Перейти к контенту

Изменение в Законе об Оружии РФ


Рекомендуемые сообщения

И чего? Че он отберет травматику если была бы?

 

Во-первых: до 1 июля спим и не дергаемся. После первого июля прекратится ввоз иномарок, будет только наше говно.

 

Во-вторых: теперь не газовый с возможностью будет называться, а огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку.

 

В-третьих: В лицензии теперь будет только 2 единицы ОООП

 

В-четвертых: Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж. То есть наши пистолеты должны максимум выдавать 91Дж. Так что прощайте Магнумы для Т-10 и Стримера. А вообще надо как то вычислить дульную энергию при выстреле из тех иномарок.

 

В-пятых: В законе ничего не написано о перерегистрации иномарок. Ввоза не будет, продавать нельзя. Значит перерегистрировать можно.

 

В-шестых: Обучение будет проходить в лицензированных образовательных учреждениях или в спецшколах для профессиональной подготовки частных охранников. И вот ко второму чтению комитет по безопасности подготовил поправки, где уточняется: перечень таких вот организаций будет составлять правительство, а требование к их программе и другие нормативы вырабатывают МВД и Минобразования. Такой же экзамен придется сдавать тем, кто уже имеет оружие, не реже одного раза в 5 лет. То есть, по сути, это перерегистрация.

 

В-седьмых: Лишить гражданина оружейной лицензии можно только по суду. Сейчас, просто напомню, это самостоятельно могут делать специалисты местного УВД, которые, кстати, и регистрируют купленное частниками оружие. Штрафные санкции за всевозможные нарушения в сфере оборота травматики заметно увеличиваются. К примеру, незаконное приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или же ношение оружия ограниченного поражения будет наказываться штрафом до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Но в исключительных случаях можно получить и 15 суток, все зависит от ситуации. А вот за переделку травматики или газового пистолета под боевые патроны, что сейчас практикуется, лишение свободы до 5 лет плюс крупный штраф. Сейчас срок составляет 4 года максимальный

 

целиком здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/186/732433.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 360
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а это тоже оружие http://www.pictureshack.ru/images/52851_podborka_69.jpg

Загружено фотографий

]Я русский и мне не понятно!!! (читал, и не раз!)

 

Миша, ты голосовал за Медведева, в свое время голосовал за Путина, мы все голосовали. А теперь мы не можем понять,,,,Посмотрите вообще, что твориться в России. Правительство ни за что не отвечает, все отдано коммерсантам, недра земли , лесные угодья, озера, реки и многое другое.Правительству по барабану, чем нас кормят эти коммерсанты. И самое интересное, что никто, ничего не боиться !!! Об изменении закона об оружии - скажу свое мнение, власть боиться, что у народа все больше и больше появляется оружия.

 

 

Внесены изменения в законодательные акты, регулирующие оборот оружия

Значительное количество изменений внесено в Федеральный закон "Об оружии".

Установлены требования к техническим параметрам служебного оружия и оружия травматического действия (последнее получило новое определение - "огнестрельное оружие ограниченного поражения"), при этом установлено, что к травматическому оружию могут относиться не только бесствольные устройства, но и пистолеты и револьверы.

Граждане, впервые приобретающие гражданское оружие, на приобретение которого требуется лицензия, будут обязаны проходить подготовку в целях изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а граждане, имеющие такое оружие, будут обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Подготовка граждан и проверка указанных знаний и навыков должны проводиться организациями, определяемыми Правительством РФ.

В перечень оснований для отказа в выдаче гражданам лицензии на приобретение оружия включено лишение права на приобретение оружия по решению суда.

Установлен запрет на ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также на продажу или передачу патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим таким оружием на законных основаниях. Запрещено обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения. Установлена обязанность контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом (с учетом пуль и гильз в федеральной пулегильзотеке) при продлении срока разрешения на хранение и ношение оружия, после проведения ремонта его основных частей, замены или механической обработки бойка ударного механизма, а также при продаже оружия другому лицу.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены изменения, усиливающие ответственность за нарушение правил оборота оружия. Так, в частности, за незаконные приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения (т.е. ружей и травматического оружия) граждане могут быть подвергнуты, в том числе, аресту на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов. Из Кодекса исключен такой вид административного наказания, как возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения; в ряде случаев (в том числе при наложении административного наказания за нарушение правил оборота гражданского оружия) наказание в виде возмездного изъятия орудия совершения или предмета административного правонарушения заменено его конфискацией.

