Перейти к контенту

Охотничья кухня


Рекомендуемые сообщения

А кто знает, что это за зверь и можно ли его охотить с целью дальнейшего использования в кулинарных целях? Птичка-то красуля :smex:

post-3083-1251563838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто знает, что это за зверь и можно ли его охотить с целью дальнейшего использования в кулинарных целях? Птичка-то красуля :smex:

Почему-то ассоциировалась с зимородком. :xz: У того тоже носяра приличный. Зачем же сразу есть такого красавца-то? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то ассоциировалась с зимородком.

Спасибо. Некоторое сходство есть:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%....BD.D0.B8.D0.B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я думаючто что это Щюрка очень похожа. Ловил их петлёю когда был пацаном в Краснодаре у бабки. Живут в крутых берегах и в норках. Питаются пчёлами осами. Это все мои познания в орнитологии о данном виде.

 

Василич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно мечта- заохотить что-то съедобное с помощью эдгана и зажарить/отварить. А после ваших статей я точно из леса не вылезу пока не осуществлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются :).

Потом не забудь отметится тут, кого вкусненького заоохотил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал сегодня из осенних запасов из морозилки 4 дроздов , разморозил , натер солью, чесноком и перцем черным, обжарил на сковородке до румяной корочки , жиру натопилось уйма , выловил тушки пожарил в этом жире лук репчатый 4 средние луковки мелко покрошенные, ка к только лучек стал золотистого цвета и стал мягкий , вернул на сковородку дроздов и залил нежирной сметаной покрошил туда же много зеление укропа и петрушки , притушил минут 20 на малом огне .... ммм такая вкуснотища получилась !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик (подвешенный и маринованный), 100 г сливочного масла, 100 г соленого сала (тонко нарезанного), 200 г нежирного бекона (тонко нарезанного), 4 столовые ложки бренди, 2 чашки сметаны, соль, свежемолотый черный перец, нашинкованная петрушка. Положите на каждую порцию крольчатины по куску масла, оберните одной полоской сала и двумя полосками постного бекона. Уложите куски в кастрюлю, закрыв плотно крышкой, перед этим полейте крольчатину бренди; пусть мясо тушится 1 3/4 часа при температуре 150°. Затем извлеките бекон и полоски соленого сала. Слейте жир, оставив примерно 4 столовые ложки. Поставьте открытую кастрюлю на плиту еще на 20 минут. Слейте сметану в глиняный сосуд, посолите. Добавьте 2 столовые ложки горячих шкварок и жира из кастрюли, тщательно перемешайте (это предотвратит сворачивание сметаны). Добавьте сметану к содержимому кастрюли, продолжайте мешать, пользуясь деревянной ложкой. Поставьте дичь на огонь еще на 10 минут. Сметана приобретет приятный бледно-оранжевый цвет. Подавая крольчатину к столу, посыпьте нашинкованной петрушкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую мелкую дичь (рябчиков, уток и т. д.), очищенную и промытую, замочить в холодной воде на 2—3 часа, затем обсушить, натереть солью, посыпать перцем снаружи и изнутри. Нафаршировать солеными грибами, мелко нарубленными и обжаренными на масле с луком. Отверстие зашивают. Тушки кладут спинками на сковороду, добавляют 1/2 стакана воды и ставят в духовой шкаф жарить. Во время жаренья необходимо поливать дичь вытопившимся жиром и соком. Жарят дичь до мягкости в течение 1 —2 часов. Из готовой дичи удаляют нитки, ложкой вынимают фарш и разрубают тушку на порции. Фарш укладывают на блюдо рядом с дичью.

Фаршировать дичь можно также свежими грибами с луком и яйцами, яблоками, рисом, картофелем, черносливом и др.

