Перейти к контенту

Тёрка в стволе


Рекомендуемые сообщения

Фоток не будет,комрады не сохранили. :xz: Если будет необходимо,могу набросать от руки. :tss:

Ствол прослабляется,но совсем чутка.Зато пуля потом не болтается в стволе,в тех местах где была "бочка".А она действительно болталась,как карандаш в стакане,пройдя через пережатый пульный вход.После обработки пуля стала равномерно становиться на нарезы,и плавно,без задержек и провалов проходить по всей длине,слегка задерживаясь в районе чока.

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фоток не будет,комрады не сохранили. :xz: Если будет необходимо,могу набросать от руки. :tss:

Ствол прослабляется,но совсем чутка.Зато пуля потом не болтается в стволе,в тех местах где была "бочка".А она действительно болталась,как карандаш в стакане,пройдя через пережатый пульный вход.После обработки пуля стала равномерно становиться на нарезы,и плавно,без задержек и провалов проходить по всей длине,слегка задерживаясь в районе чока.

Насчет пуля не болтается-не верю))),как это она не болтается если ствол там прослаблен,тут нужно понимать физику процесса)),когда происходит выстрел то за пулей давление воздуха ну очень большое и это давление так раздувает юбку пульки,что она вжимается в нарезы не по детски,и вот эти самые сужения и расширения канала ствола ну совершенно ей по барабану.Ты же полирнул ствол с помощью свинцового притира,естественно что после полировки ствола пуле гораздо легче скользить по нарезам))),можно ещё после этой процедуры ствол прогнать несколькими патчами намоченными в спирте и обработать сухой смазкой "Форум" скорость вырастет как минимум метров на 5-10)).имхо

 

p.s. Притир должен быть длинной как минимум 3-4 калибра.Некоторые его изготавливают путем заливания расплавленного свинца в прогретый ствол,процедура эта называется лепинг,но в основном используется в огнестреле.И ещё перед изготовлением притира нужно обязательно хорошо почистить ствол.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого перепуга ей болтаться?Ствол увеличился в диаметре на несколько соток,что абсолютно не играет роли.У полнотелки чего раздувать?Ты видал юбку у полнотелой пули? :rofl:

И это,я флитцем полировал,ежели чего.Хотя некоторые льют или точат и латунные(бронзовые) пули для этого дела. :;):

Физику процесса надо понимать! :tss:  :lang:

Скорость кстати после обработки подросла на 30 мыс,при тех же настройках.А уж про кучность,и независимость от смены боеприпаса говорить даже не буду.До этого при смене в А4 на полтос не поподал,после полировки делал поправки только по высоте,в зависимости от веса пули.Пробовал отстреливать боеприпасами 5-6 видов.

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты же сам написал выше,что пуля болтается как карандаш в стакане))).Про флитц я читал))),но ты же его наносил на свинцовый притир "пуля" ты его ещё называл)) и им полировал ствол.+30 это  :voo: ,вон чуть выше написал про "Форум" попробуй ещё в + будет скорость,только не забудь обезжирить ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты же сам написал выше,что пуля болтается как карандаш в стакане))).Про флитц я читал))),но ты же его наносил на свинцовый притир "пуля" ты его ещё называл)) и им полировал ствол.+30 это  :voo: ,вон чуть выше написал про "Форум" попробуй ещё в + будет скорость,только не забудь обезжирить ствол.

Болталась!После того,как пытался протолкнуть её через пережатый пульный вход.А куды ж ей деваться? :smex: Про притиры,народ успешно пользует и латунные,и бронзовые.Но так,как у меня нет возможности изготовить такие,сделал на колене из свинца,несколько пулек расплавил,и в путь."Форум",дык где ж его взять то?Я флитц то с великим трудом купил.В наличии ни у кого из продаванов не было. :xz:

Да,и это,"Форум" исправляет дефекты ствола? ::-0:

Интересно,вот у меня РВС есть в заначке,еще тот,настоящий.Что будет,если им обработать канал ствола? :xz:

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он не исправляет-это сухая смазка,делают его во Владике,от тебя совсем не далеко(в масштабах страны))) ).

http://forumshop.ru/suhaja-smazka-phorum-tovar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он не исправляет-это сухая смазка,делают его во Владике,от тебя совсем не далеко(в масштабах страны))) ).

http://forumshop.ru/suhaja-smazka-phorum-tovar.html

Благодарствую!Уже нашел,и оформил заказ.Бум пробовайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую!Уже нашел,и оформил заказ.Бум пробовайт.

