Перейти к контенту

Срок службы композитника


Рекомендуемые сообщения

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f...=330889#p330889

 

Crelby написал:

Да, забыл поменять, спасибо за подсказку.

Уже некоторое время у Элины срок службы не ограничен.

 

Раньше было 10 лет.

 

Насколько это соответствует действительности?

 

ЗЫ о, изменилась информация в описании:

Срок службы - 5000 заправок.

Переосвидетельствование в течение срока службы не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нормальные фирменные баллоны (типа Люксфер) срок жизни 15 лет. Освидетельствование композитника каждые 5 лет, стекловолокна каждые 3 года.

Крелби и Элина, видимо ВЕЛИКИЕ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить умным людям то они говорят что по сроку службы надо ориентироваться на количество заправок. Как было сказано выше 5000 циклов (но на деле рекомендовал бы проходить каждые 3 года. Точно знаю что у нас пожарные проверяют свои каждые 3 года все вышесказанное применимо к НЕСТАЛЬНЫМ баллонам) А элиноводам с "бессрочным " сроком службы мое искреннее пожелание удачи и скорейшего опускания с небес на землю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже баллон производства "Элина-Т". В паспорте срок эксплуатации - 10 лет или 5000 циклов.

Пройдёт 10 лет и я его выкину без сожаления, т.к. очко у меня не железное. :smex:

А скорее всего я его продам лет через пять :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже баллон производства "Элина-Т". В паспорте срок эксплуатации - 10 лет или 5000 циклов.

Пройдёт 10 лет и я его выкину без сожаления, т.к. очко у меня не железное. :smex:

А скорее всего я его продам лет через пять :smex:

 

Ну вот об чем и речь... А то "хранить вечно" :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте Элины:

 

Преимущества перед металлическими баллонами (в том числе с

подмоткой по цилиндрической части):

• гарантийный срок эксплуатации 10 лет;

 

У металлического 25 вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня был в пожарке, лежит гора новых Люксферов пр-ва Германии, срок жизни 20 лет! Удлинили, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с пожарным-компресорщик. Он сказал, что композитников с неограниченным сроком службы он в глаза не видел. Стальные есть трёх типов: некаленные (неосколочные), прикаленные и калённые. Среди стальных балонов есть с неограниченным сроком службы. Показал много интересных вещей, от разрезанных стальных балонов до фотографий разорванных стальных балонов с последствиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стальные есть трёх типов: некаленные (неосколочные), прикаленные и калённые.

 

Спроси, плз, R-EXTRA-5/PTS к каким относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спроси, плз, R-EXTRA-5/PTS к каким относится?

Как поеду задувать балон, спрошу. Но моё мнение - нефиг париться, если срок службы не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поеду задувать балон, спрошу. Но моё мнение - нефиг париться, если срок службы не вышел.

 

Ну спокойнее же жить, зная, что в багажнике не осколочную гранату возишь :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну спокойнее же жить, зная, что в багажнике не осколочную гранату возишь :-0

:plak:

Ну да, спокойнее. По словам того же компрессорщика в 7 литровом балоне содержиться 1000 кубов воздуха. Вот и представь когда ты сможешь улыбнуться от того, что осколков то небыло! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:plak:

Ну да, спокойнее. По словам того же компрессорщика в 7 литровом балоне содержиться 1000 кубов воздуха. Вот и представь когда ты сможешь улыбнуться от того, что осколков то небыло! :-0

 

Не будем сгущать-вожу годами и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

Ну да, спокойнее. По словам того же компрессорщика в 7 литровом балоне содержиться 1000 кубов воздуха. Вот и представь когда ты сможешь улыбнуться от того, что осколков то небыло! :(

Вообще-то простая прикидка дает 7х300=2100 л или 2,1 м3 воздуха...

И вес такого количества воздуха (при примерной плотности воздуха 1,22 кг/м) 2,5 кг хорошо согласуется с практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спроси, плз, R-EXTRA-5/PTS к каким относится?

Андрей, сегодня разговаривал с компрессорщиком. Эти Австрийские балоны, по его мнению, самые лучшие из стальных. Они не осколочные. "...прошло 5 лет, проверил. Прошло ещё пять лет - проверил и т.д." Очень хорошо держит удары при случайном падении. Вобщем пользуйся наздоровье! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, сегодня разговаривал с компрессорщиком. Эти Австрийские балоны, по его мнению, самые лучшие из стальных. Они не осколочные. "...прошло 5 лет, проверил. Прошло ещё пять лет - проверил и т.д." Очень хорошо держит удары при случайном падении. Вобщем пользуйся наздоровье! :voo:

 

Спасибо! Не зря, значит, я его заказал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Азаматовские баллоны надо переосвидетельствовать? или на весь срок 15 лет без переосвидетельствования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Азаматовские баллоны надо переосвидетельствовать? или на весь срок 15 лет без переосвидетельствования?

 

 

не, не надо :)до 22-году юзай и не парься :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не надо ;)до 22-году юзай и не парься :pok:

Не бойся у нас самые рульные балончики. У меня он уже падал и в машине катается по всему салону. Так что не боись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...