Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дело было не в бобине! :rolleyes: Штуцер перетянул ,чем перекрыл подачу воздуха из насоса и сам себя какчал. :smex: Это исправил - гавкнулся квик.-Ищу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребят, что скажете по поводу "Насосы БАМ усовершенствованые Олегом 2100"?

Кто использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, что скажете по поводу "Насосы БАМ усовершенствованые Олегом 2100"?

Кто использовал?

Вроде как после АП-а они становятся лучше, но до уровня брендовых насосов все равно не дотягивают.

Любой б/у насос, Хилл, Аксор и т.п., лучше нового АП-нутого БАМ-а. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как после АП-а они становятся лучше, но до уровня брендовых насосов все равно не дотягивают.

Любой б/у насос, Хилл, Аксор и т.п., лучше нового АП-нутого БАМ-а. ИМХО

понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как после АП-а они становятся лучше, но до уровня брендовых насосов все равно не дотягивают.

Любой б/у насос, Хилл, Аксор и т.п., лучше нового АП-нутого БАМ-а. ИМХО

К сказанному добавлю: как только узнал расшифровку аббревиатуры БАМ (Best Airgun Makers), то, посмеявшись от души, вопрос для себя решил однозначно. Знакомый приобретал себе БАМ "тюнингованный"-с гордостью говорил мне при встрече, с насосом имел продолжительную внебрачную связь. Теперь, кстати, продал и владеет Велесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил непосредственно у производителя. http://www.airriflepump.com/Product.aspx?id=5985&CatId=1

Нужна только банковская карточка (только не электрон) :) Стоит 136 фунтов + пересыл, порядка 32 фунтов. На круг получается где-то 8600 руб. Присылают EMS-почтой. Идёт где-то пару недель. Свой я получу завтра-послезавтра.

 

а че не купил там же систему осушивания воздуха? 42 фунта :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин... пришёл насос Хилл с осушителем, по картинкам и инструкциям (без перевода, картинки размытые, мелкие) не могу, хоть убей, разобраться, как поставить осушитель. Подскажите :rolleyes: , тока сильно по "чайнику" не бейте (может есть фотографии поэтапные?). Я правда старался, но млин не нашёл, как его быстро поставить. И ещё, внизу на основании насоса под манометром слева от шланга есть болтик такой, если я его открутил полностью, и обратно закрутил-ничего внутри не отвалилось? а то показалось, что внутри что то звякнуло. И как его надо закручивать? С натягом? приспустив? и для чего он вообще? С коробки его надо перебирать(насос)? Или сразу можно качать? (ну, там смазку может где надо добавить, снять ли, и т.д). Заранее спасибо за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин... пришёл насос Хилл с осушителем, по картинкам и инструкциям (без перевода, картинки размытые, мелкие) не могу, хоть убей, разобраться, как поставить осушитель. Подскажите :rolleyes: , тока сильно по "чайнику" не бейте (может есть фотографии поэтапные?). Я правда старался, но млин не нашёл, как его быстро поставить. И ещё, внизу на основании насоса под манометром слева от шланга есть болтик такой, если я его открутил полностью, и обратно закрутил-ничего внутри не отвалилось? а то показалось, что внутри что то звякнуло. И как его надо закручивать? С натягом? приспустив? и для чего он вообще? С коробки его надо перебирать(насос)? Или сразу можно качать? (ну, там смазку может где надо добавить, снять ли, и т.д). Заранее спасибо за разъяснения.

Про установку осушителя ничего не скажу, а вот винтик - это весчъ полезная.

Для сброса давления он предназначен.

 

Накачал винтовочку, открутил винтик, давление сбросил, штуцер вынул, винтик закрутил.

