Перейти к контенту

Насос без осушителя,эксплуатация меньше года или жуткий натюрморт.


Рекомендуемые сообщения

Насос Hill первый?

нет ранее был Борнер, потек наверное после 2х-3х накачек, так что доплатил и взял англичанина. больше не буду тратить деньги на китайщину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стрелочкой не знаю как указать но его видно.

Загружено фотографий

насос Hill MK-3 ver2 качаю уже почти год. Резик чистый. Неполную разборку делаю раз в месяц. Полную сделал неделю назад (правда, не смог вынуть фильтр тонкой очистки), ревизия показала небольшой белый налет внизу насоса (вторая ступень, если не ошибаюсь). пришлось пересмотреть систему очистки и пластиковую муфту заменить на алюминиевую.

post-20014-0-92128400-1428662680_thumb.jpg

 

post-20014-0-23697400-1428662698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без осушителя (осушитель самодельный), но могу предположить что винтик стопорный, чтобы осушитель не вращался на резиновых кольцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хилл забавный, выпускает две версии одного насоса, ржет над холиварами, и гребет бабло  :xi: . Одни считают, что насос без осушителя для тупых лохов, вторые считают, что осушитель для жертв маркетологов.

з.ы. у самого разумеется без осушителя, все блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал короче про насосы, много дилетантов, много слышали и только. Пользовал борнер новый, по всем правилам, не больше 40качков, перерыв 5-7м., стравливая воздух и делая холостую прогонку. И что, винт начал травить через 3 забивки в течении недели, через заправочный клапан. Залез посмотреть пробку, под резинкой молотый силикагель и ржа (от куда этот песок? я вроде вставил поролон в ручку насоса, чтоб даже пыль не проскочила, че за жопа?) Разобрал насос))) мое удивление, в камере высокого давления (это которое после клапана) был силикагель(то что от него осталось) вперемешку со смазкой и ржавчиной :rofl: и это после недели пользования. Вычистил насос и продал его за пол цены, новый насос за пол цены. Гавно полное.

Взял Хилл без осушителя, он проработал верой и правдой год. Потом я увидел страшные картинки из раздела ТО Хилла и решил посмотреть, что же там нас так пугают? Разобрал, ржи нет, грязи нет, только чернючая смазка, но что самое интересное, камера высокого давления была чистой и не требовала никаких работ. Конструкция насоса сделана так, что насос делиться на две части: ступени с клапаном и камера ВД. Вся грязь, вода и ржа остаются на 80% внутри ступеней. Я только вычистил старую смазку и покрыл новой, собрал, вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет еще раз дельный, всяким мужикам и ступидам, типа я забью с нуля до 2х сотен без перерыва или да он еще не нагрелся можно херачить.

1 просто не бейте за заход больше 50 раз

2 стравливайте воздух после каждого подхода

3 дайте передохнуть насосу 7 минут

4 делайте во время перерыва холостую прогонку

5 если нет осушителя, сделайте на входе поролоновую или иную защиту от пыли и песка

6 Радуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время холостого прогона насос не греется?

как делаю я, стравил и сделал 3-4 качка(холостых), перерыв 5-7 минут, опять 3-4 качка(холостох). Закручиваю винт и делаю новый заход...

Изменено пользователем Nibelungen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два хатсана - у обоих ржавели внешние трубы первой ступени прям над резьбой внизу. Потом купил нового хилла, этот гм...насос ржавел так будто через него соленый морской воздух проходил. Сейчас борнер, который из нержавейки. Повыкидывал всю лишнюю каку из него и качаю не заморачиваясь. Так стреляю по маленьку - пару тройку барабанов за выезд, то и забивать приходится не много. Делаю два подхода по 40 качков, перерыв может быть вообще на пол дня. Первого мотю разбирал - чистый. В нынешнего стандарта не лезу без причины. А вот у знакомого насос бенджамин, он им забивает за один подход типо по тому что на фторопласте не чего боятся. Дак у него и насос уже не разбирается, даже трубы из подошвы выкрутить не может и в резике скоро булькать начнет. Этож все от отношения к своим игрушкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачик был  года 1.5, качал исправно и в дождь и снег))) не разу не подвел,вскрывал два раза, чтоб взглянуть что внутри....ни коррозии и всякой гадости не было, внутренность девственна))) а делал с ним элементарные вещи (по совету одного комрада), а именно, купил балистол и смазку шруз.....балистолом перед накачкой прыскал в ручку  "осушителя" если можно так назвать при этом вынув пакетики с шариками))) а шрузом смазывал основную трубу....кто то говорил что дизельнуть может и т.д. но ничего такого небыло ...резики накачивал до 250 атм.....при разборке воды не в резике винтовки и в самом насосе не было.....сейчас пользуюсь баллоном и не парюсь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Hill просто под руку попался как принципиальная схема.

Осушитель конечно ставиться на выходе.

 

http://gd3.alicdn.com/imgextra/i3/14343988/T2jkGeXT0XXXXXXXXX_!!14343988.jpg

http://gd3.alicdn.com/imgextra/i3/1111831080/T2TNlhX0NXXXXXXXXX-1111831080.jpg

уважаемый айзенг. Кто, как не вы продали мне насос без опознавательных знаков на коробане и самом насосе со словами "все ок если чо все найдешь в инете. Перебирать не надо . Тока качай аккуратно, а фильтра все х......."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хилл-3,замерзал при-10 я привязывал к нему скотчем грелку и качал.При разборке деда лонга влаги не было вообще.Насос без осушителя.Качал с грелкой раз пять.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в х-3 металлический стук в нижней точке.Столкнулись на двух новых насосах при настреле 2 тысячи выстрелов.Малой кровью не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хилл-3,замерзал при-10 я привязывал к нему скотчем грелку и качал.При разборке деда лонга влаги не было вообще.Насос без осушителя.Качал с грелкой раз пять.Как то так.

Так на морозе самый сухой воздух

 

Осушительных на стороне низкого давления не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...