгах не уместны. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел я на коротыша ствол от FX поставить, но ценник с полвинтовки за него попросили. Пока оставил эту затею.

Tuskan, спроси у Шведов по цене плиз.

Изменено пользователем BigTrack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бакс растет, + чувство патриотизма, может ну их нахрен этих фашистов! Другой вопрос, долго ли наши (Лобаевцы) смогут держать марку . . .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Эду предлагали эти стволики. Эд вроде даже собирался их тестить.

 

Я получил один на тест, там было брак (по нескольким позициям). Я отправил его обратно с просьбой брак исправить. Получил его после "исправления", как всё было, так и осталось. Плюс к этому Влад начал пытаться изначально оговорённые условия по ходу пьесы переигрывать не доведя до логического завершения первый этап. Нам такой балет не нужен. Поэтому я для себя на данном этапе тему закрыл. Цена тут не при чём совершенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд может твисты у ЛВ просить по круче ааа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд может твисты у ЛВ просить по круче ааа ?

Года 3-4 назад Эдуард у ЛВ разные твисты тестил, даже ограниченные партии моть вышли. Остановились на том, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел я на коротыша ствол от FX поставить, но ценник с полвинтовки за него попросили. Пока оставил эту затею.

Tuskan, спроси у Шведов по цене плиз.

за 7,62 те же 11 (ну теперь с курсом наверное 13 выйдет) но забирать надо самому. Я пока забил  - в те края пока не еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 7,62 те же 11 (ну теперь с курсом наверное 13 выйдет) но забирать надо самому. Я пока забил  - в те края пока не еду.

А пресылать они конечно не станут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 98-м году после недельного рисования по курсу предложил писать ценник из расчета 30 р за бакс и просто вешать на входной двери "дневничок" со скидкой

может просто установить цены в евро и не заниматься "заботой о потребителе" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил один на тест, там было брак (по нескольким позициям). Я отправил его обратно с просьбой брак исправить. Получил его после "исправления", как всё было, так и осталось. Плюс к этому Влад начал пытаться изначально оговорённые условия по ходу пьесы переигрывать не доведя до логического завершения первый этап. Нам такой балет не нужен. Поэтому я для себя на данном этапе тему закрыл. Цена тут не при чём совершенно. 

 

Понял. 

У нас как всегда. Руки есть. Головы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коротким твистам. Была у меня такая винтовка. Разницы не ощутил. Ни лучше ни хуже. Зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коротким твистам. Была у меня такая винтовка. Разницы не ощутил. Ни лучше ни хуже. Зачем платить больше?

Одним боеприпасом стрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...