Перейти к контенту

Пули H&N Grizzly 2.2 грамма


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте отстрел на 10.0 и потом обязательно поделитесь пожалуйста впечатлениями. У меня товарищ пытался Мотю кормить Гризликами, не получается, сеет, чековый ствол

у меня полигонал. с Чоком бесполезная трата свинца. кстати, дайте другу мои контакты, есть готовый стволик под стандарт-Матадор.

как только найду такую дистанцию - обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 605
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это рекомендуемая энергетика (подразумевается начальная скорость) для хорошей кучности. А вот в сказки изложенные выше не верю. Люди как обычно - выдают желаемое за действительное. 200м в х5 крат при

Пришли нам гризлики.Постреляли с товарищем,у него лонг,у меня вилка коротыш.Хз у кого там чего не лезло, встаёт пуля легко на нарезы,без напряга вообще.У товарища на 27.0 практически пуля в пулю,на со

Про 20 выстрелов это (Аллегория).Ну не собираешся так не чисти ,я не заставляю,а предупреждаю и не я один! JSB и H&N Это разный и по составу и по плотности свинец,пластами ложатся друг на друга.(

Загружено фотографий

у меня полигонал. с Чоком бесполезная трата свинца. кстати, дайте другу мои контакты, есть готовый стволик под стандарт-Матадор.

как только найду такую дистанцию - обязательно.

У меня на Морану тоже чек, однако летят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех !! хочу тоже поддержать именно эту пулю!!! Я их от стрелял около 35 банок и на разные расстояния , показать мишени не могу так как я вообще не снимаю результаты !!! короче пуля Гризли , настильная и к ветру более устойчивая ,  Б/к. у меня составило  0,092 на моте стандарт и скорость **85 !!! стрелял на разные расстояния , мой рекорд ****50м кучность составила 30/30 см , но а на ста метрах где то 3 см , да и при такой скорости очень пробивная способность высокая , к примеру расстояния ****50 м ставлю ДСП 1.5 то эта пуля на этом расстоянии проникает 2-4 мм !!!! где то так , попробуйте туда пострелять очень интересный результат !!! А с мораны я бы туда стрельнул ей сам бог велел далеко стрельнуть , новерное сильно не легаетса по сравнению со стандартом мотей !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Моране оптика не позволит пальнуть дальше 20.0.

Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. ПРОБИВАЕТ НА ВЫЛЕТ!!!

Ну, если на вылет, экспансивность на уровне)))))

 

У меня со стандарта они хорошо летели, а вот по поводу экспансивности большой вопрос: хеви 2,2 с 70 метров доску 20 не шили, а вот гризли спокойно....

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче жёсткий свинец не раскрывается, я экспансивности добивался только вклеиванием шарика в выемку экспансивных шмайсерок и то работают они только по перу и того же серого длинношея жалко такими стрелять большой раневой канал)) на тушку в 4 кг потеря мяса уже приличная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у него очень жесткий свинец !!! пробивная способность и настильная траектория у неё есть !!! далеко стоящий картон пробивает !!! **08м ДСП бьёт насквозь ( старая полировка ) !!! на *00 м сталь в 1 мм курит , делал пулю сам вес 2.4 скорость **63 с шаром в голове она и на *50 м сталь в 1 мм тоже курила или алюминий 2мм  тоже самое !!! только это не экспансивность и надо ли это !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно ещё отсюда что взять если тут не было по этим пулям  http://forum.guns.ru/forummessage/30/1613775.html   https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=160155

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная у них экспансивность. Да, свинец тверже, но из-за полости спереди хороший удар получается и раневой канал думаю больше. Стрелял в дсп для сравнения 2.2 жсб и гризлики, 50 м. Раскрытие у обоих одинаковое. А вот по био целям, серые от жсб 2.2 по корпусу бывает не сразу дохнут, а вот с гризликом такого ни разу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , вот забыл сказать !! что стрельба этими пулями очень отличается то есть хват и удержание и спуск  спускового крючка  при стрельбе , они далеко не валаны !!! да у этой пули в задней части есть углубления в форме шара но она полнотелая !!! не надо её ставить рядом с воланоми !!! волан в стволе разгоняется быстрее , чем полнотел !!! юбки у этой пули нет , а нарезная часть присутствует  площадь в 4-4.5 мм  а у волана нарезается голова и юбка !!! С уважением Серый !! да и свинец твердый трудней нарезается и из-за этого трудно поднять скорость !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас всех !!! скоростя  для этих пуль , будет зависить от настроики винтовки в целом , но а так скорость для этой пули лежит от **50  и до ***00 возможно у кого и выше она будет лежать !!! но не только у меня но и у моих друзей тоже он летят у кого **75 , **80, **85 у меня до этого летели **95 !!! это все индивидуально !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гризли , у меня сейчас летят **83 очень кучно !!! если сравнивать с JSB 2,20 !! то они на полтосе не проигрывают сильно JSB по кучности !!! ищите свою скорость для вашего стволика !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должны догадаться на какой винтовке? длина ствола? Чок есть или нет? Твист ствола? Фото хотябы 3-5 куч подряд на 50 и 100 метров. Ну не сложно же ребят, делитесь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас !!! все до этого что Я написал , винт полностью в стоке и стволик тоже встоке с чоком  винт 2016 дед (но маленький тюненг я ему сделал то есть настроил ) !!! стандарт , но по адстрелу фоток нет и я их не снимаю !!! может как нибудь сниму а сейчас очень холодно на улице !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должны догадаться на какой винтовке? длина ствола? Чок есть или нет? Твист ствола? Фото хотябы 3-5 куч подряд на 50 и 100 метров. Ну не сложно же ребят, делитесь информацией.

Согласен, не сложно. Но я по бумаге работаю 1-2 раза в год, когда девушку пристреливаю. На это мне хватает 1-1,5 барабана пуль. Следующую пристрелку сфотаю... Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня производил отстрел скорость д65 температура -10 50м, скорость выставлена при +20,есть вопрос на сколько скорость при понижении температуры падает?

post-23511-0-09274900-1482351789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня производил отстрел скорость д65 температура -10 50м, скорость выставлена при +20,есть вопрос на сколько скорость при понижении температуры падает?

У всех по разному , зависит от настройки  .

Если настроить на небольшой перерасход - зависимость меньше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному , зависит от настройки  .

Если настроить на небольшой перерасход - зависимость меньше .

я полагаю что примерно на 5 м/с падает.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю что примерно на 5 м/с падает.   

В моём случае именно 5 мс  при перепаде темп  от  +28     - 15 с

Но перерасход имеет место быть . Настраивать нужную скорость нужно именно на морозе .

Настройка в тепле не рулит для меньшей термо зависимости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что в отличие от воланов, стрелять ими посложнее,отдача присутствует! От этого и кучки такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае именно 5 мс при перепаде темп от +28 - 15 с

 

Но перерасход имеет место быть . Настраивать нужную скорость нужно именно на морозе .

 

Настройка в тепле не рулит для меньшей термо зависимости

Не соглашусь с вами. Пристрелку нужно делать два раза в год, по морозу и по теплу. Оптимально при +10 и -10 тогда стрельба будет оптимальной при отрицательных и положительных температурах. А при стрельбе не по бумаге это определяющий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...