Перейти к контенту

Поправки в закон "Об оружии"


Рекомендуемые сообщения

За годы правового разгильдяйства множество дураков и наркоманов стволами официально обзавелось.

Не мешало бы полную ревизию обладателей провести.

Если ты запамятовал, напомню. Полная ревизия обладателей проводится каждые пять лет. Но то ли среди обладателей нет дураков и наркоманов, то ли "годы правового разгильдяйства" совсем не закончились.

Но ведь второго быть никак не может? Правда? Тарас не даст соврать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это у вас в сибирях есть кого с крупнокала охотить. А у нас? Разве что крыс-мутантов, да и то не факт, пристрелишь такую, а она потом окажется депутатом едросни какой-нибудь.

Разные государства, разные подходы.   Президент США Дональд Трамп предложил разрешить работникам школ носить оружие. Об этом он заявил в ходе встречи с выжившими в результате стрельбы в школе Паркленд

Почитал по ссылкам. Захотелось в Гондурас.

Если ты запамятовал, напомню. Полная ревизия обладателей проводится каждые пять лет. Но то ли среди обладателей нет дураков и наркоманов, то ли "годы правового разгильдяйства" совсем не закончились.

Но ведь второго быть никак не может? Правда? Тарас не даст соврать.

Не знаю, как у вас там в Москве, но у нас в России всё сильно запущено.

Например, у меня в сейфе и гладкий ствол есть и нарезной... Но моего сейфа ещё ни один участковый не видел и порог не переступал и с соседями НИКОГДА не общался на мою тему.

В дурке с наркой мне тоже справки дают сразу по предъявлении суммы из прейскуранта - там от 120 до 150 рублей.

Напоминатель тут нашёлся ))

Нужна полноценная полномасштабная ревизия.

Кто подскажет - как законно можно сейчас получить разрешение на хронение и ношение травмата?

Соверши звонок в разрешиловку свою - там даже адрес места прохождения обучения подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там в Москве, но у нас в России всё сильно запущено.

Например, у меня в сейфе и гладкий ствол есть и нарезной... Но моего сейфа ещё ни один участковый не видел и порог не переступал и с соседями НИКОГДА не общался на мою тему.

Аналогично, участковый даже на словах записал размеры моего сейфа, не выходя из кабинета-никаких замеров не проводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, участковый даже на словах записал размеры моего сейфа, не выходя из кабинета-никаких замеров не проводилось.

Я за это москвичей и не люблю - думают, что если в столице вместе со всероссийским главнюком проживают, то априори лучше во всём разбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там в Москве, но у нас в России всё сильно запущено.

Например, у меня в сейфе и гладкий ствол есть и нарезной... Но моего сейфа ещё ни один участковый не видел и порог не переступал и с соседями НИКОГДА не общался на мою тему.

В дурке с наркой мне тоже справки дают сразу по предъявлении суммы из прейскуранта - там от 120 до 150 рублей.

Напоминатель тут нашёлся ))

Нужна полноценная полномасштабная ревизия.

У нас всё ровно также, как ты описал. По крайней мере у меня и всех владельцев оружия, которых я знаю. А это значит, что "годы правового разгильдяйства" мы проживаем именно сейчас, а не когда-то раньше. И одна полномасштабная ревизия может лишь показательно (для Тараса) отстранить от владения оружием пару сотен нариков и придурков, но не обеспечит коренное решение проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 90% мужского имеют гладкий ствол (и не один) для охоты из них 40%имеют ещё и нарезное . Но чтоб специально пойти и кого то завалить со своего ствола, это исключение . Чаще самострел-суицид и всё . А убивают народ сегодня тихо и почти незаметно  бухлом и наркотой . Много вешаются, стреляются, тонут и замерзают . В ДТП много гибнет.

От того если все с собой для самообороны начнут стволы таскать - многое может начаться . Особенно на межнациональных разборках.

