Перейти к контенту

А давайте фиксами похвастаемся.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще по большому счету , если кому и в правду хочется увидеть не ширпотреб , то для этого вовсе не надо сюда , в ножевые темы , заходить. Здесь же люди выкладывают свое фото со снятым изделием  бюдж

тут вот что. На счет заманухи. Шли века. изменялось мировоззрение людей. Зачастую терминология и смысл слов менялся причем сильно. Но существительные при этом-нет.  "Грамотный человек" при петре 1 мог

Ну короче говоря,не стал затягивать вопрос консульта  с правоохранительными органами. Консульт дал нач ППС по одному из районов. Суть такова,если при досмотре выявлен нож имеющий номер или он затёрт,т

Загружено фотографий

 Просто завораживает это эпическое сражение света и тьмы :) . Насмотревшись ваших замечательных фотографий ножей Кизляра в их числе, не смог сегодня пройти мимо магазина и приобрёл "Комбата". Нож очень порадовал. Ровные и симметричные спуски (честно не ожидал) довольно тонкое сведение к РК меньше миллиметра, для такого ломика (толщина 4.5 мм) совсем не плохо. Есть мелкие недочёты вроде не ровной заточки, что легко поправимо, учитывая цену можно брать с закрытыми глазами. Думаю на роль универсального туристического инструмента нож сгодится. 

 

post-12190-0-77555300-1468858575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати точно подмечено. Ангелы и черти.

Только мой любимый персонал "Чертенок 13" - отсюда и ник. Добрей души человек.

А по кизляру. Неплохие у них ножи и не дорогие. Но все таки для охоты я их уже не беру. Не выдерживают нагрузку как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел и Чертик,у Вас очень красивые фото.Видно,что очень любите ножи.Но откуда взялись сюрикены?Мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр опередил,тоже хотел задать этот вопрос. Мне лично, просто интересно,думаю и в тему они вписывается отлично.

А так, очень красивые фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур . Ваш смартфон нормально снимает (13 мегапикселей кажется на основной камере)

Но пропустить через минимальную обработку все же стоит. Позвольте Ваш снимок использую примером  :

post-27584-0-95397000-1468919338_thumb.jpg

==================================================================================================================

 

post-27584-0-92276500-1468918363_thumb.jpgСудя по буковам на железке они от туда ...от друзей с востока, а следовательно в продаже появляться должны - они и появляются. :pok:  Есть конечно же еще пара вариантов , но о них упоминать в слух нельзя. :;):  

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы. Звезды от одного человека. Причем у меня еще из ранних партий (6-тиконечные), у вас Виктор чуть поздняя-я племяннику брал уже такие же пришли.

На счет камеры опять же правы-ксеоми редми 3 (выдает 13 пикселей). Фото не грузится из за большого размера. Пытаюсь обрезать. Редакторов на телефоне нет. Да и на ноуте нет редакторов. Только обрезать, повернуть и поменять интерполяцию. Как нибудь заморочусь фото обработкой.

post-4710-0-05998800-1468933937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте бесплатный фотошоп с инета или простенькие редакторы для компов опять же с инета. И будет Вам счастье, как тут говорят.  :;): Они и вес обрезают и размеры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож финского типа  от Кости /Мастер-финочник "космос"/

Парадный.   Клин - мозаичный дамаск от Серг. Буйняка.

Рукоять - кап маслины,  монтаж сквозной, врасклёп.  Ножны - кожа с деревянным вкладышем.

http://i.piccy.info/i9/9986411174f08f47a872fa41db77c3f1/1390837827/36751/666686/01_500.jpghttp://i.piccy.info/i9/5203ce2dfa3ad4519e86df04db24f999/1390837949/47208/666686/6_500.jpghttp://i.piccy.info/i9/2b7fc577c3a3a9d6aba0a468d73944ba/1390837911/51608/666686/7_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фултанг от Мастера-самородка Жени Стерха, ему - всего 25(!) - "Кайманоид".

Клинок L=120мм, толщ.=4.8мм. Сталь - М390, Твёрд. 62ед. (HRZ). рукоять - накладки из G10, монтаж на титановые стяжки.

http://g.io.ua/img_aa/large/2341/11/23411166.jpg

http://g.io.ua/img_aa/large/2341/11/23411181.jpg

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее про меч? Сталь, зонная закалка, твёрдость, вес, где заказывал , во что обошлось и т.д. ? Сам ищу и определяюсь именно по вакидзаси, потому и спрашиваю.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили друзья. По ощущениям где то 56 твердость., Почти Дамаск. Слоев 5-7 то точно есть( может и больше, по описанию вообще 165 ). Рубил подлесок- друзья в ах...е, да и самому понравилось. Рубит, режет. Баланс чуть наперд.в общем мне очень понравилоась. Теперь катану такую же ищу

Изменено пользователем Chertik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

Посмотреть есть на что, однако отдельные граждане, так увлеклись, что и складни типа "опят"(opinel) в тему кидают и один и тот же нож по "сто" раз выкладывают. Присоединяюсь к товарищу, который попросил скидывать всë и сразу, а не "те же яйца- только в профиль"

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке всегда на вес продавали.

Товар ходкий.

Вмиг улетает.

Не напасесься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

Посмотреть есть на что, однако отдельные граждане, так увлеклись, что и складни типа "опят"(opinel) в тему кидают и один и тот же нож по "сто" раз выкладывают. Присоединяюсь к товарищу, который попросил скидывать всë и сразу, а не "те же яйца- только в профиль"

С уважением!

Егерь

Добрый вечер уважаемый. Это меня просили выложить все и сразу. На что подумав решил отказаться. Не понравилось предложение , что поделать. Но может Вы уважаемый свою коллекцию всю сразу выложите на всеобщее обозрение ? Было бы некоторым интересно .

С уважением. :pok:

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...