Перейти к контенту

Пулеуловитель, поделитесь идеей...


Рекомендуемые сообщения

вопрос к владельцам пулеуловителя-трубы, поделитесь вариантами крепления для мишеней

Если дома, т.е. без ветра, то сверху у меня уголок из полоски листового металла и канцелярский маленький зажим, этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

чего сложного то ? труба сотка и готово !

Автомобильный огнетушитель.

Со свинцовой плюхой интересный момент. Через какое-то время срубаешь нарост, и снова вперед. С толщиной блина только определиться, чтобы не прорывало.

Загружено фотографий

Корпус от компьютера. Потроха все выбрасываем, на заднюю стену прикручиваем отрезанные куски от автомобильного протектора. На 50 метрах редко когда его пробивает папский калибр. Стреляли из моти, из Раптора и Егеря. На переднюю стенку прикручиваю кусок пенокартона от рекламных плакатов, на него кнопками креплю мишени. Фото старого не сделаю - он в деревне лежит, а вот новый, еще не обстрелянный могу сфотать. Хотя залил форму формата А4 свинцом, еще больше понравилось и звук очень глухой. Мотя дед с 30 метров его не пробил.  Вот буду свинец набирать, чтобы корпус залить на полтора сантиметра свинцом. Там уже А3 формат будет.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе вешаю старый ватный матрац.не пробивается папой даже в упор.пуля вату на себя наматывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря идеям в теме, у меня "родился" новый пулеулавливатель

 

труба нерж 140х2мм

задняя стенка нерж 3мм

крепление мишени прикрученный уголок, убирающаяся металлическая пластинка (хочу ее переделать на пластинку с продольным отверстием по всей длине, чтобы можно было изменять высоту крепления мишени), к которой мишень крепится магнитом

post-20014-0-99801600-1416641950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось! :voo:  Надо будет тоже себе такой сварганить. А пока вместо доски пенек притащил - на улице деревья пилили, попросил чтобы кусок отрезали.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ещё по школьному клубу "Зарничка", был у нас пулеуловитель в классе типа квадратной коробки, внутри которой в несколько слоёв висели квадратные куски полового линолеума. Пулеуловитель хороший и антирикошет. Можно вот так, к примеру, приспособить, прикрепив внутри ещё несколько планок, на которые закрепить куски линолеума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В лесу после санитарной вырубки небольшой обрезок сосны в диаметре  25 см высотой 15 служит уже второй год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По методу Игоря Пиф-Паф стопка журналов связанная скотчем.Можно засунуть все в железный ящик(как вариант дешевый мангал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортерная лента размером несколько больше формата А4, чтоб мишени можно было крепить. Фотографии в фас и профиль прилагаются. Пули застревают в слое резины не пробивая тканевой слой. Дистанция стрельб - от нуля до ХЗ... Если "фурункул" из пуль стал слишком большой - небольшой разрез ножом и выковыриваю свинец отверткой. Затем использую дальше. Использовать можно с любой стороны.

post-9906-0-81488100-1416676881_thumb.jpg

post-9906-0-71528000-1416676909_thumb.jpg

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех кто использует пулеулавливатели в виде трубы... В качестве конечного приемника свинца в трубе может быть использована обычная хоккейная шайба. Сразу говорю что на практике не пробовал, но думаю, что в таком слое резины пуля будет вязнуть просто на "Ура!". Проверить "теорию" можно будет на улице или в тире. Кстати, у меня пасынок по весне с хоккейной коробки шайбы практически всех возможных размеров "пачками" приносил, так что себестоимость "расходных материалов" в такой версии вообще стремится к нулю.

 

Раньше пользовал толстые доски (тут уже писали про ольху, сосну...), но потом отошел от этого варианта. Причин две:

1) если стучать как дятел - рано или поздно все равно продолбишь;

2) Опилки подметать потом приходится.

При использовании "резиновых" пулеулавливателей последствия всяко лучше. 

 

Кстати, оптичках! Не вздумайте использовать резиновые пулеулавливатели для мурок и ижей! В резину они не входят и рикошет получается просто ДИКИЙ. Лет десять назад имел глупость сделать это с 10 метров. Прилетело назад и слава богу что в грудь, а не в лицо.

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пулеуловитель для хрона,три года уже,от свинца тяжелый стал.

Вот мой пулеуловитель для хрона,три года уже,от свинца тяжелый стал.

Вот мой пулеуловитель для хрона,три года уже,от свинца тяжелый стал.

на дне бидона лежит порезанная резина держащая стекла авто газели,скрученный пароллон от советского кресла,в хрон из 6,35 стреляю и только тук слегка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По методу Игоря Пиф-Паф стопка журналов связанная скотчем.Можно засунуть все в железный ящик(как вариант дешевый мангал).

газеты-журналы (даже связаные скотчем) через некоторое время начинают сильно сорить бумагой.

Куски транспортерной ленты - неплохо. Для мощной пневматики. Использовал такой кусочек одно время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделан под формат А4.

Основная пулепринимающая стенка сталь 5 мм. Остальные 4 мм.
Сделано с расчетом держать и эваниксы и 9мм, в том числе и массой.
Основная идея - необслуживаемый и без лишнего мусора.
Кому интересно могу дать развертку стенок.

 

 

post-16576-0-65935300-1417322077_thumb.png

post-16576-0-60560200-1417322215_thumb.jpg

post-16576-0-32605100-1417322220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вариантов и не одного нормального.

Вот учитесь, компактный, удобный, безопасный, вечный.

Знакомый сварщик за час сделал.

post-19618-0-97016000-1417324214_thumb.jpg

post-19618-0-54041200-1417324261_thumb.jpg

post-19618-0-62925500-1417324310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рубильник! Открываешь крышку, уминаешь туда старую подушку из холофайбера,закрываешь.Стреляем через отверстие для кабеля,чтоб не царапать ствол, в отверстии оставляем штатное пластмассовое кольцо)))))

Изменено пользователем werfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница от парты,к ней с обратной стороны привинтил на длинных саморезах стальную пластину тощиной 6-8 мм.Торчащие с обратной стороны "жала" используются для крепления листа А4 с мишенью.По мере выбивания ДСП пластину можно переставлять туда-сюда,пока столешница не станет как после залпа шрапнелью! :xi:

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вариантов и не одного нормального.

Вот учитесь, компактный, удобный, безопасный, вечный.

Знакомый сварщик за час сделал.

Вот такой же себе сделал только по больше чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громкий он

Мне для цехе, а то уже брус на 150мм про грыз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая 4 литровя канистра на половину наполненная песком.

5 год рулит, песок не менял, не подъёмая стала шо пипец

post-1528-0-36651100-1418310535_thumb.jpg

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...