Перейти к контенту

фотки моих кастомизаций 0874


Рекомендуемые сообщения

Фотки хреноватые, света мало. Ничего не рассмотреть :smex: к сожалению.

 

Фотки ну возможно..но это поправимо.. если что говорите какаядеталь интересна ..перефоткаю...просто вечер и таки мало света.. а вспышка чето мне не нравится...

 

ну по пунктам...

1. сначала я присобачил ЛЦУ... пристрелял на 10 метров и грохнул пару крыс...

 

2. потом увидел на ютюбе сюжетец где кадр лупит крыс ночью в темноте юзая каой то девайс типа ночного видения но при этом действо снимает на камеру...заинтересовался..выяснил что соневские камеры снимают в ИК диапазоне.. йоо давно хотел купить камеру а тут типа причина... купил камеру и стал думать как ее примастырить к винту... купил кольца переходники которые обычно используют для установки светофильтров на объектив камеры... взял алюминиевый швейлер... прикрутил к камере вместо триноги... все поставил на матадор ...ну а потом началось... все обмазывал воском и клеем бф6... потом клеил нечто типа опалубки из бумаги и всю ее обмазывал ПВА.... потом заливал эпоксидкой... в обчем зима прошла не скучно... в результате получил очень прецизионную насадку на окуляр и на ствольную коробку.. все стоит как вкопанное(для надежности можно еще сверху каким шнурком или резинкой прихватить)... на экране камеры(или на видоискателе) видно цель в полной темноте...она слегка в серо зеленых тонах(один секрет я еще включаю фонарь ИК диапазона которого нет на фотках... добавлю потом фонарик крепится впереди на резик там на фотках видно крепление) сетку милдота видно не очень хорошо но всеж различимо... в деле еще не испытал.. но на чердаке в полной темноте по мишеньке с 10 ти метров стрелял ... результаты впечатляют......

 

3. в результате некоторой неосторожности с моей стороны на приклад и на заднюю часть винта попало немного эпоксидки ..я ее быстренько типа с приклада стал снимать чем под руку попадется... попался ацетон, который внезапно снял краску, которая мне очень нравилась... ну и чуток потом еще поцарапал метал... немножко стало некрасиво, но на качестве стрельбы ну никак не сказалось...шо делать.. мать!!! ... и главно нравилась мне эта краска... ну да ладно пошел всзял еще ацетона да побольше и давай все снимать ватными тампонами..... потом шкурить потом ...маслом льняным пропитывать.. потом еще и еще и еще.. и блин хрен вспомню скоко еще раз... потом наконец развел воск с канифолью и скипидаром ... дважды етим намазывал и втирал... скипидаром до сих пор пахнет.... ах да забыл... я прежде морилкой какой то спиртовой мазал радикально черного цвета ибо ложе всеж оказалось склеенным из 3-х кусков... ну дык чтоб поменьше видно было енто безобразие заморил его вусмерть...вот так у меня и вышло, то что вышло..не обессудьте за ошибки... на все вопросы опять же отвечу... фотки обновлю на лучшие ежли получится сотворить оные... за сим раскланююсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно про установку камеры поподробнее? :smex:

ну попробую...после того как швейлер прикручивается к камере снизу(используется отверстие для триноги в камере...) он устанавливается на коробку вместе с камерой..... в швейлере выбирается все что мешает напильником(видно на правой стороне )...и слева окно делается для пулькозакладывания...фотко швейлера приложу позднее.... покрупнее ..если надо...

это одна точка опоры...вторая это окуляр ..все промерял и купил такой набор колец переходников на камеру чтоб они заходили поверх окуляра.. как бы окуляр входит вот в эту трубу что прикручена к объективу камеры... вот типа и все.... ну а теперь самое главное и сложное....нужно чтоб это все не болталось а для этого все промежутки между швейлером и коробкой и между трубой на объективе камеры и окуляром нужно заполнить чем то...чем?... в мой воспаленный мозок ничего лучше эпоксидки не пришло... ну и самое глвное ... нужно обязательно отделить ствольную коробку и окуляр от этой самой эпоксидки..вот тут на помощь и приходит клей бф6 который в аптеках продают для заклейки мелких порезов и пищевая пленка...

.. к сожалению я не делал фоток при изготовлении и словами трудно описать.. но можно додумать самому как дальше поступать... главное качество клея БФ6 то, что он потом как тонкая пленочка снимается... ...

ну и чтоб не растекалась эпоксидка делается из бумаги как бы опалубка... все очень внимательно обмазывается ПВА чтоб не единой дырочки не осталось бо эпоксибка ссуко мерзкая обязательно туды полезет мать ее......и не торопись.. надо чтоб все хорошо засохло... вот у меня например...и вытекло часть эпоксидки... вот ...почему и поцарапал немного руже и ложе пришлось потом морит-шкурить-мазать(хотя не жалею получилось клево.. держать приятно и запах такой что офигеть)...... возможно есть другие методы заполнить создавшееся пространство я ничего увы не придумал......не знаю как еще подробнее описать ... надо было канечно фоткать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил фотки вверху. А то там неправильно было немного, тэги съехали, и было вместо фоток текст.

 

По теме: Клевый аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стрелой каров разить получалось?

 

:rolleyes: не пока никого не получалось ибо и не пробовал пока .. токо собираюсь...... но думаю для каров хватит и матадора... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера -- это замечательно. А где видео?

 

хм ..не проблема вот как выложить токо?...хотя могу просто сделать фотки..но думаю что конечно интереснее снять в процессе например охоты на крысу... получится если то выложу обязателььно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм ..не проблема вот как выложить токо?...хотя могу просто сделать фотки..но думаю что конечно интереснее снять в процессе например охоты на крысу... получится если то выложу обязателььно.

 

Монтируешь видео, жмешь в divx и выкладываешь на файлообменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется всё это хрень полная-для результативной охоты нужно быстро вскинуться,прицелиться и выстрелить,чем быстрей тем лучше,всякие сошки,камеры ,фонарики,ЛЦУ-баловство реальное !!!! ИМХО (нехотел ни кого обидеть,допускаю что мега супер девайсы имеют место быть :priv: )

А с камерой лучше рядом стоять.Хочу опробовать прицел ночного виденья на ночовках ворон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера конешно усложнит прицеливание зато боевичок получится шикарный :priv: Фонарики-лцу это необходимые прибамбасы для охоты на крыс, сошки это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, для охоты на крыс и Матадор ни к чему

Очень даже к чему, можно специально матчевые ЖСБ купить для этого и пристрелять под них лазер на 7м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...