Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такого плана !

Давление 200 выстрел в крест 50 м в ноль

Давление 150 выстрел в крест 50 м пуля на 0.75 мила вверх

Давление 100 пуля мил вверх:(

Подскажите че делатЬ? Что где крутить?

Думаю восьмерки подтянуть или что ? Крутить обе восьмерки или только одну если да то какую ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ничего пока не крути! Проверь прицел сначала. Потом в усм смазку(про это много написано) Потом отстреляй в хрон(если нет, найди товарища с хроном) Потом выложи сюда результаты, будут дельные советы. Кстати, какой настрел? если меньше 200, то идет притирка, полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени у нас в воскресенье было немного. Сделали с автором всего пару выстрелв через хрон. Есть разброс порядка 3 м/с.

Думаю, что как-нибудь соберемся и сделаем нормальную статистику.

 

Алексей, так как смотришь на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей так я всегда за хорошую идею !

Настрел гдето 200-300 но по ощущениям скрость подрасла с момента проверки на хроне. Хотя субъективно нужно мерять.

А восьмерки закрученны наславу только с трубой можно подтянуть :(

Так что ждем стреляем притираем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такого плана !

Давление 200 выстрел в крест 50 м в ноль

Давление 150 выстрел в крест 50 м пуля на 0.75 мила вверх

Давление 100 пуля мил вверх:(

Подскажите че делатЬ? Что где крутить?

Думаю восьмерки подтянуть или что ? Крутить обе восьмерки или только одну если да то какую ?

При давлении 200 Атм. ослабь и заново протяни "восьмерки".

Была такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При давлении 200 Атм. ослабь и заново протяни "восьмерки".

Была такая же ситуация.

 

Ок ! Ща немного постреляю ! Потом начну крутить !

Щас давление 200атм 50 м 0 в кресте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок ! Ща немного постреляю ! Потом начну крутить !

Щас давление 200атм 50 м 0 в кресте :rolleyes:

А на 110 надо протянуть дополнительно( гдето прлчитал).Если не поможет к производителю.А больше на скорость похоже, отстреляй всю заправку график составь ,понятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтреляли в тире или на улице? Если на улице то + встречный или попутный ветер + изменение температуры, влажности и плотности воздуха так что это не показатель, да и винтовку обкатать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали с автором всего пару выстрелв через хрон. Есть разброс порядка 3 м/с.

Я так понял хрон был рамочный, а не ствольный. При остреле через рамочный хрон на точность замера влияет неподвижность винтовки, неизменность растояния от дульного среза до рамки хрона и постоянство угла наклона винтовки.

 

Настрел гдето 200-300 но по ощущениям скрость подрасла с момента проверки на хроне. Хотя субъективно нужно мерять.

у меня тоже скорость поднялась с 92 до 95, а на отстрелочной мишени 83, хотя стабильность преждняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже скорость поднялась с 92 до 95, а на отстрелочной мишени 83, хотя стабильность преждняя.

 

Скорость растет, все притирается, расход на выстрел падает, это нормально. Причем приросты скорости могут иметь скачообразный характер, на первых порах нужно это контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял хрон был рамочный, а не ствольный. При остреле через рамочный хрон на точность замера влияет неподвижность винтовки, неизменность растояния от дульного среза до рамки хрона и постоянство угла наклона винтовки.

 

ИБХ-713.

 

Причем сначала измерять не хотел :rolleyes: Толи засветка от солнца, толи ствол близко к хрону держали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был растрелен запас воздуха в резике с 210 до 100 атм СТП гуляет на пол мила уже радует :) Этого достаточно для результативных выстрелов все предсказуемо ! Стреляем дальше :)

Как только появится возможность отстреляю на скорость ( У АНДРЕЯ !) так выложу график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИБХ-713.

 

Причем сначала измерять не хотел :) Толи засветка от солнца, толи ствол близко к хрону держали.

 

Этот хрон чувствителен к яркому свету и аккамуляторы лучше не ставить.(если есть блок автономного питания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет света я в курсе.

 

А что с аккумуляторам не так? Впрочем, я запитывался от штатного источника. И тем ненемене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет света я в курсе.

 

А что с аккумуляторам не так? Впрочем, я запитывался от штатного источника. И тем ненемене?

 

 

От аккумуляторных батареек напряжение не то. При замере показывает ошибку первого контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Вопрос такого плана !

