Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

Хочешь сказать там не позволят?

Тааам то позволят .:smex: Но есть же ещё голова за плечами . А в голове - жаба .:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее про это?

 

Можно и подробнее, но что именно интересует?

Лисья нора - это стрелковый комплекс, даже больше, я бы сказал. Там и всей семьей можно отдохнуть.

На сайте у них вся информация есть по услугам. Находятся в Дмитровском районе.

Если что-то конкретное интересует - попробую подробнее написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааам то позволят .:smex: Но есть же ещё голова за плечами . А в голове - жаба .:rofl:

Ничего, скоро только на стенде стрелять и можно будет. :plak::smex:

 

Ружье не выстрелит

Россияне могут остаться без весенней охоты

22.11.2012, 06:28 "Российская газета" - www.rg.ru

Текст: Елена Мишина

 

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

 

Минприроды подготовило проект Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности в РФ до 2030 года. Документ опубликован на сайте ведомства для публичного обсуждения.

 

В плане мероприятий по реализации стратегии предлагается ужесточить наказание за браконьерство, увеличить финансирование на содержание государственных инспекторов, допустить бизнес до разведения исчезающих видов. Особое внимание уделено сохранению и восстановлению амурского тигра, переднеазиатского и дальневосточного леопардов, зубра, снежного барса, сайгака, а также "других редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных в рамках видовых стратегий их сохранения".

 

Обсуждение стратегии только началось, но, как стало известно "РГ", документ не понравился ни охотникам, но даже экологам. По крайней мере, тем, кого нам удалось опросить. У охотников - особая причина недовольства: они могут остаться без весенней охоты на птиц. Кстати, на Европу, где зимуют пернатые, не распространяется запрет, который предусматривает соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц "У нас не совпадают интересы по водоплавающей дичи, западные страны стараются, чтобы мы меньше ее использовали, а они - больше", - поясняют в ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

 

Непонятно также, почему только это международное соглашение включено в стратегию, недоумевает руководитель программы по биоразнообразию Всемирного фонда дикой природы Владимир Кревер. "Более важна Боннская конвенция по охране мигрирующих видов животных. И Россия является участником нескольких ее протоколов - по сайгаку, стерху… Но целиком она в план мероприятий не включена", - говорит эксперт. Есть у экологов и другие претензии. "В стратегии практически отсутствуют вопросы межведомственного взаимодействия, план действий по ее реализации очень поверхностно составлен в отношении защиты редких видов", - говорит Владимир Кревер. Нет ни индикаторов, ни источников финансирования, продолжает эколог: "Что бы ты не сделал, все будет соответствовать стратегии. Если ничего не сделаешь - это тоже в нее впишется". Эксперт отмечает, что в нынешнем виде стратегия вряд ли поможет защитникам редких птиц, зверей и растений.

 

Охотникам она предлагает к 2014 году создать концепцию развития охотничьего хозяйства России на период до 2030 года, а так же подумать о появлении кадастра животного мира, охотничьих ресурсов и их местообитаний. Но охотников и это не радует. "Мы жили надеждой на то, что отрасль охотничьего хозяйства будет возрождена, но когда мы почитали стратегию, удивились. Как можно смешивать вопрос защиты природы с развитием отрасли народного хозяйства?", - сетует главный редактор журнала "Охота - национальный охотничий журнал" Вениамин Ольшанский. "В Минприроды попытались скрестить стратегию охраны редких видов и развития охоты как отрасли народного хозяйства", - объясняет Владимир Кревер.

 

Впрочем, эксперты надеются, что окончательный вариант документа устроит и защитников природы, и охотников. "Была договоренность перерабатывать стратегию на общественном совете при Минприроды", - сообщил "РГ" член-корреспондент РАН Вячеслав Рожнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял и буду стрелять :xmm:

Ну у вас там диких мест полно, не то что вокруг Петрозаводска, пока поймут откуда грохот, вполне можно удалиться от этого места, а то и вообще никто пальбы не услышит. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и подробнее, но что именно интересует?

Лисья нора - это стрелковый комплекс, даже больше, я бы сказал. Там и всей семьей можно отдохнуть.

На сайте у них вся информация есть по услугам. Находятся в Дмитровском районе.

