Перейти к контенту

Разделка птицы.


Рекомендуемые сообщения

 

Кожу рекомендую не снимать, в ней много вкуса(если кто боится паразитов то крупные из них пероеды и блохи уходят если положить на землю остывающую утку) можно так же убить их в морозилке, или тупо опустив утку в кипяток на 5 сек..( я из этого ничего не далаю кроме холодильника.

А такое в утке встречать не приходилось?

И как не снимая кожу это разглядеть....

post-9087-0-04134500-1326977582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

и еще:

никогда! не ощипывай утку дома в ванной!

визит сантехника обеспечен. пиждюль от жены, какой-бы утка, после, не была вкусной, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кожу рекомендую не снимать, в ней много вкуса(если кто боится паразитов то крупные из них пероеды и блохи уходят если положить на землю остывающую утку) можно так же убить их в морозилке, или тупо опустив утку в кипяток на 5 сек..( я из этого ничего не далаю кроме холодильника.

А такое в утке встречать не приходилось?

И как не снимая кожу это разглядеть....

 

Это ЧТО ПАРАЗИТОВ СТОЛЬКО? Под кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЧТО ПАРАЗИТОВ СТОЛЬКО? Под кожей?

Если так, то у них неплохая строевая подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

никогда! не ощипывай утку дома в ванной!

визит сантехника обеспечен. пиждюль от жены, какой-бы утка, после, не была вкусной, тоже.

а если сам сантехник, правда бывший, но сантехник!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЧТО ПАРАЗИТОВ СТОЛЬКО? Под кожей?

Если так, то у них неплохая строевая подготовка.

 

 

 

А на разрезе?(В доль киля) Это тоже строевая подготовка? Я вообще у УТКИ в первый раз такое... У водоплавующих обычно сальманелла , но ЭТО!

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а если сам сантехник, правда бывший, но сантехник!!! :priv:

 

 

ну тады скорей всего тока пиждюль!

 

народ! ОТЧЕПИТЕСЬ ОТ УТКИ! скорей всего фото не удачно, блик вспышки или еще чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее вымачивать правильно? Сразу после разделки и потом в морозилку? Я ощипывал, опаливал потрошил и в морозилку. Потом достаешь, отмачиваешь и в готовку, но привкус какой то неприятный все-равно остается. Что я делаю не так?

Просто жевать, и побольше алкоголя :priv:

 

 

Кожу рекомендую не снимать, в ней много вкуса(если кто боится паразитов то крупные из них пероеды и блохи уходят если положить на землю остывающую утку) можно так же убить их в морозилке, или тупо опустив утку в кипяток на 5 сек..( я из этого ничего не далаю кроме холодильника.

А такое в утке встречать не приходилось?

И как не снимая кожу это разглядеть....

Не! Такую НАХ! здоровье дороже!

 

и еще:

никогда! не ощипывай утку дома в ванной!

визит сантехника обеспечен. пиждюль от жены, какой-бы утка, после, не была вкусной, тоже.

Аккуратные ручки+вантуз, и ни какого сантехника. Сам с сантехникой связан-знаю :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЧТО ПАРАЗИТОВ СТОЛЬКО? Под кожей?

Паразиты не под кожей а в самом мясе.

Щас еще фотку добавлю.

post-9087-0-06031500-1327037926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно вспомню эту фотку, когда в очередной раз утку буду есть. Фууууу... Интересно, такое сплошь и рядом или это уникальный случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на.. Сколько лет охочусь, сколько уток загубил-съел, а такое в первый раз вижу. бррр... Не - фотошоп :)

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такого говорят у кабанов и лосей с медведями бывает, вы у Левы Деда спросите он биолог точно подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паразитов и не удавшийся ужин.

Решил я прошлым летом на даче пострелять и потом съесть дроздов рябинников, знакомый охотник уж очень сильно расхваливал их вкус. Летает у нас их огромные тучи, с участка на участок, объедая все ягоды на своем пути. Дождался в очередной раз их прилет на дерево рядом со своим участком, и давай их валить из эда, одного за другим. Свалил 6 штук минут за 10. Пошел к заветному дереву под которое они падали искать и собирать тушки. Трава высокая, нашел только 4-х. При попытке взять с земли, из первой же тушки, на мою руку, вылетело пару лосиных вшей, и одна так резво залезла в рукав. Кое как вытряхнув вшу из рукава, решил подождать, когда они все слетят. Но при попытке подхода к мертвой птице через минут 20, всё опять повторилось. Кончилось всё тем, что их издалека палкой засунул в пакет, а потом, высыпал уже у себя на участке на траву, решив подождать разлета этих вшей. Но когда подошел к ним через часа 3, то оказалось, что никто и не собирался разлетаться с мертвых птиц. Я плюнул, и выкинул их голодным соседским кошакам. Брезгливый я к таким вещам, лосиные вши меня очень смутили. Была задумка их в кипяток, но жена сказала, что меня вообще не пустит в дом с этими дроздами кишащими паразитами, даже если мне их удастся выгнать. Вот так я не узнал вкуса дрозда рябинника.

post-6633-0-67981800-1327088358_thumb.jpg

post-6633-0-15001000-1327088439_thumb.jpg

post-6633-0-86639700-1327088547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паразитов и не удавшийся ужин.

