Перейти к контенту

Забавно, но на рестайлинге больше нет


Рекомендуемые сообщения

И скажу я вам мне как удобнее Держал и ту и ту))) Без предохраниетля лучше, т.к. для меня лично чем проще устройство, тем меньше там может полететь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ето правильно.даду-даду (с)

 

Ну не знаю, ранний рестайлинг с предохранителем чем-то оригинален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ето правильно.даду-даду (с)
Надо соглашаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ну не знаю, ранний рестайлинг с предохранителем чем-то оригинален.

имхо на однозарядном весле пред нах ненужен.а в свете того,что про него писали-и подавно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала тоже удивило отсутствие предохранителя, а потом привык и уже кажется что так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что предохранитель не работает так как положено, ставить его нестоить, так даже безопаснее!!! а если ствол заряжен то вернее будет снять "боевую пружину" со взвода, отодвинув досылатель пули, придерживая его одной рукой, другой нажать на У.С.М. и плавно подать досылатель вперёд. (инфа для новичков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ствол заряжен то вернее будет снять "боевую пружину" со взвода

 

Я так стараюсь не делать мне проще отстрелить куда-нибудь и все, на гладкостволе разряжал, а тут пульку не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если наруду понабежало или слуги народа с конарейками, бывают ситуации когда лучше по тихому снять со взвода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если наруду понабежало или слуги народа с конарейками, бывают ситуации когда лучше по тихому снять со взвода

 

Полностью согласен. Такие случаи бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут такой вопрос возник,ибо являюсь обладателем матадора 2 дня.Взвожу затвор,закладываю пулю,и не закрывая затвор нажимаю на курок,затвор сам закрывается,но боевая пружина не на взводе.После достаточно передёрнуть затвор,и готовность к выстрелу.Можно ли так делать,чтобы пулька была в стволе,и винт не был бы заряжен,а при необходимости,взял,перезарядил,и стреляй???

И вопрос номер 2:на затворе,на досылателе есть 2 резинки,надо ли их смазывать,если надо,то чем и с какой переодичностью???

Заранее благодарен за ответ,спс.

отодвинув досылатель пули, придерживая его одной рукой, другой нажать на У.С.М. и плавно подать досылатель вперёд.

А у меня не надо придерживать,он сам залетает,так и должно быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взвожу затвор,закладываю пулю,и не закрывая затвор нажимаю на курок,затвор сам закрывается

Так делать ни в коем случае нельзя! Если постоянно стрелять, не закрывая затвора, курок при ударе о ползун со временем создаст на себе нехилый наклеп, такой, что винтовка перестанет взводиться! А в процессе такой стрельбы будет плавать скорость, ибо энергия курка будет гаситься на продвижение ползуна с затвором на свое место и, что естесственно, будет окуенно дуть в лицо из казенника!

 

Можно ли так делать,чтобы пулька была в стволе,и винт не был бы заряжен,а при необходимости,взял,перезарядил,и стреляй???

Правильно сказать - винтовка не стояла на боевом взводе при наличии пульки в стволе! Так сделать можно, но нужно действовать осторожно! Порядок действий такой:

1) взводим винтовку

2) заряжаем пульку

3) проталкиваем пульку в казенник затвором

4) отводим затвор назад и крепко держим его рукой

5) аккуратно нажимаем на спусковой крючок (винтовка направлена в безопасное место)

6) чувствуем, как затвор под действием силы пружины курка двигается вперед

7) аккуратно и без рывка возвращаем затвор на место

зы: пулька у нас в стволе, винтовка не взведена... достаточно передернуть затвор и произвести выстрел!

 

на затворе,на досылателе есть 2 резинки,надо ли их смазывать,если надо,то чем и с какой переодичностью???

Ну слишком часто смазывать не стоит, а так, раз в годик, для регламенту, стоит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слишком часто смазывать не стоит, а так, раз в годик, для регламенту, стоит! :)

Я бы еще добавил,- и не слишком обильно, все излишки пойдут в ствол. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, пуля в своле-винт не заряжен - это хорошо на охоте, а если дома! то забывать про это ниразу нельзя!!!

в нашем любимом сериале как то есть момент... хлоп! и закадровая реплика : бл#дь, пульки небыло...

кмк, там частенько имеет месо такой факт как "пуля в своле-винт не заряжен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, пуля в своле-винт не заряжен - это хорошо на охоте, а если дома! то забывать про это ниразу нельзя!!!

в нашем любимом сериале как то есть момент... хлоп! и закадровая реплика : бл#дь, пульки небыло...

кмк, там частенько имеет месо такой факт как "пуля в своле-винт не заряжен"

 

Приезжая домой, перед тем как убрать Эд в сейф, всегда делаю выстрел в пулепреемник чтоб убедиться что пули в стволе больше точно нет. Чтоб не было опасных моментов потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя пуля всегда в стволе была, естественно я всегда об этом помню, со взвода всегда снято, взвожу только перед выстрелом.

Никогда не направляю оружие на людей, подразумевая что оно заряжено, даже если это не так.

При взведении ствол всегда вверх.

 

ТБ прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я конечно дико извиняюсь, но уж если тб прежде всего, то пульки в своле быть не должно!

Нам об этом говорит горький опыт порчи вещей и собственных конечностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я конечно дико извиняюсь, но уж если тб прежде всего, то пульки в своле быть не должно!

 

Согласен на 100% - хотя конечно ОРУЖИЕ ( которым Эдган все равно является - что бы и кто ни говорил) ОБЯЗАННО ИМЕТЬ предохранитель!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Согласен на 100% - хотя конечно ОРУЖИЕ ( которым Эдган все равно является - что бы и кто ни говорил) ОБЯЗАННО ИМЕТЬ предохранитель!!!

Угу. Я и не знал что ево нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен на 100% - хотя конечно ОРУЖИЕ ( которым Эдган все равно является - что бы и кто ни говорил) ОБЯЗАННО ИМЕТЬ предохранитель!!!

 

А он есть и был всегда. И называется: снятие с боевого взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен на 100% - хотя конечно ОРУЖИЕ ( которым Эдган все равно является - что бы и кто ни говорил) ОБЯЗАННО ИМЕТЬ предохранитель!!!

Денис, попробуй в компании гладкостволов на привале, сказать, что у тебя в стволе патроны, но на предохранитель ты поставил!

И из жизни: - Ехал на "буханке" на утку (переезжали с места на место). Так при посадке в машину, каждый, соседу показывал пустые стволы.

Думаю мысль понятно изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...