Уж лучше чтоб бандиты по тюрьмам сидели и носу от туда не высовывали , это про тех кто сегодня убивает и дела ему нет до закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё ровно также, как ты описал. По крайней мере у меня и всех владельцев оружия, которых я знаю. А это значит, что "годы правового разгильдяйства" мы проживаем именно сейчас, а не когда-то раньше.

Я не говорил, что они прошли.

Я к тому, что если и начинать какую-то либерализацию по ношению, то предварительно надо решить проблему несоответствия строгости буквы закона и полной фактической анархии в сфере оборота гражданского оружия.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что они прошли.

Я к тому, что если и начинать какую-то либерализацию по ношению, то предварительно надо решить проблему несоответствия строгости буквы закона и полной фактической анархии в сфере оборота гражданского оружия.

Полностью согласен, как уже писали выше, все думают, что если в Москве закон "работает", значит так и на всей территории нашей необъятной Родины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, фиг с ними, с нариками и дуриками. В количественном составе меня другие беспокоят. Получается, что теперь каждый горячий джигит в машине начнет гладкоствол возить. Сейчас они поголовно с травматом, а будут с огнестрелом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, фиг с ними, с нариками и дуриками. В количественном составе меня другие беспокоят. Получается, что теперь каждый горячий джигит в машине начнет гладкоствол возить. Сейчас они поголовно с травматом, а будут с огнестрелом. 

Вот сейчас ты реально провинцию повеселил :)

Они ДАВНО стволы с собой возят/носят. Я не фантазирую, я точно знаю.

Был случай даже возле моего дома, как басурманы парню грудь прострелили, как в альтернативу кулачному разрешению конфликта.

В либерализации меня больше беспокоят именно безбашенные братья-славяне. С басурманами хуже уже не будет - некуда...

Просто ты представь, что я бы с собой на прогулки по городским местам отдыха начал прихватывать гладкоствол для защиты себя и семейства от собак или любимый АКМоид (намордников в наших краях я не видел, а ротвейлеров - валом). А я реально брал бы, если б закон позволял.

И как бы себя чувствовали другие граждане, гуляющие по тем же терренкурам, встречаясь с мной? Какие мысли начинали б их тревожить?

Им нужна твёрдая уверенность, что открыто ствол носить может только ВЗРОСЛЫЙ (в широком смысле слова), РАЗУМНЫЙ, УРАВНОВЕШЕННЫЙ человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗРОСЛЫЙ (в широком смысле слова), РАЗУМНЫЙ, УРАВНОВЕШЕННЫЙ человек.

 

Интересные вопросы рождаются: где Вы таких видели, много ли, и какими методами проверять на эти предметы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас ты реально провинцию повеселил :)

Они ДАВНО стволы с собой возят/носят. Я не фантазирую, я точно знаю.

Был случай даже возле моего дома, как басурманы парню грудь прострелили, как в альтернативу кулачному разрешению конфликта.

В либерализации меня больше беспокоят именно безбашенные братья-славяне. С басурманами хуже уже не будет - некуда...

Просто ты представь, что я бы с собой на прогулки по городским местам отдыха начал прихватывать гладкоствол для защиты себя и семейства от собак или любимый АКМоид (намордников в наших краях я не видел, а ротвейлеров - валом). А я реально брал бы, если б закон позволял.

И как бы себя чувствовали другие граждане, гуляющие по тем же терренкурам, встречаясь с мной? Какие мысли начинали б их тревожить?

Им нужна твёрдая уверенность, что открыто ствол носить может только ВЗРОСЛЫЙ (в широком смысле слова), РАЗУМНЫЙ, УРАВНОВЕШЕННЫЙ человек.