Давление 200 выстрел в крест 50 м в ноль

Давление 150 выстрел в крест 50 м пуля на 0.75 мила вверх

Давление 100 пуля мил вверх:tss:

Подскажите че делатЬ? Что где крутить?

Думаю восьмерки подтянуть или что ? Крутить обе восьмерки или только одну если да то какую ?

 

У меня похожая проблема. Уже не знаю что ещё делать.

При 200 попадаю в 0, начинает падать давление - СТП плывёт вначале направо примерно 0,5 - 0,7 мила, а потом плывёт вниз, также примерно до 0,75 мила. Расстояние стрельбы 43 метра. При отстрелке полной заправки скорость стабильная с отклонением +- 1 м\с, при этом СТП описывает некую дугу на мишени.

Всё началось с того, что я обнаружил ослабший болт на первой восьмерке и решил его подтянуть... но во вставке оказалась сорванная резьба. Выточил новых вставок и пздц. :) После каждой перетяжке восьмерок СТП ведет себя как хочет! :) что с модером, что без оного. На неделе переделал фаску на стволе, слегка заполировал ствол - кучность улучшилась, но она плавает в зависимости от давления в резике. УСМ доработан, работать стал мягче и точнее. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? пздц... мне уже поднадоело, мягко говоря.

Может попробовать изготовить одну широкую, милиметров 40 шириной, восьмёрку и в ней зажать ствол, а вторую восьмерку не использовать для крепления ствола и оптики. Кстати, Матадор длинный. Может такое "гуляние" СТП характерно для длинного резика?

Ещё чуть-чуть и я его опилю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая проблема. Уже не знаю что ещё делать.

При 200 попадаю в 0, начинает падать давление - СТП плывёт вначале направо примерно 0,5 - 0,7 мила, а потом плывёт вниз, также примерно до 0,75 мила. Расстояние стрельбы 43 метра. При отстрелке полной заправки скорость стабильная с отклонением +- 1 м\с, при этом СТП описывает некую дугу на мишени.

Всё началось с того, что я обнаружил ослабший болт на первой восьмерке и решил его подтянуть... но во вставке оказалась сорванная резьба. Выточил новых вставок и пздц. :tss: После каждой перетяжке восьмерок СТП ведет себя как хочет! :) что с модером, что без оного. На неделе переделал фаску на стволе, слегка заполировал ствол - кучность улучшилась, но она плавает в зависимости от давления в резике. УСМ доработан, работать стал мягче и точнее. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? пздц... мне уже поднадоело, мягко говоря.

Может попробовать изготовить одну широкую, милиметров 40 шириной, восьмёрку и в ней зажать ствол, а вторую восьмерку не использовать для крепления ствола и оптики. Кстати, Матадор длинный. Может такое "гуляние" СТП характерно для длинного резика?

Ещё чуть-чуть и я его опилю. :)

 

Выслать новые вставки? Было ли это до того, как ты "подтянул" болт на передней восьмерке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не во вставках дело. Вставки сейчас целые и резьба там нормальная. Сегодня затянул болты до боли в пальцах при давлении в резике 200. Пробовал и при меньшем давлении затягивать и подтягивать, и дотягивать, и... нету результата. Сегодня не попал ни во что... расстояния от 50-ти метров и до 100. :smex: В тире сегодня получались кучи похожие на запятые. хрень какая то.

 

До того как я "подтянул" я уже не помню что было, т.к. болт ослаб, т.е. резьба во втулке съехала практически сразу - в первый месяц эксплуатации винтовки. Я в этом процессе не учавствовал, т.е. я ничего в винтовке не крутил кроме настроек УСМ. Потом понял, что часто мажу и начал смотреть. Первое, что я сделал - это решил подтянуть восьмерки, тогда и обнаружил вставку с сорванной резьбой. И чё делать... ума не приложу. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не во вставках дело. Вставки сейчас целые и резьба там нормальная. Сегодня затянул болты до боли в пальцах при давлении в резике 200. Пробовал и при меньшем давлении затягивать и подтягивать, и дотягивать, и... нету результата. Сегодня не попал ни во что... расстояния от 50-ти метров и до 100. :smex: В тире сегодня получались кучи похожие на запятые. хрень какая то.