В Уголовный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся формулировок диспозиции статей, устанавливающих уголовную ответственность за нарушение правил оборота оружия (связанные, главным образом, с изменением соответствующей терминологии).

 

 

 

 

 

Очень огорчает, что наши правители считают население страны не готовым иметь КС, особенно на фоне вяло справляющихся со своими обязанностями силовыми ведомствами. Если милиция (будущая полиция (кстати скоро снова станет актуальным выражение "бабка полицаи в деревне есть?")) не способна нас защитить, то почему не дать в руки гражданам эффективный инструмент самозащиты. Думаю из за нескольких неуравновешенных придурков, доставших свои резиноплюи в дорожных конфликтах государство не должно ограничивать остальных адекватных граждан от права на самозащиту. Будь у этих неадекватных людей КС, в кармане, вместо резинплюя вряд ли они применили его с такой же легкостью

 

P$: Никогда больше не проголосую за правительство которое пытается сделать лучше в одном углу и тут же гадит в другом. А пре3идентские выборы в России вообще считаю мифом! Выборы это когда есть из кого выбирать, а от народа таких людей старательно прячут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я пришел за очередной интернет-игрушкой - Велесом и ни одна Дума меня не остановит.

Тысяча-две Эдганов на всю Россию "понут" в мощном потоке сотен тысяч Диан, Гамо, СО2 и булпапов-крюгерганов. Прилавки ломятся от оптики.

Кто кому и что пытается запретить? На протоколы бумаги в стране не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

с 1 июля 2011 года изменится перечень документов для подачи в ОЛРР. Справка медицинская форма 0-46 требуется как прежде, а так же в обязательном порядке необходима будет справка из ПНД и НД. Будут ужесточены и правила продления имеющихся разрешений на оружие, выдача физическим лицам разрешений на гражданское оружие и ряд других требований.

 

В МВД России разработан проект криминалистических требований к техническим характеристикам служебного и гражданского оружия. Требования коснутся и патронов к оружию. Этот документ появился в связи с введением в оборот с 1 июля 2011 года нового вида гражданского оружия – огнестрельного оружия ограниченного поражения. К этому оружию относится теперь и травматика.

 

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет овладения им. От необходимости это делать депутаты освободили в ходе рассмотрения проекта во втором чтении лишь служащих государственных военизированных организаций, имеющих воинские звания либо спец. звания, а также уволенных из них с правом на пенсию.

 

Вот што нашел может кто подробней объяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июля 2011 года изменится перечень документов для подачи в ОЛРР. Справка медицинская форма 0-46 требуется как прежде, а так же в обязательном порядке необходима будет справка из ПНД и НД. Будут ужесточены и правила продления имеющихся разрешений на оружие, выдача физическим лицам разрешений на гражданское оружие и ряд других требований.

 

В МВД России разработан проект криминалистических требований к техническим характеристикам служебного и гражданского оружия. Требования коснутся и патронов к оружию. Этот документ появился в связи с введением в оборот с 1 июля 2011 года нового вида гражданского оружия – огнестрельного оружия ограниченного поражения. К этому оружию относится теперь и травматика.

 

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет овладения им. От необходимости это делать депутаты освободили в ходе рассмотрения проекта во втором чтении лишь служащих государственных военизированных организаций, имеющих воинские звания либо спец. звания, а также уволенных из них с правом на пенсию.

 

Вот што нашел может кто подробней объяснить

 

В четверг сдавал бумаги на травму и гладкоствол ни слова про это не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг сдавал бумаги на травму и гладкоствол ни слова про это не сказали.

Ну так в четверг ещё не 1 июля.Вообще маразм-Был на больничном с 21.06 по 1.07.Так вот дали два больничных один по 30.06 второй на новом бланке(здоровенная портянка,зараза:smex:) открыли 1.07 и закрыли 1.07 видите ли у них с первого новые правила.Так что тебе повезло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят и на таможне нововведения новые. Транспортников отменили, СЭС, ветеринарку, еще что-то. Теперь все таможня будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в четверг ещё не 1 июля.Вообще маразм-Был на больничном с 21.06 по 1.07.Так вот дали два больничных один по 30.06 второй на новом бланке(здоровенная портянка,зараза:smex:) открыли 1.07 и закрыли 1.07 видите ли у них с первого новые правила.Так что тебе повезло)))

Ага. С февраля пытался сходить и вот успел под конец)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет овладения им. От необходимости это делать депутаты освободили в ходе рассмотрения проекта во втором чтении лишь служащих государственных военизированных организаций, имеющих воинские звания либо спец. звания, а также уволенных из них с правом на пенсию.