 

Рецепт блюда из дичи: заливной мусс из дичи

 

Сварить глухаря до полной готовности, освободить от костей, удалить кожу, пропустить мясо через мясорубку 2 раза, протереть пюре через сито. Распущенный желатин смешать с бульоном и половиной количества полузастывшего желе залить пюре. Хорошо вымешать, добавить по вкусу мускатный орех и взбитые сливки. Перемешанную массу выложить в специальную форму, облитую изнутри оставшимся желе, хорошо застывшим. Поставить в холодильник, чтобы мусс хорошо окреп. Перед подачей форму с муссом на несколько секунд опустить в горячую воду, затем перевернуть на тарелку и снять форму. Вокруг украсить венком из нарезанного лапшой салата, смешанного с порезанными таким же образом свежими огурцами, заправленными уксусом и оливковым маслом.

1 глухарь, 100 г масла оливкового, 50 г вина сухого, 2 ст. ложки желатина, 2,5 стакана бульона, 0,5 сливок, мускатный орех, соль по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых вкусных охотничьих рецептов: блюдо из бекаса и дупеля

 

Дупель или бекас 1 шт., сало свиное 50 г, соль по вкусу.

Эту дичь рекомендуется готовить непотрошеной. Птицу ощипывают, но не опаливают — оставшиеся перья и пух очищают куском сала, завернутым в холщовую ткань. Голову не удаляют, а подвертывают под крыло. Тушки обертывают тонкими ломтиками сала и обматывают толстыми нитками. Вместо сала можно обильно смазать тушки сливочным маслом и обернуть смородиновым листом. Жарят в массивной жаровне в большом количестве свиного сала (или сливочного масла). В разогретую жаровню тушки кладут сначала на спинку. Дело в том, что дробь, которая поразила птицу, может разбить желчный пузырь. Поэтому лучше, если сок, образовавшийся при жарении, стечет на менее мясистую спинку. Жарятся бекасы и дупеля не более 12—15 мин. Внутренности птицы спекаются в компактный комочек и легко удаляются из готовой тушки.

Этим способом можно приготовить и вальдшнепов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Granin

Сам то пользуешся этими рецептами :da:

И с чегой-то кролик дичью вдруг стал :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с чегой-то кролик дичью вдруг стал :pok:

В ихней местности они "дикие" и опасные - дичь полная.

Это у нас в Голыгино они смирно под рукой в холодильнике лежат - ручные - "ручь" стало быть.

post-515-1264660501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО Granin

Сам то пользуешся этими рецептами :da:

И с чегой-то кролик дичью вдруг стал :pok:

Очень похоже на выдержки из кулинарной книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зайца сначала промываю хорошенько уже нарезаного на куски. Потом вымачиваю двое суток в очень холодной воде в холодном месте, (обязательно в холодном месте, иначе скиснет) меняя два раза воду. А потом жарю в казане в масле растильном, т.е. выкладываю мясо в казанок и заливаю маслом где-то стакан наверное. Закрываю крышку и оно тама тушится или парится вобщем просто на плите где-то час. Когда начнет уже поджариватся сыплю лука, перца, лавра и потом заливаю соусом кальве "сливочно-чесночный" который. И всё, просто и вкусно. :pok:

Я пробывал много рецептов приготовления зайца из кулинарных книг и нета, но... нечего не нравилось, мясо только портил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я зайца сначала промываю хорошенько уже нарезаного на куски. Потом вымачиваю двое суток в очень холодной воде в холодном месте, (обязательно в холодном месте, иначе скиснет) меняя два раза воду. А потом жарю в казане в масле растильном, т.е. выкладываю мясо в казанок и заливаю маслом где-то стакан наверное. Закрываю крышку и оно тама тушится или парится вобщем просто на плите где-то час. Когда начнет уже поджариватся сыплю лука, перца, лавра и потом заливаю соусом кальве "сливочно-чесночный" который. И всё, просто и вкусно. :pok:

Я пробывал много рецептов приготовления зайца из кулинарных книг и нета, но... нечего не нравилось, мясо только портил.

Спасибо попробую. Я его вымачивал целиком часов 6 наверное, потом заморозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята подскажите как зайца приготовить, как сами готовили и понравилось.

