Перейти к контенту

Насос без осушителя,эксплуатация меньше года или жуткий натюрморт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стрелочкой не знаю как указать но его видно.

Загружено фотографий

Ну так  какой  Хилл покупать, с осушителем или без?

 

Тут всего то три странички,можно и осилить;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может насос на балконе человек хранил.  Внёс в комнату и сразу начал накачивать. Тёплый воздух на холодных стенках насоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось,винтовка около полугода сдутой лежала.

Привезли т.к. я настоял.Вовремя провел ТО.

Теперь будут заправлять из китайского баллона.Насос на всяк пожарный останеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, баллон лучше, только заправка за 200км. Что то нет желания кататься. 

Тогда компрессор за чуть больше 20 тыров - для любимого дела не жалко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу.

Маркетолов много, а учебник по Физике один на всех.

вот каждый и пытается пихать силикагель куда ни попадя :)

 

или покажите мне промышленный компрессо с осушителем на входе. Почему их там не ставят? Потому что на производстве маркетологов больно бьют ключом на 32 по голове :)

 

Дима, держите:

1. http://www.rmg-rus.ru/ru/products/agknks/dryer-ru/

Осушитель газа используется для гарантии подачи сухого газа на входе компрессора.

Если газ не высушить... В экстремальных ситуациях жидкая вода может проникнуть в систему под высоким давлением, создаваемым компрессором, вызывая серьезные повреждения.

 

2. http://www.td-khm.ru/ru/catalog/cat10/ (см.третий абзац)

Осушители природного газа (далее осушители) могут устанавливаться как до компрессора, так и после компрессора.

Осушители, устанавливаемые до компрессора, рассчитаны на рабочее давление от 0,3 до 1,2 МПа, главным преимуществом таких осушителей является защита компрессоров и газораспределительной аппаратуры от гидроударов и загидрачивания.

 

Думаю, достаточно будет и этих ссылок. И только не говорите мне, что там газ, а у нас воздух.

Да, и промышленные компрессора, тут упомянутые - отдельная тема, прошу не путать.

 

У меня лично была задача защитить насос, а уже за ним и резервуар. Посоветовал Володе и началось... ослеп народ что-ли совсем.

Попробуйте поставить на вход насоса осушитель, делов-то. Затем посмотрите на цилиндр 3-й ступени, есть ли влага. У меня лично не было, и это для меня показатель.

 

Начинается здесь про "точку росы"... про учебник Физики. Твою девизию! Каждый меряет своей писькой.

Олег, вопрос к Вам, откуда возникает эта роса, с какого воздуха, откуда берётся этот воздух в насосе?! С космоса?! Или с внешней среды наконец?!

Элементарно: возьмите и рассчитайте какой процент влажности должна иметь смесь газов по имени воздух, чтобы при давлении внутри насоса возникала роса... если уж говорите об учебниках Физики.

Почему-то я этого простейшего решения здесь не увидел. Однако "Физиков" здесь хоть отбавляй.

Одна болтовня, основанная на верхушках и пять минут назад прочитанном в Интернете.

Прежде, чем оперировать терминами - нужно же немного понимать сам реальный процесс. Хотя... кому я это говорю...

 

Навалились, вояки балин. Очень жаль что нормальных практиков мало. Слов нет просто.

Потому-то и безрезультатны порой технические вопросы администрации к форумчанам.

Вот и приходится ей делать всё так, как надо, а не так, как здесь скажут. А потом ещё и обиды рождаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, достаточно будет и этих ссылок. И только не говорите мне, что там газ, а у нас воздух.

Может ещё насосы для перекачки жидкости сюда воткнёшь ? :rofl:  Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начинается здесь про "точку росы"... про учебник Физики. Твою девизию! Каждый меряет своей писькой.

Олег, вопрос к Вам, откуда возникает эта роса, с какого воздуха, откуда берётся этот воздух в насосе?! С космоса?! Или с внешней среды наконец?!

Элементарно: возьмите и рассчитайте какой процент влажности должна иметь смесь газов по имени воздух, чтобы при давлении внутри насоса возникала роса... если уж говорите об учебниках Физики.

Почему-то я этого простейшего решения здесь не увидел. Однако "Физиков" здесь хоть отбавляй.

Одна болтовня, основанная на верхушках и пять минут назад прочитанном в Интернете.

Прежде, чем оперировать терминами - нужно же немного понимать сам реальный процесс. Хотя... кому я это говорю...

 

 

 

Как я понял, это всё мне? :)  Валера, ты действительно считаешь, что нужно всё разжевывать с периодичностью в пол-года в среднем? :) Подобные темы возникают регулярно, можно просто воспользоваться поиском. И пиписьки тут совершенно не при чем :)

Специально для тебя элементарно посчитал чуть меньше года назад, можешь посмотреть: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20521-strelba-v-minusovye-temperatury/?p=519430  :)    С повышением давления относительная влажность повышается в прямой зависимости. 

