Перейти к контенту

Ваша лучшая группа из 5 выстрелов на 200 метров.


Рекомендуемые сообщения

Ну тут нет группы просто плинк. Рад за то что хохлы возобновили свои передачи. Подписан на их канал давно. Не все ушли в АТО

 

да интересует  запас поправок

 

У меня было 3 прицела хоук 1 десятикратник и 2 переменника 8,5-25. Производителем заявлен запас поправок в 65 моа, на практике он меньше. Не помню точно про переменники, но на 10кратнике он  у меня был 62 МОА(нашел записи)

Так же имейте ввиду актуальность сетки при смене кратности, это больше чем вдвое от 20 до 8,5. Это я про свой прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1) Москит 2 , Hawke  8-32x56 , 22cal , (элей №2- впм поясковая  2.1 гр) д71 км ч , положения лёжа  с упором на чехол (без спец средств)     2) - нет      3 ) 11.12 2014  http://www.gismeteo.ru/diary/5

Игорь, вот смотри, как я это все понимаю. Вода, это хорошо, не зря её отметил в своем 10-м пункте поста 55. У людей действительно возникают проблемы с попаданием, на 200 метров. Некоторые постреляв и

Наши ливанские камрады порадовали, "'05 м. http://youtu.be/6GBjJu0eALU

Загружено фотографий

От скептика для скептиков

забавно конечно, особенно когда он 2 пульки в ствол загнал и стрельнул. смотреть с 21 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, тоже когда смотрел показалось, что 2 пульки в ствол отправил

 

хотя мне из моти (0.22) доводилось стрелять 2 пульками по воде, так вторя упала примерно в 1-1.5м от первой  на 9.0м дистанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть среднюю температуры по больнице, то выложенный результат является очень сомнительным. И ты уже второй раз показываешь так обожаемые тобой полнотелки шмайсерки. Но с учетом опыта реальных и честных задокументированных отстрелов при свидетелях такой результат никто не получал. Либо мы имеем дело с еще одним уникальным стрелком, либо с очередным сказочником.

Без обид

Давайте выкладывать свои реальные мишени и приглашать сюда либо свидетелей, либо снимать двумя камерами. Это довольно серьезные дистанции и нужен объективный и РЕАЛЬНЫЙ результат.

 

Свою мишень на 150м я показал клиенту. И он из вежливости согласился что круто. хотя я понял что он не поверил.

Так и здесь пуля которая в общей массе показывет 2моа на 50м ну уж простите меня, никак не может показать 1,4 на 200м.

От себя обещаю видео ибо мне тоже не верят, а я еще до 200 не дошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, тоже когда смотрел показалось, что 2 пульки в ствол отправил

 

 

если смотреть по фонтанчикам пыли, то скорее это "эффект лягушки" как камень плоский в воду бросают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смотреть по фонтанчикам пыли, то скорее это "эффект лягушки" как камень плоский в воду бросают

Смотрите сколько раз он затворчик передергивал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Смотрите сколько раз он затворчик передергивал

Во первых произошла смена ракурса съёмки, за это время мог быть сделан выстрел.

Во вторых у Крикета после постановки барабашки рычажок встаёт в положение отключенного поворота барабана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Егерь 5,5

пуля ВПМ 2гр

стрелял с упора каувдвел.

2,758 МОА хороший результат! Ошибся только в 1 мил с вертикальной поправкой, а так бы все в крест прилетели. :)

 

Папа

1. Шмайсер 1,708 МОА

2. Андрей66rus 2,258 МОА.

3. Roland 2,758 МОА

Дед

1. Baikalych  2,557 МОА

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая куча 5 на 200. Матадор R3M стандарт. Дед, пули Кинг 1.645  3.05 км. в час. С сошек с земли. Прицел Таско ss16 крат.  Пристрелка в ноль на 50. Поправка барабанами 17 - 17.5 тысячных.

post-14829-0-78796100-1446770081.jpg

 

 и вот еще несколько мишеней на 200 и одна на 150

где указаны поправки в тысячных на высоту (вводил барабанами) и на боковой ветер.Поправки расчитывались по баллистическому калькулятору.