Подготовленную тушку зайца промариновать. Отделить от нее часть, наиболее годную для жаркого,— спинку с почечной частью и задними ногами, вынуть ее из маринада, хорошо обсушить полотенцем и нашпиговать брусочками сала в 3 см длиною и 1/2 см шириною. Шпиговать зайца лучше специальной иглой. По желанию можно нашпиговать и дольками чеснока. Шпиговать нужно копченым салом, без мяса, не вводя его слишком глубоко, чтобы оно могло хорошо прожариться. Уложить тушку в продолговатый противень спинкой вверх, влить две ложки воды и добавить одну ложку сливочного масла. Поставить в не слишком жаркий духовой шкаф, поливать как можно чаще соком со дна противня. Подавать к столу с соусом, оставшимся от жаренья, или с соусом для дичи.

 

Спинка крупного зайца, 100 г копченого сала, 1 головка чеснока, 1 ст. ложка сливочного масла, соль.

 

 

или вот так

 

750 г зайчатины, 250 г свиного жира, 3 луковицы, 1—2 ломтика черного хлеба, мука, соль, перец, красное вино.

 

Зайчатину нарезать на порции, приправить солью и перцем, обвалять в муке и выложить в горшок, чередуя мясо с ломтиками свиного жира, нарубленным луком и крошками черного хлеба. Полить красным вином, чтобы все на 3/4 было покрыто жидкостью. Тушить на слабом огне 1 — 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО Granin

Сам то пользуешся этими рецептами :)

И с чегой-то кролик дичью вдруг стал :rofl:

:rofl: Не придирайтесь к словам, не саблезубый и слава богу :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: Не придирайтесь к словам, не саблезубый и слава богу :rofl:

 

Сергей, просто здесь выкладывают рецепты свои, а не копируют с нета, так можно накопировать на тыщу страниц. Без обид. :rofl:

Вот по последнему рецепту зайца, который ты выкладываешь,

 

750 г зайчатины, 250 г свиного жира, 3 луковицы, 1—2 ломтика черного хлеба, мука, соль, перец, красное вино.

 

Зайчатину нарезать на порции, приправить солью и перцем, обвалять в муке и выложить в горшок, чередуя мясо с ломтиками свиного жира, нарубленным луком и крошками черного хлеба. Полить красным вином, чтобы все на 3/4 было покрыто жидкостью. Тушить на слабом огне 1 — 1,5 часа.

я пробовал, такая хня получилась, что есть невозможно. Готовить умею и люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, просто здесь выкладывают рецепты свои, а не копируют с нета, так можно накопировать на тыщу страниц. Без обид. :rofl:

Вот по последнему рецепту зайца, который ты выкладываешь,

 

 

я пробовал, такая хня получилась, что есть невозможно. Готовить умею и люблю.

:rofl: Принято, СВОИХ проверенных где то было записано листов 10 всяких вкусностей, найду накидаю целую кулинарную книгу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найду накидаю целую кулинарную книгу))

Земляк, вот за это будет тебе огромное спасибо, но тока после...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурманы!

 

Хочу поделиться как мне кажется простым способом приготовленя дичи, мне нравится. Берётся дичь маринуется(по вкусу) как шашлык, суши и другие виды маринадов. Через пару часов не раньше промываете от остатков соли, сушите полотенцем и в коптильню на 30-60 мин. в зависимости от размеров проверяя визуально степень готовности - золотой цвет до коричневого. Если приговить зайца который сидел на заборе, а ВЫ его подстрелили что он даже мяукнуть не успел, думаю что будет съеден, под рюмку без лишних вопросов.

 

Валерий Васильевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если приговить зайца который сидел на заборе, а ВЫ его подстрелили что он даже мяукнуть не успел, думаю что будет съеден, под рюмку без лишних вопросов.

 

Валерий Васильевич.

 

Vasilich, я думаю тут мало кто воспринимает котов и кошек как дичь, и тем более их ест.

а вообще рецепт неплохой :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...