А ты меня веселишь. :)

Хочешь сказать, что в твоем Пятигорске все басурмане уже давно с гладкостволами гуляют. А тебе ВЗРОСЛОМУ, что-то никак не позволяет с сайгой вечерами ходить? Наверное, это РАЗУМНОСТЬ... :xi:

 

Представляю. Вечер. Ты "не фантазируешь, ты точно знаешь, что у них у всех стволы"... И ты смело , как "разумный и уравновешенный" остаешься в объятиях тырнета на нашем любимом форуме! :voo:  :lol:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты меня веселишь. :)

Хочешь сказать, что в твоем Пятигорске все басурмане уже давно с гладкостволами гуляют. А тебе ВЗРОСЛОМУ, что-то никак не позволяет с сайгой вечерами ходить? Наверное, это РАЗУМНОСТЬ... :xi:

 

Представляю. Вечер. Ты "не фантазируешь, ты точно знаешь, что у них у всех стволы"... И ты смело , как "разумный и уравновешенный" остаешься в объятиях тырнета на нашем любимом форуме! :voo:  :lol:

а я Влада поддержу. так и есть. Был как-то недавно в Кисловодске. Возле гостиницы кафе, ну так практически каждый вечер друзья с сосэндых рэспублик балуются огнестрелом с короткими стволами. Судя по автоматической стрельбе - стечкин тоже встречается. Да это не только в Пятигорске - к сожалению такие "друзья" катаются по всему Ставропольскому краю и, САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, не стесняются в открытую говорить о наличии оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял. Мы говорим не о незаконных стечкиных, а о законных АКМоидах в их руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные вопросы рождаются: где Вы таких видели, много ли, и какими методами проверять на эти предметы? :)

Это работа участкового. Обладателей оружия на своём участке он должен знать как своих одноклассников, не хуже.

Нарколог с дурколгом тоже не просто фамилию спрашивать должны при выписке справок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты меня веселишь. :)

Хочешь сказать, что в твоем Пятигорске все басурмане уже давно с гладкостволами гуляют. А тебе ВЗРОСЛОМУ, что-то никак не позволяет с сайгой вечерами ходить? Наверное, это РАЗУМНОСТЬ... :xi:

 

Представляю. Вечер. Ты "не фантазируешь, ты точно знаешь, что у них у всех стволы"... И ты смело , как "разумный и уравновешенный" остаешься в объятиях тырнета на нашем любимом форуме! :voo:  :lol:

Речь не шла об армянах, живущих тут уже давным-давно.

А вот, упомянутые тобой, "горячие джигиты", недавно поселившиеся или просто "залётные" - те со стволами ходят/ездят.

У них мировоззрение другое и традиции.

Но ты можешь верить в альтернативную реальность, я ни на чём не настаиваю :)

Ты не понял. Мы говорим не о незаконных стечкиных, а о законных АКМоидах в их руках.

Это ты не понял.

Я говорю о том, что либерализация ношения гражданского оружия увеличит угрозу общественной безопасности со стороны именно "законопослушных славяноидов", а с обладателями "горячей кавказской крови" ситуация ухудшиться уже не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

1 Ствол,больше не дадут.

Он странно пишет: за один раз (по 1 бланку).

За один раз можно указать в бланке нужное кол-во, оплатить пошлину за это кол-во и ждать. Это при первом посещении ЛРР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он странно пишет: за один раз (по 1 бланку).

За один раз можно указать в бланке нужное кол-во, оплатить пошлину за это кол-во и ждать. Это при первом посещении ЛРР.

Так допустим мне нужно два ствола,то есть  беру два бланка плачу две пошлины и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так допустим мне нужно два ствола,то есть  беру два бланка плачу две пошлины и всё?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так допустим мне нужно два ствола,то есть  беру два бланка плачу две пошлины и всё?

Именно кол-вом взятых и заполненных бланков, а так-же оплаченных пошлин и определяется кол-во винтовок которые сможешь купить в течении полугода с момента получения "зелёнок".  У нас - "портянок". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ограничением в 5 штук.

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Можно и больше, но оформляешься как "коллекционер". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...