Сам обработал ещё в позапрошлом году,впечатления - чистится ствол гораздо легче стал,по скорости прибавилось +7м,пришлось перенастраивать до "любимой" скорости))

Вот в ютубе,что нарыл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду за Форумом. Сейчас позвонил - сказали приезжай. Надо попробовать, а вдруг. :rolleyes::nez: .

А то будет думаться :xi: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду за Форумом. Сейчас позвонил - сказали приезжай. Надо попробовать, а вдруг. :rolleyes::nez: .

А то будет думаться :xi: .

Обязательно отпишись о результатах и впечатлении от Форума! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас Спасибо за ссылки! Покурилhttp://i.smiles2k.net/smoking_smiles/cowboy.gifвсю тему! Очень интересные и противоречивые мнения! Думаю все же Форуму нужны свежие отчеты!  слово за Александром !  :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общих чертах,форум получил,сделал все по инструкции,понял что это редкостное ГОВНИЩЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах,форум получил,сделал все по инструкции,понял что это редкостное ГОВНИЩЕ!

Я знал. Сосед два года назад его купил, попробовал и... на дальнюю полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал. Сосед два года назад его купил, попробовал и... на дальнюю полку.

напрасно выброшеные 700 рублей,лучше б банку пулек купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно выброшеные 700 рублей,лучше б банку пулек купил.

Олег, какого эффекта ожидал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говнище то почему? Что-то ещё не понравилось?

На руках после неё,как будто клея намазали.Никаким суперскольжением и не пахнет.Разводилово очередное.

Зы:Брал напрямую с Владика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

купил мотю с настрелом меньше банки. Обнаружил терку в своле как и у ТС.Почистил ствол и полирнул Флитцем от казны 150 проходов. Отстрелял банку пулек. При разборе обнаружил что на том же месте на полях нарезов лежат хлопья свинца. Опять почистил ствол и попробовал полирнуть это место. При прогоне пульки, терка была еле заметна. После отстрела еще одной банки засер ствола опять появился. Я думаю что если дальше флитцем полировать то толку не будет. Боюсь ствол запороть. В итоге полировки было около 350 проходов по стволу.  Кто что может подсказать как с ней справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал,и не на одном стволе.Отливаешь пулю,примерно 15 мм длинной,прогоняешь по стволу,далее пулю на шомпол,капаешь флитц и вперед,проворачивая ствол постепенно.И геометрия не нарушается,и сужения убираются,и дефекты ствола,в виде раковин уходят.

 Я так понял отлить надо свинцовый цилиндр под диаметр ствола, прогнать один раз по стволу а потом гонять его с флитцем по тому месту где терка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понял отлить надо свинцовый цилиндр под диаметр ствола, прогнать один раз по стволу а потом гонять его с флитцем по тому месту где терка?

Слав, а как ты себе это представил? Надо ведь точно отлить, как-то забить, потом как-то выбить, закрепить к шомполу. :mm: Даст ли это какой-то результат? Может заливать свинец в родной ствол со стороны входной фаски :rolleyes: , прежде ограничив длину заливки и смазав изнутри ствол смазкой до 1000 градусов. :nez: .Ствол, естественно, надо снять.   Обязательно попробую этот вариант - есть кусок ствола. Ну просто интересно, выйдет ли заливка, длиной 4-5 см из ствола.

Cлав, но ты меня не слушай, это просто мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понял отлить надо свинцовый цилиндр под диаметр ствола, прогнать один раз по стволу а потом гонять его с флитцем по тому месту где терка?

Именно!И слегка поболе калибра,лишний свинец срежется.Я еще поперечные канавки ножом нарезал,чтобы флитц лучше держался на поверхности притира.И гонять по всей повехности,уделяя больше внимания терке.

Неделю назад пестег этим методом обработал,куча тапереча 1.5 калибра на 10 метроф с рук. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...