тут боковой ветер , поправка на ветер 4.5 тыс влево (что =90 см.) Причем пристрелочный выстрел (слева) попал почти сразу , чуть левее(подсчитал что ветер слабее, не угадал) Потом группа, та что правее , перебор с боковой поправкой, и вторая группа из пяти где 4 из пяти попали в диск!!! Два прям в центр, почти сдвоены!!! - 200м.

post-14829-0-36439100-1446770316.jpgpost-14829-0-99159700-1446770339.jpgpost-14829-0-62909600-1446770355.jpgpost-14829-0-51251600-1446770385.jpgpost-14829-0-52427200-1446770510.jpg

 

На той где 150 м . видны три пробоины от предыдущих групп, металл выдавлен с другой стороны. На мишени нарисована сетка прицела, как я ее вижу на мишени в реальном масштабе. Точка прицеливания - точка у основания вертикального и горизонтального лучей.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..забыл добавить. Перед стандартным модером дополнительная расширительная камера с Резиноклапаном в передней стенке (это для скептиков, что резиноклапан не способен на стабильную кучу) За год эксплуатации этого модера ни разу не потребовалось в него залазить и обслуживать. Ради интереса уже заглянул - там все в свинцовой пыли и резиноклапан как новый. Вечная схема!

 

И из личных пожеланий - стреляя на 200 и далее хотелось бы кратность еще выше чем 16. Отчего повысится точность привязки к точке прицеливания  и наверняка кучность станет еще лучше. Хотелось бы попробовать Таска ss 20 крат.

 

 Чтоб стрелять и использовать весь диапазон вертикальных поправок прицела, пришлось еще больше наклонить его за счет расточки и притирки фирменных стальных быстосъемных колец Люпольд, наклонив еще больше его - около 27 угловых минут. Теперь пристрелка в ноль на 50 по кресту почти в самом верху хода барабана вертикальных поправок. Зато теперь можно стрельнуть и за 300 (по бумаге). Оптику при переноске всегда снимаю-ставлю.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулял на 220м егерем полнотелками но 3 выстрела, может пульнуть 5 колбасками


в принципе могу не дожидаясь мтс конекта который уже едет,  пульнуть с Щ 4.5Х20 один минус не совпадает сетка с реальной дистанцией

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулял на 220м егерем полнотелками но 3 выстрела, может пульнуть 5 колбасками

в принципе могу не дожидаясь мтс конекта который уже едет,  пульнуть с Щ 4.5Х20 один минус не совпадает сетка с реальной дистанцией

 

тут как бы не важно, куча она одна (правда не представляю, как можно видеть мишень в 4х на 200м): стреляешь серию и фиксируешь результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s020.radikal.ru/i707/1511/43/a495fa648ff9.jpg

 

 

Папа

1. Шмайсер 1,708 МОА

2. Андрей66rus 2,258 МОА.

3. Roland 2,758 МОА

Дед

1. Сергунчик 2,257 МОА

2. Baikalych  2,557 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наши ливанские камрады порадовали, "'05 м.

http://youtu.be/6GBjJu0eALU

Изменено пользователем cuba1978
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

да не только стрелят, я смотрю. Целая наука

Эт точно :) чтоб попасть в цель пулькой в один грамм это ни только умение стрелять понадобится да ещё и везение:) а вот кучу собрать,хм....хз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять с матадора на кучность это чистое трата времени и пуль. Кучность боя в самые идеальные погодные условия и наличие опыта лучше 25х25см, если получилось лучше то это просто повезло!

Все здесь выкладывают 1 фото с группой на 200м. А вы хоть кто не будь выложите видео где вы стреляете с 200м на кучность и не 1 группу а 2-3 вот тогда и посмотрим :)

Максимальная дистанция для сбора группа с матадора 75-80м и для тренировки этого вполне достаточно да это только при условии что ветра нету.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...