Перейти к контенту

на какую скорость настроить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня ездил пострелять, все так же 6 барабанов, вот только скорость подросла (**93-**97). Может попробовать опустить скорость, и перерасход прекратиться... Винтовка новая, даже банка пулек не ушла.

Один атм прибавится на 5 градусов поворота дюзы против ЧС примерно.

Мне ни кто не подсказывал,просто у меня наилучшая куча на этой скорости на любом расстоянии

Загружено фотографий

В чем дело как думаете, закачал 210, первый барабанчик разбег 282-285, второй 283-287, третий 295-297,четвёртый 300-304 пятый 298-300. Ствол чистил. Что может быть?

Редуктор, что тут ещё может быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А подскажите, плиз, не создавать тему, резик забивка на 220-230, критично или нет? Просто от самого Эдуарда проскакивало" ... забиваю резики на 220 и они лежат.... неделю...". Это из темы где шло обсуждение про натекание. Паспорт изделия читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь 70см стволик?

У лонга 59 см ствол и что?

1см ствола дает 1м\с прироста в среднем, но до определенного предела и никто из производителей пневмы длинее 60см стволы не ставит.

 Подбирается определенный оптимальный расход для каждого конкретного ствола и пули.

 

Это можно хомячкам на форуме втирать что безх рассверливания перепуска и установив дудку 70см и пружину помощнее можно 420 мысов с крикета вытащить который на 290 большинство даже разогнать не могут.

 

Не сотворите себе кумира ибо он уже на грани разоблачения.

Больно много народа серьезного решили взяться за его видео что бы подтвердить или опревергнуть.

Все его супер результаты упираются только в его видео. НИКТО не присутствовал при его отстрелах и не может это подтвердить.

 

Если окажется что видео смонтированы и фейк, то что тогда? Король голый и мир рухнет?

 

А то сидишь тренируешься, на сотку ковыряешь, ветер учитываешь и стол и флюгеры и многолетняя практика. Набуя все это ведь можно запилить дудку подлинее, в чугунной чушке просверлить отверстие, замутить пуансон по самому себе понятным и известным чертежам и с окошка авто с дешманским мыльным шлиперсом уделать всех в пух и прах.

 

Так не бывает.

:voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моща дикая. Коротыш. Было "81. Решил убавить до "75. Пока дома крутил, пробовал, в качестве пулеулавливателя использовал коробку из под обуви и в ней 3 книги (диалектический материализм :smex: (а то скажете-вандал ) сантиметра по 4 толщиной, так вот раз, два, третьим выстрелом наскрозь, в стену и рикошет в меня, хорошо, на излете....Смотрю, перекрутил, "90. :rofl: . Н, да и ведь помню и знаю ТБ. Убрал обратно на "82. Нафиг. На зиму так оставлю.

Так о чем я. Была VL-12 тяжем "34 все мишени на сквозь, а тут прям бронебойная винтовка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моща дикая. Коротыш. Было "81. Решил убавить до "75.

Вчера вечером  было 80 но после замены резинок стало 73.При попытке настроить на прежнюю скорость ничего не вышло.Выше 75 не поднимается но даже на этой скорости по выхлопу чувствуется дикий перерасход .Буду сегодня искать нужную скорость ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером  было 80 но после замены резинок стало 73.При попытке настроить на прежнюю скорость ничего не вышло.Выше 75 не поднимается но даже на этой скорости по выхлопу чувствуется дикий перерасход .Буду сегодня искать нужную скорость ...

Ну что, нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

Всю весну и лето стрелял с папы стандарта "87, хватает на 60 выстрелов, работал не по бумаге, всё что хотел падало даже на 100 метров. Балистика по калькулятору работала как часы. Сейчас перенастраивался на "80 калькулятор почему-то врёт. Цели поражаются, но по ощущениям не так как хотелось бы, кажется менее эффективно. Пульки хевики 1.175.

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые!

