Перейти к контенту

Охотничья кухня


Рекомендуемые сообщения

Приготовил зайца по рецепту Миши (BERG), только соус не нашел кисло-сладкий, взял кальве сливочно чесночный для мяса, получилось объеденье. Мясо было мягонькое и сочное. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приготовил зайца по рецепту Миши (BERG), только соус не нашел кисло-сладкий, взял кальве сливочно чесночный для мяса, получилось объеденье. Мясо было мягонькое и сочное. :unsure:

 

 

:) Дык, я тебе и рекомендовал сливочно-чесночный. Дико рад что угодил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Дык, я тебе и рекомендовал сливочно-чесночный. Дико рад что угодил. :)

Миша извиняй, значит меня переклинило на кисло-сладком, счас перечитал и в правду сливочно чесночный.

 

Получилось супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно сготовил еще одного зайца-русака, разделаный весил 4,8 кг. Готовил опять как написал BERG, но только в конце не залил соусом. Получилось мясо в собственном соку в луке чуть поджаренное, всем очень понравилось, советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сготовил еще одного зайца-русака, разделаный весил 4,8 кг. 

 

 

 

 

Хороший степашка ))  :)   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после него еще один был на 4,9 кг. Кони а не зайцы :plak: .

 

До такого веса у нас редко кто доживает,... хотя Эдуард добыл, тож в районе 5 -ти кг. был. ( надеюсь Эдуард не против показать)

post-749-1265985526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нарыл тут несколько рецептов из кулинарной книги....

 

ЗАЯЦ, ЖАРЕННЫЙ В СМЕТАНЕ. Отделить задние ножки и вымочить в холодной воде в течение 3-5 часов, затем воду слить и залить мясо маринадом (Овощи мелко шинкуют, кладут в уксус, добавляют сахар, специи и варят 10-15 мин при слабом кипении), в котором выдерживать молодых зайцев 12 часов, а старых 24 часа в холодном месте. Куски зайца вынуть из маринада, вытереть насухо полотенцем, нашпиговать свиным салом, посолить, положить на протвень и слегка обжарить с жиром в духовке. Затем полить сметаной и продолжать жарить, периодически поливая сметаной до тех пор, пока мясо не будет готово, а сметана не станет густой как соус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстно упер с ганзы и сохранил в пдф, тк ганза работает не стабильно ...

_____________________Guns.ru_Talks.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Перья снимай вместе с кожей.(кожа воняет рыбой) дальше как обыкновенную курицу. Для пикантности добавь щепотку можевеловых ягод (в магазине где приправы-дорого, в аптеке в разы дешевле да и свежее). Я можевельник добавляю во всю дичь - закрывает запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можевельник добавляю во всю дичь - закрывает запах.

Во, а в моем семействе наоборот любят запах дичи,если он не рыбный конечно.А про курей магазинных говороят,что воняют лекарством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а в моем семействе наоборот любят запах дичи,если он не рыбный конечно.А про курей магазинных говороят,что воняют лекарством.

А чем куры магазинные вонять должны? они все под химией если поголовье на птице фабрике дохнет фабрика разорится,а там главное прибыль и побыстрее :unsure: я в магазине уже давно не беру полубабушка из деревни на продажу привозит покупаю у нее :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добавляю свои пять копеек к общему разговору... весна 2011.

...и пусть не говорят огнестреловцы, что мы пневманутые халявщики !!!

 

отследить и подкрасться к дичи - это свой особый и нелегкий способ охоты...

post-7211-0-49407200-1304936531_thumb.jpg

post-7211-0-58487500-1304936584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляю свои пять копеек к общему разговору...

"Опалённая утка с куриным яйцом" :) Оригинально!

А рецептик то свой забыл нам сказать, как ты утю готовишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Продолжу хорошую тему ...

Фазан одна штука , снял кожу с перьями , выпотрошил и замочил на 2-3 часа . Порезал 3 крупных луковицы ( очень крупных ) смешал с приправой для шашлыка , немного соли и обкладываем всем этим птичку . Переодически перемешиваем . Простоял он в кастрюле в холодильнике примерно сутки . Перед приготовлением сделал разрезы и напичкал нарезанным бараньим КУРДЮЧНЫМ жиром . Если найдёте в своих краях то очень рекомендую , может подойти простой бараний жир . Соус : половину головки чеснока , полтора сырка дружба ( ну был он в холодильнике ) очень густой и жирной сметаны столовую ложку , молоко . Взбиваем в меджик булете в большом стакане , добавляем молока до верху . Ставим в сковороде в духовку полив всего соусом и добавив кусочек сливочного масла . Переодически переворачивая и поливая соусом держим до готовности . Фотки будут позже - сейчас всё готовится , запах сногсшибательный . На гарнир гречка с маслом .

post-4319-0-24242800-1321713357_thumb.jpg

Дополню - в соус надо добавить ещё стакан молока чтоб было пожиже . Но за минут 5 перед выниманием из духовки . Сейчас подлив - соус получился густой , хотелось-бы пожиже . Получилось - пальцы оближеш !!! :voo:

ЗЫ В большом стакане меджик булета 0,5 литра .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я кожу не стал снимать. Там жира в пол пальца :smex: и жёлтенький такой. Пока морозится, думаю во вторник приготовлю и выложу фото отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу хорошую тему ...

Фазан одна штука , снял кожу с перьями , выпотрошил и замочил на 2-3 часа . Порезал 3 крупных луковицы ( очень крупных ) смешал с приправой для шашлыка , немного соли и обкладываем всем этим птичку . Переодически перемешиваем . Простоял он в кастрюле в холодильнике примерно сутки . Перед приготовлением сделал разрезы и напичкал нарезанным бараньим КУРДЮЧНЫМ жиром . Если найдёте в своих краях то очень рекомендую , может подойти простой бараний жир . Соус : половину головки чеснока , полтора сырка дружба ( ну был он в холодильнике ) очень густой и жирной сметаны столовую ложку , молоко . Взбиваем в меджик булете в большом стакане , добавляем молока до верху . Ставим в сковороде в духовку полив всего соусом и добавив кусочек сливочного масла . Переодически переворачивая и поливая соусом держим до готовности . Фотки будут позже - сейчас всё готовится , запах сногсшибательный . На гарнир гречка с маслом .

post-4319-0-24242800-1321713357_thumb.jpg

Дополню - в соус надо добавить ещё стакан молока чтоб было пожиже . Но за минут 5 перед выниманием из духовки . Сейчас подлив - соус получился густой , хотелось-бы пожиже . Получилось - пальцы оближеш !!! :voo:

ЗЫ В большом стакане меджик булета 0,5 литра .

весь в слюнях!!! :voo: при случае востпользуюсь твоим рецептом! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ну зря ты шкуру снял., в ней самый цинус :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сань , как его правильно общипать ? Подержал в горячей воде а перья и не промокли даже . Ощипывать начал а он местами со шкурой отходить начал , вот я и ободрал её .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань , как его правильно общипать ? Подержал в горячей воде а перья и не промокли даже . Ощипывать начал а он местами со шкурой отходить начал , вот я и ободрал её .

 

Да, там шкурка тоненьная-тоненькая, потихоньку, по два-три пёрыщка бери ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там шкурка тоненьная-тоненькая, потихоньку, по два-три пёрыщка бери ))

 

 

 

 

 

:mm: АФИИГЕЕТЬ ! В следующий раз так и буду делать . Просто по привычке как курицу обдирать начал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mm:  АФИИГЕЕТЬ !  В следующий раз так и буду делать . Просто по привычке как курицу обдирать начал ....

 

И можно без кипятка!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...