И напрашивается конкретный ответ на твой конкретный вопрос: "возьмите и рассчитайте какой процент влажности должна иметь смесь газов по имени воздух, чтобы при давлении внутри насоса возникала роса..."  -   более 0.5% относительной влажности, при сжатии воздуха до 200 бар. Ну может чуть больше с учетом нагрева насоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как так качают,я два года насосом задуваюсь.Типа осушителя в ручке сделал.Всё норм,воды не в резике,не в насосе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в сервисе услышал разъяснение мастера-ресурс двигателя измеряется не годами,а моточасами.:).

Видимо любит пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всего то три странички,можно и осилить;).

В том то  и дело, что в прочитанной теме я не увидел разницу между насосом с осушителем и без. Оба насоса гонят воду.

А раз нет ризницы, зачем платить больше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что осушитель в насосе сильно помогает. Так, больше для самоуспокоения. Гораздо больше влияет влажность окружающего воздуха.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то  и дело, что в прочитанной теме я не увидел разницу между насосом с осушителем и без. Оба насоса гонят воду.

А раз нет ризницы, зачем платить больше?

 

Я постил,что в сравнении с аналогичным насосм GX,у Борнера не осушителя.Я пользовал GX и никакой влаги в резике нет,пружина БК без корррозии.

Осушители разные бывают.У GXса с этим все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что осушитель в насосе сильно помогает. Так, больше для самоуспокоения. Гораздо больше влияет влажность окружающего воздуха.

Не совсем так.Если осушитель на выходе,то все равно какая влажность воздуха.Влага очень хорошо отсекается.

ТО насосу делать чаще т.к. в насосе будет скапливаться водичка.Тут ничего не сделаешь,только если канистру с силикогелем колхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если осушитель на выходе, когда осушается уже сжатый воздух - то да, согласен. А на входе - плацебо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что не важно какой насос, лишь бы внутренности насоса и винтовки не из гуавна были сделаны.

В любое время года, в любых условиях качаю насосом хатсан. Недавно проведённое ТО насоса, ИЖ 60 и Филгана не выявило ни какой ржавчины и окисла. Хотя временами в холодную погоду вижу облако пара после выстрела, и пальцы сырые после стравливания насоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, держите:

1. http://www.rmg-rus.ru/ru/products/agknks/dryer-ru/

Осушитель газа используется для гарантии подачи сухого газа на входе компрессора.

Если газ не высушить... В экстремальных ситуациях жидкая вода может проникнуть в систему под высоким давлением, создаваемым компрессором, вызывая серьезные повреждения.

 

2. http://www.td-khm.ru/ru/catalog/cat10/ (см.третий абзац)

Осушители природного газа (далее осушители) могут устанавливаться как до компрессора, так и после компрессора.

Осушители, устанавливаемые до компрессора, рассчитаны на рабочее давление от 0,3 до 1,2 МПа, главным преимуществом таких осушителей является защита компрессоров и газораспределительной аппаратуры от гидроударов и загидрачивания.

 

Думаю, достаточно будет и этих ссылок. И только не говорите мне, что там газ, а у нас воздух.

Да, и промышленные компрессора, тут упомянутые - отдельная тема, прошу не путать.

 

 

там как бы невзначай упоминается регенерационная система.

что то я в изделиях маркетологов ее и не заметил.

если прокалить силикагель, то осушитель "Хилла" будет работать примерно половину одной закачки.

ну или день - если насосом не качать, а просто положить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят - "в спорах рождается истина". И каждый здесь высказал точку его зрения. Высказал и я, что думал по этому поводу. Это нормально как в научной среде, так и просто, в обществе.

Но, очень было неприятно читать переходы на личности и желание оскорбить. А большинство ведь считает себя культурными людьми. Есть повод задуматься. В данной теме была создана ситуация и каждый показал свои знания и умение быть в социуме. Искренне неприятно, остался не хороший осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят - "в спорах рождается истина". И каждый здесь высказал точку его зрения. Высказал и я, что думал по этому поводу. Это нормально как в научной среде, так и просто, в обществе.

Но, очень было неприятно читать переходы на личности и желание оскорбить. А большинство ведь считает себя культурными людьми. Есть повод задуматься. В данной теме была создана ситуация и каждый показал свои знания и умение быть в социуме. Искренне неприятно, остался не хороший осадок.

я что то не помню, чтобы я кому то хамил, или переходил на личности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обижаетесь,уважаемый?

Андрей весьма опытный и технически подкованый.

Тема осушения воздуха весьма стара.А эта тема создана для новичков.Просто далеко не все будут копаться в аналах форумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное случается из-за банального нежелания читать инструкцию к насосу, а ведь там все подробно описано, как правильно качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский человек, читает инструкцию только после того как убедиться,что точно сломал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский человек, читает инструкцию только после того как убедиться,что точно сломал!

К сожалению это так и не только в РФ(((.

Это еще одна тема в помощь новичкам.Цель проста-избавить от подобных проблем.

Кстати,на моих фото есть еще одна мелочь,но весьма важная.Обратите внимание на то как собран насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...