Всю весну и лето стрелял с папы стандарта "87, хватает на 60 выстрелов, работал не по бумаге, всё что хотел падало даже на 100 метров. Балистика по калькулятору работала как часы. Сейчас перенастраивался на "80 калькулятор почему-то врёт. Цели поражаются, но по ощущениям не так как хотелось бы, кажется менее эффективно. Пульки хевики 1.175.

С уважением!

Егерь

Да брось, там разница порядка 2 Дж получается, это не существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается! Буду ствол чистить ёршиком мягким, может стволик подзас..ся, поэтому и не получается. Понятно что сейчас не май и темпиратура другая, но не получается у меня, в тире в бумагу на 25 м одна в одну, на улице на 50 м непонятно куда, калькулятор использую, но не попадаю по его показаниям. Хотелось бы что бы было и тихо и точно и мощно, пока не могу настроиться.

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, может я чего и не понимаю, но зачем Вам точность одна в одну? Вы со своей винтовкой выступаете на соревнованиях? Оно понятно, что хотелось бы поточнее, но всему есть мера.... Я понимаю, я учавствовал на соревнованиях и мишень 50 мм. расстояние 10 м., но там оптика запрещена, все только с открытых прицелов. Да и вообще почитаешь по всему форуму, такое впечатление, что здесь собрались все мастера спорта по стрельбе и обсуждают "Э, нет, у меня сегодня дырочка в 5 мм. от предыдущей, непорядок...."

Не спорю, есть среди нас люди, кто наверняка серьезно этим занимается, но всем искать кучу?........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается! Буду ствол чистить ёршиком мягким, может стволик подзас..ся, поэтому и не получается. Понятно что сейчас не май и темпиратура другая, но не получается у меня, в тире в бумагу на 25 м одна в одну, на улице на 50 м непонятно куда, калькулятор использую, но не попадаю по его показаниям. Хотелось бы что бы было и тихо и точно и мощно, пока не могу настроиться.

С уважением!

Егерь

В топку ершики, я что то побаиваюсь их. Леска и диски ватные.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте!

Что ёрш нарезы слижет?...:-)

А по вопросу зачем точность, а Вам нравиться когда мучаются?....

Обычно один выстрел-одна цель, а Вы подругому работаете?.....

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А по вопросу зачем точность, а Вам нравиться когда мучаются?....

Обычно один выстрел-одна цель, а Вы подругому работаете?.....

С уважением!

Егерь

Сколько у на самая мелкая дрозда? 80-100 мм. Меня это вполне устраивает. И поверьте, никто не кавылял потом. Сразу в рай.

 

С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте!

Что ёрш нарезы слижет?...:-)

А по вопросу зачем точность, а Вам нравиться когда мучаются?....

Обычно один выстрел-одна цель, а Вы подругому работаете?.....

С уважением!

Егерь

Ну а зачем? Пусть и не слижет, наверняка не слижет. Но рисковать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э..м... Незнаю. Это надо по стволу ершом и потом с увеличением смотреть поверхность, но ствола жалко. У нас вроде бы стволы полируют. Эдуард писал, сначала на Вальтере, потом у него чуть доработка. Зачем это их полуруют? Нарезы не слижет, а вот полировка.... Кстати только из-за нее улучшилась баллистика винтовок. До этого на неполированных стволах были менее результативные достижения. Тема была от Эдуарда и фото в ней. Старых стволов и новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Тема- какая скорость?

Рассуждения о другом в личку!

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, не стоит ершом лезть в ствол LW....

ты правда думаешь, что латунный/бронзовый/нейловый ерш окажет негативное влияние на ствол ?  :lol:

оо да тут не один такой :)

УВАДАЕМЫЕ!!!!!!!

даже если ствол отполирован до зеркала, то ерш из мягкого металла его не поцарапает ибо материал ерша мягче чем материал ствола, из нейлона - подавно

будь ствол хоть LW хоть Бартлейн/Кригер/Лилья и т.д...........

 

2 егерь

обнулись и замерь скорость на улице и занеси все значения в бк, если кучи нет(более 20мм из 10 на 50) - то может и свинца много, когда чистил последний раз ?

зы

проверь калькулятор в тире  :xi:

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...