Если что-то конкретное интересует - попробую подробнее написать.

Сайт есть у них? (напиши лучше в личку ато за рекламу сочтут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт есть у них? (напиши лучше в личку ато за рекламу сочтут))))

 

Я щас нажал Яндекс , набрал Лисья нора и.... всё получилось :eee:. Да , интересное местечко .

Я там намедни был оказывается , в Лотосово .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт есть у них? (напиши лучше в личку ато за рекламу сочтут))))

И мне тоже напиши, Серега довезешь?.... :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кого)))

Слушай , если поедешь я не прочь пострелять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас нажал Яндекс , набрал Лисья нора и.... всё получилось :eee:. Да , интересное местечко .

Я там намедни был оказывается , в Лотосово .

:xmm: :xmm: :xmm: :xmm:

 

ЗЛОДЕЙ!!!

 

Слушай , если поедешь я не прочь пострелять !

Так это все от Вовчика зависит когда он нас повезет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xmm: :xmm: :xmm: :xmm:

 

ЗЛОДЕЙ!!!

 

 

Так это все от Вовчика зависит когда он нас повезет))

Я предпочту 31-км Минки . Покультурнее там я думаю . Въехал на территорию комплекса - авто под охраной . Кейс взял и 150 метров по аллее под еле-слышное постреливание . Слева олени ходят .

Я ездию с Фрэнчи-Бэрридж , ессно бокфлинт . Спортинг . Но ружьё можно и там взять . ИЖ конечно же . А какАя разница :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочту 31-км Минки . Покультурнее там я думаю . Въехал на территорию комплекса - авто под охраной . Кейс взял и 150 метров по аллее под еле-слышное постреливание . Слева олени ходят .

Я ездию с Фрэнчи-Бэрридж , ессно бокфлинт . Спортинг . Но ружьё можно и там взять . ИЖ конечно же . А какАя разница :priv:

31км эт СКМ?

 

А чем это место не понравилось? Ехать далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31км эт СКМ?

 

А чем это место не понравилось? Ехать далеко?

Далеко . Ценник ? 14-запуск , и плюс патроны . И ещё чего нить приплюсуют . Ты говоришь чем не понравилось ? Дык , я там не был . А в СКМ был , и лучше вряд ли где есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко . Ценник ? 14-запуск , и плюс патроны . И ещё чего нить приплюсуют . Ты говоришь чем не понравилось ? Дык , я там не был . А в СКМ был , и лучше вряд ли где есть .

Так откуда-же знать есть или нет если не попробывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда-же знать есть или нет если не попробывать?

Давай ты в Нору сгоняешь , а в ПНД отпишешь . Ато нигде небыл а уже "в думах" где лучше ?:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ты в Нору сгоняешь , а в ПНД отпишешь . Ато нигде небыл а уже "в думах" где лучше ?:rofl:

Я в думах??? Это ты утверждаешь что лучше чем в СКМ мест нет а сам нигде и не был больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в думах??? Это ты утверждаешь что лучше чем в СКМ мест нет а сам нигде и не был больше.

Ну ты пока подумай , а мы в субботу в СКМ .:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне то не горит а вам удачи.

Вот начинаешь стрелять , а не знаешь толком как вести цель , как обгонять , на сколько ... Высрелов за десять начинаешь въезжать . А там порядка десятка траекторий тарелок . И если редко посещать стрельбище , то навыки забываются .

А ты вижу не любишь из дома вылезать . Ну и правильно . Удачи :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте оба в Кузьминки (а то ещё поссоритесь :rofl: )

Тоже нормально с учетом того что за МКАД ехать не надо...А для новичка и подавно...

 

Тарас, и DVD могу легко в Кузьминках забрать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начинаешь стрелять , а не знаешь толком как вести цель , как обгонять , на сколько ... Высрелов за десять начинаешь въезжать . А там порядка десятка траекторий тарелок . И если редко посещать стрельбище , то навыки забываются .

А ты вижу не любишь из дома вылезать . Ну и правильно . Удачи :pok:

Я смотрю ты у нас один тут такой активный и дома тебя не бывает и трезвый постоянно. Всё про всех знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...