Перейти к контенту

Насос без осушителя,эксплуатация меньше года или жуткий натюрморт.


Рекомендуемые сообщения

Резиновую грелку с горячей водой приматывал к насосу и качал,грелка совершала возвратно поступательные движения вместе с насосом.

 

С грелкой это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стрелочкой не знаю как указать но его видно.

Загружено фотографий

Присоединяюсь к вопросу.

Я на алиэкспрессе видел насос Bull 3,так вот там отдельно продается осушитель на выход, около 30 уе, с чистой нержавейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на алиэкспрессе видел насос Bull 3,так вот там отдельно продается осушитель на выход, около 30 уе, с чистой нержавейки.

Если на глаза попадется, то ссылочку плиз....

Сам нашел он?

http://ru.aliexpress.com/store/product/BULL-Pre-Charged-high-pressure-PCP-hand-pump-air-filter-factory-outlet-on-sale/1229091_1792010231.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил насос, покачал им раза 3-4, раскрутил, увидел внутри воду..........купил баллон и заправляю в пожарке. И никакой головной боли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на глаза попадется, то ссылочку плиз....Сам нашел он?

http://ru.aliexpress.com/store/product/BULL-Pre-Charged-high-pressure-PCP-hand-pump-air-filter-factory-outlet-on-sale/1229091_1792010231.html

Он родимый, по внешнему виду, качество норм. Да и ценник халява.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекляные шарики туда засыпать,тогда будет толк.Регулярно просушивать эту приблуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ценник халява.

 

2000 халава?? Плюс ко всему такой объем зря качать насосом. Есть же маленькие, спец. для насосов. Через недели 3 будут в наличии, будем тестировать. Тот что по ссылке можно для компрессора использовать запросто. Просто чаще чистить придётся и осушитель менять, но он копейки стоит всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 халава?? Плюс ко всему такой объем зря качать насосом. Есть же маленькие, спец. для насосов. Через недели 3 будут в наличии, будем тестировать. Тот что по ссылке можно для компрессора использовать запросто. Просто чаще чистить придётся и осушитель менять, но он копейки стоит всё равно.

Ну это относительно, в токарке за такой зарядят будь здоров, по объёму тоже не факт, он заполнен силикагелем (не плохой селикагель продают в фирмах тогргующих комплектующими для пвх окон,литра 1,5 стоит 100р)так что думаю не перекачаешь лишнего. А будет что дешевле, то хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не плохой селикагель продают в фирмах тогргующих комплектующими для пвх окон,литра 1,5 стоит 100р

 

Это конечно всё хорошо, но вот пыль от него в процессе накачки может и в резик накачаться, а это не есть хорошо для резиновых уплотнений и редуктора. В первый отсек можно, к примеру, засыпать силикагеля, а уже во второй, на выходе из осушителя, плотной ваты положить, чтобы частички от силикогеля на нём оседали. Будут скоро осушители, будем тестировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

селекатель  конечно не помешает , но если вы храните насос  во влажном помешении то полюбому будет влага накапливаться  во всем темболее в железе , я продаю пвх окна  и приежаю к людям  у них стеклопакеты текут  внутри помешения  мне начинают звонить  и говарить что брак втюкал , начинаю мерить влажность зашкаливает  и тут тоже самое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекляные шарики туда засыпать,тогда будет толк.Регулярно просушивать эту приблуду.

поддержу.

расчет на впитывающие свойства силикагеля смешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осушители будут только для насосов или для компрессоров тоже?

 

 

Пока для насосов и маленьких компрессоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую купить  метеостанцию  недорогую  и будете вкурсе  влажности  в помешении  норма от 50-60  а потом можно и плесать от этого  , если большая  то  переодически   проверять  раскручивать  и удалять влажность из нососа  и будет счастье   всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мысль пришла.. а может к насосу подключать, при заборе воздуха, коробку с активированным углём??? Недорогой вроде и эффект должен быть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль пришла.. а может к насосу подключать, при заборе воздуха, коробку с активированным углём??? Недорогой вроде и эффект должен быть))

Активированный уголь абсорбирует больше с ОВ, для влаги силикагель или холодильник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну не знаю-не знаю! :rofl: Начитался страшилок на форуме и тоже заморочился по поводу заправки своей мотьки насосом! Насос самый простой Elson без всяких прибамбасов типа осушителей и т.д.made in кЫтай. Заправлялась винтовка им часто с 15 марта сего года по сей день 26.10.2015г. (почти 8 месяцев.) Решил провести ревизию перед зимой на наличие конденсата, да бы не иметь бледный вид зимой почему агрегат не работает. И о-о-о чудо-о :priv: ни капли конденсата ни в редукторе ни в самом резике, всё просто в идеальном состоянии. А потому, что кЫтайцЫ, сука хитрожопые умельцЫ, сделали небольшое углубление перед отверстием для выхода воздуха и вся конденсуха собиралась там. Мне оставалось только после 5-6 заправок с насоса, разобрать насос и насухо протереть собирающийся конденсат, вся процедура занимает 6-8мин,не спеша. А все приблуды типа осушителя и силикагеля - ПОЛНЫЙ БРЕД!. Образование конденсата в процессе сжатия воздуха НАСОСОМ происходит не сразу (Блин это же не компрессор +++ ПУП развяжется), конденсат на второй и первой ступени насоса образуется по мере охлаждения самого насоса, когда закончен процесс заправки винтовки. Я специально пробовал разбирать насос сразу после окончания заправки "СУХО! " Собираю насос, курю 5-10мин. разбираю и пожалуйста Вам конденсат, насос остыл ,от разности температур с наружи насоса и в нутри выпал конденсат. Насосом максимум можно сжать воздух до 0.5 атмосферы за один качок, а что бы в процессе сжатия воздуха выделился конденсат, давление должно быть намного выше чем мы можем создать нашими хиленькими ручками.. Комрады это не есть "Дога", а есть истина по данному вопросу, основанная на личном опыте. Прошу сильно не гнидить меня в комментариях. Просто по чаще нужно проводить ТО (техническое обслуживание) насоса и винт будет сухой, как попа у младенца в памперсах! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...