Перейти к контенту

Пули H&N Grizzly 2.2 грамма


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ! А  с Евгением согласен на все 100% , полнотелом совсем другая стрельба брыкания винтовки присутствует ! ни как на воланах она под другому скользит по нарезам ствола . на стрел у меня этими пулями уже 30 банок ! но здесь есть но !!! как настроин УСМ и как ствол натянут , и как железо сидит в ложе + все зависит от стрелка ! но а пуля супер , конечно можно и поспорить что лучше чем JSB нет ! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 605
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это рекомендуемая энергетика (подразумевается начальная скорость) для хорошей кучности. А вот в сказки изложенные выше не верю. Люди как обычно - выдают желаемое за действительное. 200м в х5 крат при

Пришли нам гризлики.Постреляли с товарищем,у него лонг,у меня вилка коротыш.Хз у кого там чего не лезло, встаёт пуля легко на нарезы,без напряга вообще.У товарища на 27.0 практически пуля в пулю,на со

Про 20 выстрелов это (Аллегория).Ну не собираешся так не чисти ,я не заставляю,а предупреждаю и не я один! JSB и H&N Это разный и по составу и по плотности свинец,пластами ложатся друг на друга.(

Загружено фотографий

насчет пристрелки если хочешь точно стрелять , то пристрелку надо делать всегда перед ответственным моментом !!!  по погоде , да же огнестрел пристрелевают  перед отвественым моментом всегда ! или перед выходом . :voo:

Изменено пользователем Lis164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами. Пристрелку нужно делать два раза в год, по морозу и по теплу. Оптимально при +10 и -10 тогда стрельба будет оптимальной при отрицательных и положительных температурах. А при стрельбе не по бумаге это определяющий фактор.

Согласитесь  :) речь в данном случае за зимний и именно морозный период - летом гораздо всё проще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь :) речь в данном случае за зимний и именно морозный период - летом гораздо всё проще .

Соглашусь только с тем, что каждому свое. Я Морану и Вилку пристреливаю 2 раза год. Температурные режимы вы знаете какие выбираю, результатом доволен, если в процессе стрельбы не по бумаге появляются косяки, так это мои косяки а не винтовок. А что касается Гризли, так я тоже ими доволен. Хотя считаю эту пулю псевдо полнотелой. Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зима и речь про пристрелку в мороз - что не понятно ? А летом будет совсем другое но потом ... Ну если не понятно то можете пристреливать хоть под каждый градус  - видимо нам не понять друг друга  :xz:

 Я Морану и Вилку пристреливаю 2 раза год. Т 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот решил я перейти на Гризлики. На лонге от бахал 2 банки ЖСБ, настроек не делал ни каких (кроме полировки деталюх некоторых), все как по заводу было так и бахал. устраивало все, кучи шмучи и т.д.

Разобрал весь винт, на части, кое что полирнул еще раз (затвор, пластинки, стопорки, грибки), в этот раз разобрал весь УСМ и полирнул спуск в точках контакта.

Но это все фигня.

Вот сижу, тру дудку, и есть одна дилемма блин, которая реально напрягает. уже второй день ее верчу и не могу победить как загнать Гризлика на нарезы без гемора. 

а проблема вот какая.

Гризлик пулька плотная и при постановке на нарезы ей как бы некуда проминаться, валану проще там смазалась чутка кромка и ГУТ, а у гризлика плотное тело по плоскости мм. 4+-.

Так вот, все тут на чЁк гонят. Чек, да есть и у меня, проверил и даже скажу что туговат он ощутимо, но при разогнанном припасе он по мне так мелочь на фоне того как загнать Гризлика на нарезы.

Берем гризлик, вставляем в дудку ставим гвоздь на стол, (любой другой предмет для протолкнуть пульку в дудку), и с приличным трудом держа дудку 2мя руками запихиваем гризлика. Причем это реально ипануться как надо надавить, чтоб он туда залез. проделав с 10ток попыток впереть пульку, я понял что она реально хреново заходит первые 10-15мм. мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.

и это не все еще проведя эксперимент на сколько досылатель загоняет пульку в казенник, получил результат от силы на 3+- мм от среза. Все эксперименты проводил на разобранном пылесосе, каждую деталь открутил в крутил, проверил, опять разобрал.

У меня возник вопрос, выдержит ли носик досылателя такой напряг? Он такой тонкий и согнуть его блин не проблема.

То на сколько досылатель загоняет гризлика в ствол, реально мало. Не хватает еще мм.10 до того момента как пулька начинает двигаться ощутимо свободно. и вот эту работу приходится проделать воздуху, причем прилично напрягшись, от сюда и хлопки, брыкания агрегата и кучи не кучные.

А вот  чёк на выходе, по мне так ерунда полная.

Как облегчить постановку на нарезы? Я больше волнуюсь об этом. если сделать так чтоб легонько заходил припас в ствол, это изменило бы все в корне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот решил я перейти на Гризлики. На лонге от бахал 2 банки ЖСБ, настроек не делал ни каких (кроме полировки деталюх некоторых), все как по заводу было так и бахал. устраивало все, кучи шмучи и т.д.