 

До того как я "подтянул" я уже не помню что было, т.к. болт ослаб, т.е. резьба во втулке съехала практически сразу - в первый месяц эксплуатации винтовки. Я в этом процессе не учавствовал, т.е. я ничего в винтовке не крутил кроме настроек УСМ. Потом понял, что часто мажу и начал смотреть. Первое, что я сделал - это решил подтянуть восьмерки, тогда и обнаружил вставку с сорванной резьбой. И чё делать... ума не приложу. :voo:

 

Свяжись на этом форуме через ЛС с Горынычем, у него постоянная связь Москва/Калуга, попроси передать Паше в сервис, в Москву. Мне так не понять, в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик под давлением - балка. Винт крепления резика к ложу - гнет эту балку вниз дугой тем больше, чем меньше в нем давление.

Восьмерки стоят на этой дуге и гнут хливкий ствол: 200ат - 0мил, 150ат - 0,75 мил, 100ат - 1 мил.

Лечение - 2 мм стальная прокладка пластина изнутри ложа или лучше промерить зазор между пластинами, зажимающими курок и ложем в районе крепежного болта пластилиновым шариком и сделать по замеру. Для исключения болтанки задней части резика:

В заднюю часть коробки УСМ ставим на шпильках позади пружины боевой стальной брусочек с резьбой М5 и в него болт М5 длинный через верхнее отверстие затыльника засверливаем - получаем стабильную заднюю точку крепежа резика. Это уже реализовано.

Сейчас морочусь над идеей объединения ствола и прицела на одной двухточечной кроншине, которая к резику крепится только в одной точке, исключающей её изгиб.

Возможно в районе казенника потребуется одна вспомогательная восьмерка для центровки ствола, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять разобрал винтовку.

Открутил оптику, восьмерки снял , открутил планку. Протёр и собрал всё в обратной последовательности.

Затягивая восьмёрки свернул резьбу во вставке самодельной :( Поставил ещё одну самодельную. Затял всё отдуши! Завтра поеду стрелять на стрельбище.

Вот, кстати, фаску на той неделе переделал.

post-381-1240860266_thumb.jpg

под макро-съемкой жутковато смотрится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резик под давлением - балка. Винт крепления резика к ложу - гнет эту балку вниз дугой тем больше, чем меньше в нем давление.

Восьмерки стоят на этой дуге и гнут хливкий ствол: 200ат - 0мил, 150ат - 0,75 мил, 100ат - 1 мил.

Лечение - 2 мм стальная прокладка пластина изнутри ложа или лучше промерить зазор между пластинами, зажимающими курок и ложем в районе крепежного болта пластилиновым шариком и сделать по замеру. Для исключения болтанки задней части резика:

В заднюю часть коробки УСМ ставим на шпильках позади пружины боевой стальной брусочек с резьбой М5 и в него болт М5 длинный через верхнее отверстие затыльника засверливаем - получаем стабильную заднюю точку крепежа резика. Это уже реализовано.

Сейчас морочусь над идеей объединения ствола и прицела на одной двухточечной кроншине, которая к резику крепится только в одной точке, исключающей её изгиб.

Возможно в районе казенника потребуется одна вспомогательная восьмерка для центровки ствола, а может и нет.

 

Дядя Игорь я эту идею уже реализовал, Фоты позже, действительно нужна восьмерка ближе к казеннику и получается почти вывешеный ствол, оптика с зади стоит на восьмерке а впереди крепится на весящий ствол, еще на ствол одета трубка и она натягивает участок от конца ствола до крепления оптики. Отстрел на улице в сквозняке, на 50 метров, показал отличнейшую стабильность ничего, никуда, не ползёт, конечно же необходим тест в тире и эти эксперементы проводились на длинном Эдгане, думаю у стандарта проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ствол одета трубка и она натягивает участок от конца ствола до крепления оптики.

Вот этого я не понял. :rolleyes: это как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этого я не понял. :rolleyes: это как???

И мне тоже интересно - надо с трубочкой обязательно попробовать!

А фото не получится сделать, тк я сейчас строго наоборот вышеописанному сделал - шпилька резьбовая на штифте закреплена в щечках УСМ позади боевой пружины и вылезает сквозь ложе в верхнее крепежное отверстие затыльника, где на нее накручивается кронгайка. Получилось неудобно разбирать. Переделывать лень, написал - как надо удобно и правильно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...