 

Так если я офицер запаса (уволен по сокращению) так это значит, что мне не надо проходить обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если я офицер запаса (уволен по сокращению) так это значит, что мне не надо проходить обучение?

Похоже, что так. Я тоже офицер запаса, это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так. Я тоже офицер запаса, это радует.

НО!!! Там сказано, что для уволенных на пенсию а не в запас. Интересно, смогут ли придраться к этой разнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Читайте правильно Закон !!! Обучение , для всех,,,,,,,

 

 

 

 

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, С ОТМЕТКОЙ О ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении. :lang:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте правильно Закон !!! Обучение , для всех,,,,,,,

 

 

 

 

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, С ОТМЕТКОЙ О ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении. :lang:

Так это охот. минимум что- ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не охот минимум. По 7 часовой программе с вами проведут занятия, вы оплатите 1000 ре., и вам выпишут справку, что вы , прошли курс обучения правил безопасного обращения с оружием. Вот так !!! Без этой справки документы на выдачу лицензии у вас не примут.

 

Лично , 7 июля проходил эти курсы в Пскове, заплатил и сдал документы в ОЛРО. При мне , другим желающих сдать документы, отказывали и посылали в суд. :pok: Сам майор запаса, ветеран Афганской войны 83-86 :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не охот минимум. По 7 часовой программе с вами проведут занятия, вы оплатите 1000 ре., и вам выпишут справку, что вы , прошли курс обучения правил безопасного обращения с оружием. Вот так !!! Без этой справки документы на выдачу лицензии у вас не примут.

 

Лично , 7 июля проходил эти курсы в Пскове, заплатил и сдал документы в ОЛРО. При мне , другим желающих сдать документы, отказывали и посылали в суд. :pok: Сам майор запаса, ветеран Афганской войны 83-86 :priv:

Ясно, придётся и мне, несчётный раз выслушать прописные истины.

Ну... Как говориться- "Повторение - Мать учения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В этой стране гандурас, оружие можно иметь только для защиты чиновников. Отслуживший в армии человек, которому доверялся целый арсенал, не может иметь после службы пневматику. Пипец....где мы живем...тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не охот минимум. По 7 часовой программе с вами проведут занятия, вы оплатите 1000 ре., и вам выпишут справку, что вы , прошли курс обучения правил безопасного обращения с оружием. Вот так !!! Без этой справки документы на выдачу лицензии у вас не примут.

 

Лично , 7 июля проходил эти курсы в Пскове, заплатил и сдал документы в ОЛРО. При мне , другим желающих сдать документы, отказывали и посылали в суд. :pok: Сам майор запаса, ветеран Афганской войны 83-86 :priv:

я не знаю про какие курсы Вы тут говорите, но нам при получении охотбилета там ставят печать или там уже пропечатано, что владелец сего билета проверку знаний обращения и владения .... - вообщем сдал.

Пару месяцев назад пересдавал очередную пятилетку - билет новый - вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я не знаю про какие курсы Вы тут говорите, но нам при получении охотбилета там ставят печать или там уже пропечатано, что владелец сего билета проверку знаний обращения и владения .... - вообщем сдал.

Пару месяцев назад пересдавал очередную пятилетку - билет новый - вопросов не возникало.

 

Узнаешь,, скоро !!!! :lang::lang:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ты уж давай развёрнуто - смайликами не отделаешся!!!

 

 

 

 

А зачем !!!! Ты же не правильный охотник. Ты же ХУЛИГАН !!!!! :lang::lang:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может отправить Медведеву свой военник и заявление о том, что я отказываюсь защищать эту власть в любом случае, именно по причине того, что власть даёт мне оружие лишь когда ей это нужно. А раз так -- пусть сама себя и защищает, я умываю руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я рано или поздно сяду, у меня нет никаких сомнений, но это вовсе не значит, что я заткнусь. Утешает лишь одно -- недолго упырям осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...