Перейти к контенту

Когда Мотя замерзнет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даже интересно, на кого в -40 охотиться можно.

Ну почему обязательно охотится? Просто поплинковать 3-4 часа в своё удовольствие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда делал тюнинг у FK - он рассказал про зимнюю подготовку: вместо обычной смазки используются спец.составы, не загустевающие на морозе.

ну и третичный нерв берегите, когда щекой прикладываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда делал тюнинг у FK - он рассказал про зимнюю подготовку: вместо обычной смазки используются спец.составы, не загустевающие на морозе.

ну и третичный нерв берегите, когда щекой прикладываетесь.

Смазка важна скорее на огнестреле, а тут-то резинки. Хоть золотом их намажь, задубеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте. Из личного опыта зимой уежал в отпуск, отнес винтовку(раптор) теще на хранение, она ее вынесла на балкон мороз 45-50 три недели она там лежала давление как было такое и осталось. В чехле оттаяла потом на скорость отспрелял скорость неизменилась. Из машины то вообще проблем нет. По морозу даже огнестрел хоть дробь что пуля все ровно низит. Резина может и нестравит воздух , а металл ведет себя подругом,как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте. Из личного опыта зимой уежал в отпуск, отнес винтовку(раптор) теще на хранение, она ее вынесла на балкон мороз 45-50 три недели она там лежала давление как было такое и осталось. В чехле оттаяла потом на скорость отспрелял скорость неизменилась. Из машины то вообще проблем нет. По морозу даже огнестрел хоть дробь что пуля все ровно низит. Резина может и нестравит воздух , а металл ведет себя подругом,как то так.

 Большое спасибо, это очень ценный и конкретный опыт. Значит как минимум хранить можно и при -50. Когда буду подытоживать ответы в первом топике (что бы интересующиеся не перерывали всю тему) обязательно Вас процитирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте. Из личного опыта зимой уежал в отпуск, отнес винтовку(раптор) теще на хранение, она ее вынесла на балкон мороз 45-50 три недели она там лежала давление как было такое и осталось. В чехле оттаяла потом на скорость отспрелял скорость неизменилась. Из машины то вообще проблем нет. По морозу даже огнестрел хоть дробь что пуля все ровно низит. Резина может и нестравит воздух , а металл ведет себя подругом,как то так.

Хранить это одно, а пользоваться, совсем другое.

Представляешь, как на таком морозе будут работать пластмассовые резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить это одно, а пользоваться, совсем другое.

Представляешь, как на таком морозе будут работать пластмассовые резинки.

 Согласен, тема ведь для того и создана что бы выяснить как себя Мотя чувствует при разных температурах, собрать мнения, опыт, подытожить и выложить в первом посте рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить это одно, а пользоваться, совсем другое.

Представляешь, как на таком морозе будут работать пластмассовые резинки.

 

Будучи ещё в оборонке, изобретал я комплекс управления и связи для Надыма. Так вот, задача состояла в том, чтобы антенные кабели и кабели питания не ломались на -40*С. С трудом нашёл тогда не в резиновой изоляции, а в силиконовой. Прогнали их в климатической камере - показали они себя тогда прекрасно и на -45. Я о том, что и резинки в Матадоре для мороза за -30 наверное тоже должны быть типа силиконовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

ну и третичный нерв берегите, когда щекой прикладываетесь.

Да, с этим нервом надо осторожнее. Касаемо Моти Игорь (Тигирь) в помощь. Беречь здоровье желаю всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум почитать не судьба???

-20 предел для вашей винтовки, если сервис далеко.

Причины есть на форуме, в т.ч. с пояснительными фотографиями.

Ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки не главное. Изменяется давление в редакторе, натяжение пружины ударника+ она работает в густой смазке. На счёт Эдгана не знаю, а у сверчков слабое место боевой клапан из капролона, он и без мороза ломается. Ещё много факторов можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Был у меня Крыс 1377 РСР, всегда жил в машине. Зимой приносил домой чтобы на балконе накачать и опять в машину, за два года эксплуатации ничего не случилось, и резинки целы нигде не травили, и давление в резике не менялось. Для винтовки страшны перепады температур, а не - 40 :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чуть оффтоп...

застывшие "сопли" после стрельбы на морозе

на самом деле я стрелял закрыв лицо балаклавой и голой щекой к металлу не касался, но ощущение легкой примороженности щеки на лице присутствует

post-20014-0-17294000-1417774527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чуть оффтоп...

застывшие "сопли" после стрельбы на морозе

на самом деле я стрелял закрыв лицо балаклавой и голой щекой к металлу не касался, но ощущение легкой примороженности щеки на лице присутствует

Смотрю у Вас замерзший конденсат в районе втулки крепления ствола....Стрелял где-то при -5, в этом же месте выдувало конденсат. Из гуру ни кто не прокоментирует, откуда это сифонит? Стоит напрягаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это не сифонит, это теплый воздух из носа замерзает так (направление сверху вниз отчетливо прослеживается).

а еще когда дома в тепле выдерживаю зацеливание 20 минут, то в этом-же самом месте при комнатной температуре конденсируются капли влаги от дыхания

просто фото показалось любопытным, вот и выложил его.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чуть оффтоп...

застывшие "сопли" после стрельбы на морозе

на самом деле я стрелял закрыв лицо балаклавой и голой щекой к металлу не касался, но ощущение легкой примороженности щеки на лице присутствует

Купите уже "щеку" на коробку, вещь незаменимая в холодное время.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на днях

правда она поднимет глаз, боюсь как бы кольца еще менять не пришлось

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это не сифонит, это теплый воздух из носа замерзает так (направление сверху вниз отчетливо прослеживается)....

Интересная теория, не догадался бы :xz: ....Надо проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на днях

правда она поднимет глаз, боюсь как бы кольца еще менять не пришлось

На 2 миллиметра поднимет. Если кольца стоят средние то возможно придется менять на высокие. Мне пришлось.

Без щеки грустно. вчера на морозе пристреливал 2 винтовки. Щека болела.

Прицел кстати тоже замерзает у меня, так что барабанчики не выщелкиваются(тоже хоук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная теория, не догадался бы :xz: ....Надо проверить

Проверил,таки да, конденсат в этом месте образуется из носа  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в прошлый год неделю жил на морозе -27 -30 , без замечаний отлично работал. Щека не примерзала, потому что кам лентой винт обмотан, да и рукам приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...