Или так:

Накачал винтовочку, открутил винтик, давление сбросил, винтик закрутил, штуцер вынул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин... пришёл насос Хилл с осушителем, по картинкам и инструкциям (без перевода, картинки размытые, мелкие) не могу, хоть убей, разобраться, как поставить осушитель. Подскажите :rolleyes: , тока сильно по "чайнику" не бейте (может есть фотографии поэтапные?). Я правда старался, но млин не нашёл, как его быстро поставить. И ещё, внизу на основании насоса под манометром слева от шланга есть болтик такой, если я его открутил полностью, и обратно закрутил-ничего внутри не отвалилось? а то показалось, что внутри что то звякнуло. И как его надо закручивать? С натягом? приспустив? и для чего он вообще? С коробки его надо перебирать(насос)? Или сразу можно качать? (ну, там смазку может где надо добавить, снять ли, и т.д). Заранее спасибо за разъяснения.

Роберт, не понял суть вопроса... На насосе уже установлена скользящая втулка с резьбой для осушителя?Или ты её не можешь одеть?

Вот картинка такая есть post-2440-1256125172_thumb.jpg может поможет разобраться. Сначала разбери сам осушитель и наполни его из пакета циалитом, кажется так называется. А потом вкрутить по резьбе и всё.

и вот еще http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=90627

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axsor

брал б.у. на ганзах прошлым летом за 6000

качать легче чем хиллом, ни разу не подвел еще.

хочу баллон :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роберт, не понял суть вопроса... На насосе уже установлена скользящая втулка с резьбой для осушителя?Или ты её не можешь одеть?

Вот картинка такая есть post-2440-1256125172_thumb.jpg может поможет разобраться. Сначала разбери сам осушитель и наполни его из пакета циалитом, кажется так называется. А потом вкрутить по резьбе и всё.

и вот еще http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=90627

 

кажется разобрался... втулка не установлена у меня, отдельно лежала с осушителем. Вроде установил, только подытоживая результат кажется что всё бы ограничилось бы мероприятиями, показанными в картинке №4, то есть хватило бы наверное открутить ключом гайку с основания, засандолить туда втулку с резинками, и обратно. Ручку бы не пришлось снимать. Хотя для образования полезно. И ещё вопросик-а что, втулка так и должна свободно и легко вращаться ? и ориенитировать её желательно на входные дырки наверное, да? у меня циалита ещё осталось ложка чайная, это про запас наверное? :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик-а что, втулка так и должна свободно и легко вращаться ? и ориенитировать её желательно на входные дырки наверное, да? у меня циалита ещё осталось ложка чайная, это про запас наверное? :smex:

Втулка свободно вращается и премещается, так и есть. Ориентировать туда, куда удобно при накачивании, там проточка кольцевая. Я в сторону ног ставлю, чтоб не мешала и манометр не заслоняла. Циалит да, весь не помещается из пакетика, с запазом на неаккуратность :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "Аксор". Купил в августе у Денисия с Ганзы. Для "Велеса" - самое оно. "Матадор" тоже надувается без проблем, но долго, в два приема (греется), и после накачки полчаса стрелять не комильфо по причине тремора рук. Поэтому для "Матадора" будет приобретаться 7-литровый композитник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот еще такой вопрос: У меня Хилл уже собранный приршел, только осушитель не засыпан - надо разбирать и протягивать все как на картинках или только осушитель засыпать и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпь осушитель и качай. Имей ввиду, весь осушитель из пакетика не помещается, у меня с чайную ложку не вошло. Может надо было трясти, но я не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hill два года. Все в норме. Качать не напряжно но и + автономность.

Больших баллонов баюсь :plak: Когда занимался спортивным пейнтболлом было дома два баллона и без проблем.

В будущем баллон средненький прикуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже давно прикупил бы баллон, беда одна - не знаю где его потом заправлять. В газпромовской пожарке вроде есть такое оборудование, так выхода на них нет ( чтобы не послали ). Дилемма, одно слово.

 

Да, забыл что-то - Oleg66 - СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Доброго всем вечера! Купил на днях насос БАМ апнутый, в комплекте шел шланг. Но как бы я не затягивал штуцер в шланг, оттуда все равно травит. На глаз, в штуцере и в шланге, разные конусы. Может быть в этом причина? Или, я тут на форуме где то встречал инфу что, штуцеры бывают под ЗС (прямая резьба) и под насос (конусная резьба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про резьбу ступил, не пинайте сильно, не разобрался по неопытности, чем отличатется запирание по конусу от прямого стыка :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...