Разобрал весь винт, на части, кое что полирнул еще раз (затвор, пластинки, стопорки, грибки), в этот раз разобрал весь УСМ и полирнул спуск в точках контакта.

Но это все фигня.

Вот сижу, тру дудку, и есть одна дилемма блин, которая реально напрягает. уже второй день ее верчу и не могу победить как загнать Гризлика на нарезы без гемора.

а проблема вот какая.

Гризлик пулька плотная и при постановке на нарезы ей как бы некуда проминаться, валану проще там смазалась чутка кромка и ГУТ, а у гризлика плотное тело по плоскости мм. 4+-.

Так вот, все тут на чЁк гонят. Чек, да есть и у меня, проверил и даже скажу что туговат он ощутимо, но при разогнанном припасе он по мне так мелочь на фоне того как загнать Гризлика на нарезы.

Берем гризлик, вставляем в дудку ставим гвоздь на стол, (любой другой предмет для протолкнуть пульку в дудку), и с приличным трудом держа дудку 2мя руками запихиваем гризлика. Причем это реально ипануться как надо надавить, чтоб он туда залез. проделав с 10ток попыток впереть пульку, я понял что она реально хреново заходит первые 10-15мм. мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.

и это не все еще проведя эксперимент на сколько досылатель загоняет пульку в казенник, получил результат от силы на 3+- мм от среза. Все эксперименты проводил на разобранном пылесосе, каждую деталь открутил в крутил, проверил, опять разобрал.

У меня возник вопрос, выдержит ли носик досылателя такой напряг? Он такой тонкий и согнуть его блин не проблема.

То на сколько досылатель загоняет гризлика в ствол, реально мало. Не хватает еще мм.10 до того момента как пулька начинает двигаться ощутимо свободно. и вот эту работу приходится проделать воздуху, причем прилично напрягшись, от сюда и хлопки, брыкания агрегата и кучи не кучные.

А вот чёк на выходе, по мне так ерунда полная.

Как облегчить постановку на нарезы? Я больше волнуюсь об этом. если сделать так чтоб легонько заходил припас в ствол, это изменило бы все в корне.

Ну не знаю, у меня таких проблем не было. Гризли лезут четко, без ощутимого напряга. А на Моране ствол как на Моте. Ради интереса, завтра сниму видос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что в начале оно то лезет, но там напряга почти нету. А вот дальше гемор,  а досылатель дальше уже не достает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришла мысля не чёк ли у нас с обеих сторон. Или может чека и не было тут никогда, а просто после нареза резьбы идет усадка дудки причем с обеих сторон. Реально тугой вход и выход только в районе резьб.

Так бывает)

Можно назвать "чок с обеих сторон" или "бочка посередине" если хотите,что не мешает лететь воланам в большинстве случаев. Для запуска гризлей лучше перестволиться в полигонал, например,дабы не бить в бубен при нужной фазе Луны.

Подстрахуюсь:это моё оценочное суждение, всё ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с досыланиеи проблем нет ни каких, чуть туже чем воланы, но не критично,думал тоже о полигонале,но после отстрела куча меня вполне устроила!

post-23511-0-09856500-1482901109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с досыланиеи проблем нет ни каких, чуть туже чем воланы, но не критично,думал тоже о полигонале,но после отстрела куча меня вполне устроила!

Хорошая куча. А дистанция какая? Если 50, то приемлемо, если 100, то очень хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни, а кто-то встречал вот эти пули в продаже? Интересует цена, вес пуль. Они есть 177, 22 и 25 калибра. Подскажите.

post-25075-0-58865200-1484309232_thumb.jpg

post-25075-0-48545800-1484309250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и есть уже многократно испытанные образцы,проверенные десятками тысяч выстрелов с различных винтовок и стволов,зачем гоняться за фантомами?

В продаже нет,официально не поставляются,бк неизвестен,заново крутить прицел-оно вам охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь только вопрос задал, и потом, мне интересно какая масса, и может полетят лутьшее чем обычные воланы. Пулю для себя уже выбрал и ее название в теме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь только вопрос задал, и потом, мне интересно какая масса, и может полетят лутьшее чем обычные воланы. Пулю для себя уже выбрал и ее название в теме!!!

Ни в коем случае не подумайте,что отговариваю/осуждаю или еще что-то ... Так же всего лишь высказываю свое мнение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто-то встречал вот эти пули в продаже? Интересует цена, вес пуль. Они есть 177, 22 и 25 калибра. Подскажите.

можно в жсб такие углубления сделать без особых заморочек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не хочу ЖСБ!!! ХОЧУ НА ОТСТРЕЛ БАНКУ ТЕХ ЧТО НА ФОТО!!!

Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 грейна т.е. 1,55 грамма у них вес.до 7.0 нормально потом расползается куча на них. Свинец мягче чем у H&N.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня пристреливал оптику 2.2жсб и попробовал гризли прислали 10 шт на пробу так скажу, что ничего не чистил после жсб и на 40 метрах 5 гризли почти пуля в пулю а в ствол лезут легко покрайней мере легче 2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...