Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

толщина какая прокладки какая получилась?? как то мне уж очень не хочется это делать, да и для прицела не желательно. Спасибо приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

толщина какая прокладки какая получилась?? как то мне уж очень не хочется это делать, да и для прицела не желательно. Спасибо приму к сведению.

толщина не знаю какая, два отрезка от фотопленки подложил. Тоже не хотелось так делать, но пришлось. Потом снимал через какое то время кольца, осмотрел внимательно прицел и не обноружил повреждений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Т800, где б еще фотопленку надыбать)

 

Есть еще варианты, форумчане?

Золотинка от шоколадки тоже хорошо форму не теряет со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял, спасибо, как вариант.

может у кого есть идеи как без подкладок обойтись?С планкой вивер может поколхозить как нибудь-без напильника и фанатизма конечно же) только как? ну или еще что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка от шоколадки тоже хорошо форму не теряет со временем.

подложить можно много чего, принцип не меняется ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял, спасибо, как вариант.

может у кого есть идеи как без подкладок обойтись?С планкой вивер может поколхозить как нибудь-без напильника и фанатизма конечно же) только как? ну или еще что нибудь.

Я под вивер жестянку тонкую подлаживал и затягивал и все проблем не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложить можно полосочку от банки пепси или колы или пива. Ножницами хорошо режется. Но зачем. Вся проблема в том что ось прицела не совпала с осью дудки по горизонту. По вертикали это норма так как вес и скорость снаряда дает о себе знать. Попробуй притереть кольца и сразу увидишь результат. Так же попробуй с другими колечками поиграться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого есть идеи как без подкладок обойтись?

регулируемые кольца или кронштейн с наклоном

http://www.naoxotu.ru/true_shooting/koltsa_na_weaver_prizmu/mak/nebystrosemnyy_kronshteyn_makmilmount_na_weaver_koltsa_30mm_vysota_17mm_20moa_57620_3000/

http://armsline.ru/catitem/4254/recknagel_-_kronshteyn-monoblok_na_weaver_kolytsa_34_mm_naklon_20_m.html

http://www.prizel.ru/brendy/burris/krepezhnye-elementy/kolca-5/seriya-signature/

 

покрутил колечки и пилить напильником ничего не надо

post-20014-0-60637300-1451214587.jpg

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируемые кольца-это хорошо, но затратно (, думал уже об них. Для притирки колец нужна приблуда, где ж ее взять то( опять траты. если только в токарке заказать . Ребята, всем спасибо за инфу, благодаря вам появилась еще масса вариантов, буду пробовать, хочу чтоб прицел встал как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируемые кольца-это хорошо, но затратно (, думал уже об них. Для притирки колец нужна приблуда, где ж ее взять то( опять траты. если только в токарке заказать . Ребята, всем спасибо за инфу, благодаря вам появилась еще масса вариантов, буду пробовать, хочу чтоб прицел встал как надо

Золотинка и жестянка и все ништяк и дешево и сердито
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всем надо сказать спасибо планке, с наклоном 20 моа, а производитель ни как не хочет прислушаться к молитвам.

Такой наклон на фиг не нужен - нужен в 2 раза меньше и всё бы стало как надо.

Ведь сколько уже об этом писали.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всем надо сказать спасибо планке, с наклоном 20 моа, а производитель ни как не хочет прислушаться к молитвам.

Такой наклон на фиг не нужен - нужен в 2 раза меньше и всё бы стало как надо.

Ведь сколько уже об этом писали.

на стандарте в 5.5 все отлично было. Переставил на стандартного деда и не смог пристряль винтовку, пришлось колхозить подкладку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так? вроде как по логике вещей снаряд тяжелее и должен вниз лететь, а он зараза вверх аж на 4 мила. Из папского не стрелял, брал сразу седого, чтоб мясо не разбегалось)


раньше я с этим не заморачивался, свел сетку к стп и не парился, сейчас из принципа хочу чтоб все было по фэншую и диапазон поправок в центре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я с этим не заморачивался, свел сетку к стп и не парился, сейчас из принципа хочу чтоб все было по фэншую и диапазон поправок в центре

в чем "фэншуй" подгонки вертикальных поправок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу добиться чтоб при обнуленном прицеле пуля ложилась туда куда целюсь на 5-0м, вот и все.


на более дальние дистанции соответственно буду брать поправки по милдоту, ну или барабанами кликать, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу добиться чтоб при обнуленном прицеле пуля ложилась туда куда целюсь на 5-0м, вот и все.

 

на более дальние дистанции соответственно буду брать поправки по милдоту, ну или барабанами кликать, как то так.

А что не судьба на 5.0 метров пристрелять и барабаны на 0 скинуть и все 0 будет 5 0 метро?!!, или я что-то неправильно понял?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда диапазон поправок будет не в центре и зачем тогда было заморачиваться с прицелом в станке? представляете, если я прицельную сетку сдвину на 4 мила вверх, а потом обнулю барабаны, я прицел загоню в край по вертикали, что будет не айс. да и в прицеле луну наблюдать неохота


вот отсюда и все танцы с бубном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда диапазон поправок будет не в центре и зачем тогда было заморачиваться с прицелом в станке? представляете, если я прицельную сетку сдвину на 4 мила вверх, а потом обнулю барабаны, я прицел загоню в край по вертикали, что будет не айс. да и в прицеле луну наблюдать неохота

Видимо я не превередливый 2 года так стреляю дискомфорта не ощущаю в районе 10.0 метров.

тогда диапазон поправок будет не в центре и зачем тогда было заморачиваться с прицелом в станке? представляете, если я прицельную сетку сдвину на 4 мила вверх, а потом обнулю барабаны, я прицел загоню в край по вертикали, что будет не айс. да и в прицеле луну наблюдать неохота

 

вот отсюда и все танцы с бубном

Если на огнестрел то может быть, а на пневму это лишняя заморочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так? вроде как по логике вещей снаряд тяжелее и должен вниз лететь, а он зараза вверх аж на 4 мила. Из папского не стрелял, брал сразу седого, чтоб мясо не разбегалось)

раньше я с этим не заморачивался, свел сетку к стп и не парился, сейчас из принципа хочу чтоб все было по фэншую и диапазон поправок в центре

Юр, подкладывай вперёд 0.6 - 0.8 мм , тут надо пробовать, и будет почти по феншую. Но всё равно придётся немного крутануть барабанчики.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, я тоже раньше не заморачивался, начитался литературы и тут понеслось)))


я понимаю что крутануть барабанчики придется, но вед не на 4 мила! Спасибо Александр, буду пробовать без фанатизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...