 

Знаком я с этими тварями :rofl: В геологии их Терминаторами кличут - те кто в Карелии осенью поработал. По лесу заболоченному идешь, а они на тебя слетаются - на зимовку устраиваться :zl: Под одежду залезет и давай по тебе путешествовать. А кому приятно когда по тебе ползают :zl: И ведь фиг раздавишь через одежду! Потому Терминаторами и прозвали. Ладно хоть не кусались. Зато полевой лагерь, после возвращения с работы, а возвращались все вместе, напоминал стадо бандерлогов :rofl: :rofl: Все "искались" весьма активно, помогали друг другу, лишь бы этих тварей в палатки не затащить.

Так что жена твоя правильно сделала. Не с птицей так на себе бы в дом притащил, а в доме они хуже назойливых мух и фиг поймаешь сразу.

А если с птицы дома слетел и ты это заметил, то быстро раздевайся до голого торса он на голое тело моментом садится - там и гаси гада. Иначе заныкается и вылезет в самый подходящий момент и не факт что на тебя. Думаю, что когда жена выяснит происхождение того, что так активно ползало у нее под одеждой - будет несколько не приятно :red:

Изменено пользователем Карел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

никогда! не ощипывай утку дома в ванной!

визит сантехника обеспечен. пиждюль от жены, какой-бы утка, после, не была вкусной, тоже.

а если сам сантехник, правда бывший, но сантехник!!! :priv:

Сантехников бывших не бывает :pok:

 

Я в раковине на кухне весьма аккуратно справляюсь. Ставлю пакет рядом и туда...дёрг, дёрг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та парни после ваших расказов, я всё больше и больше люблю просто курицу!!!

Парни не пугайте Миху :smex: Миша,курица это не еда.Я с уток например снимаю шкуру и еще вымачиваю в холодной воде :voo: Пробовал не снимая шкуры,на мой взгляд жрать не возможно.А готовить можно по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году способ прикольный придумал (как всегда случайный).

Переезжали мы на охоте с места на место.

И чтоб дома меньше работы было я открыв окно начал чистить на ходу.

И так мне это дело понравилось :rolleyes:

Во первых с ещё тёплой утки перо рвётся очень легко, во вторых не липнет к рукам так как ветер всё сдувает.

Единственное делать нужно на просёлке чтоб другие машины (водители) не офигели.

Дома остаётся только обсмалить и выпотрошить.

 

А шкурка в утке это самое вкусное. Её всегда оставляю.

Чулком снимаю только с лыски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та парни после ваших расказов, я всё больше и больше люблю просто курицу!!!

+1 :rofl:

Он просто не видел, что может жить на курице и внутри неё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про паразитов и не удавшийся ужин.

Решил я прошлым летом на даче пострелять и потом съесть дроздов рябинников, знакомый охотник уж очень сильно расхваливал их вкус. Летает у нас их огромные тучи, с участка на участок, объедая все ягоды на своем пути. Дождался в очередной раз их прилет на дерево рядом со своим участком, и давай их валить из эда, одного за другим. Свалил 6 штук минут за 10. Пошел к заветному дереву под которое они падали искать и собирать тушки. Трава высокая, нашел только 4-х. При попытке взять с земли, из первой же тушки, на мою руку, вылетело пару лосиных вшей, и одна так резво залезла в рукав. Кое как вытряхнув вшу из рукава, решил подождать, когда они все слетят. Но при попытке подхода к мертвой птице через минут 20, всё опять повторилось. Кончилось всё тем, что их издалека палкой засунул в пакет, а потом, высыпал уже у себя на участке на траву, решив подождать разлета этих вшей. Но когда подошел к ним через часа 3, то оказалось, что никто и не собирался разлетаться с мертвых птиц. Я плюнул, и выкинул их голодным соседским кошакам. Брезгливый я к таким вещам, лосиные вши меня очень смутили. Была задумка их в кипяток, но жена сказала, что меня вообще не пустит в дом с этими дроздами кишащими паразитами, даже если мне их удастся выгнать. Вот так я не узнал вкуса дрозда рябинника.

 

Это "лосиная муха вполне безобидная,не кусается.Просто нужно было положить дичь в пакет,завязать его и положить в морозильник.А дрозды очень вкусны.В итальянских ресторанах их подают полной тушкой (с головой и лапками) даже не потроша.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосиные вши (они же мухи) кусаются. Лично меня не кусали, но вот выдержка из энциклопедии.

 

Лосиные мухи паразитирут на крупных животных (лосях, оленях). Летают они плохо и недалеко, летят на тепло и запах. Крылья им нужны для того чтобы долететь до лося, тогда лосиная вошь сбрасывает крылья и вся ее дальнейшая жизнь протекает на теле лося. В теплые безветренные сентябрьские дни появляются целые рои лосиных мух. Они лезут под одежду и в волосы. Могут сохраняться на теле несколько суток. Укусы лосиных мух болезнены и неприятны. На теле человека лосиная муха долго жить не будет. На людей они нападают по-ошибке.

 

Нет доказательств того, что лосиные мухи переносят инфекционные болезни. Хотя в лосиных мухах находят боррелий и бартонелл случаи заражения неизвестны. Слюна лосиных мух может вызывать аллергические реакции, которые проявляются зудящей сыпью. У предласположенных людей сыпь сохраняется длительное время, и может потребовать противоаллергического лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у вас с паразитами как-то тяжко дела.

неспорю, у нас в крае тоже есть.

пернатую на пару суток в тенёк если не к спеху, если к столу и срочно, над дымом костра повисит с пол часика и все зер гуд.

да кожа вкусная но если нет желания возится- 7 минут и шкуру чулком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...