Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои пять копеек про расстояние до калика. Основной плюс каллика - быстрота прицеливания.

Прочувствовал когда ставил на гладкий. Сначала поставил на ствол - очень неудобно, требуется однообразная вкладка ибо найти точку в маленькой линзе каллика проблематично, уходят драгоценные мгновения, дичь уходит из под выстрела. В итоге переставил на ствольную коробку на родное место под прицел. Все нормально стало при любой погрешности вкладки (угловой размер то другой).

 

На Велесе с его вариантами установки +- 10 см это особо не ощущается. Сам стреляю с локтя поэтому каллик просто поставил на центр. На Вектороптиксовской копии 35ой панорамы с ее различными прицельными марками при стрельбе с вытянутой руки хорошо видно как увеличивается прицельная метка. И опять же попробуй ее поймай эту марку в линзе каллика пару секунд уходит (утюгами не тренируемся:rolleyes:, пистолетик и гуляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

2. Кто как берет поправки при стрельбе по ананасам с каликом?

тут еще фича есть, при увеличении дистанции, растет и угловой размер марки, так что поправки, можно сказать, вносятся автоматом до определенного предела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

итак...как новоиспечённый велесовладелец...))) сейчас думаю что на него поставить, сейчас стоит калик и сегодня он (а велес у меня со вчера :) ) показал на что способен(14 фрагов) Так вот я задумался о нормальном калике и способе его установки. Мне видится что чем дальше этот прицел стоит от стрелка то возможно легче делать более точные выстрелы из за длинной прицельной линии, а так же возможно более удобная прикладка к велесу как к классической винтовке :) С Другой стороны чем ближе к стрелку стоит сей чудо прицел тем более органично он смотрится на велесе.

Так как первые 2 моих утверждения довольно субъективны, спорны и не вполне проверенны мной, то видимо пока остановлюсь на способе установки прицела в таком положении которое мне кажется более красивым, то есть " задним" )

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе за место калика 4.5х20

Такой

post-4726-0-10782700-1344679858_thumb.jpg

Так смотрится на Велесе (фото не моё)

post-4726-0-03255100-1344679931_thumb.jpg

Сетка очень тоненькая (фото не моё)

post-4726-0-49803000-1344680069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе за место калика 4.5х20

Такой

post-4726-0-10782700-1344679858_thumb.jpg

Так смотрится на Велесе (фото не моё)

post-4726-0-03255100-1344679931_thumb.jpg

Сетка очень тоненькая (фото не моё)

post-4726-0-49803000-1344680069_thumb.jpg

С тебя тогда полный отчет по этому прицелу.

Давно к нему приглядываюсь. Он суперкомпактный 167 см. и суперлегкий 190гр.

Ряд вопросов:

Какая у него реальная кратность?

Милдот правильный?

К прикладке капризен?

По качеству он как?

На сколько он удобен в нашем деле?

Ну и общие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже хорош

Стекла светлые, в прикладке удобен

До 70 метров вполне показывает. Параллакс примерно с 8-10 метров

Милдот конечно же не правильный, но это не мешает ложить ананасы

Качество прицела вполне хорошее

Собственно прицел мне пришелся по душе. Доволен и не жалею что приобрел его

Своих денег стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если я как новичок ляпну что-то не то, но.. мне кажется что с коллиматором получается более быстрая стрельба, которая увеличивает "скрытность" велеса чем подчёркивает его лучшие качества, а именно портативность )

Понятно что с обыкновенным прицелом стрельба будет более точная и дальняя, но увеличивается время прицеливания.

Скажите пожалуйста, на сколько велика разница этих двух величин, чтоб "качнуться" в ту или иную сторону? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если я как новичок ляпну что-то не то, но.. мне кажется что с коллиматором получается более быстрая стрельба, которая увеличивает "скрытность" велеса чем подчёркивает его лучшие качества, а именно портативность )

Понятно что с обыкновенным прицелом стрельба будет более точная и дальняя, но увеличивается время прицеливания.

 

..."Скрытность"-да,против дальности и точности! Часто и на 20 м в кустах и зарослях бывает трудно различить цель без кратности.Фактор времени?-смоделируй реальную ситуацию...

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если я как новичок ляпну что-то не то, но.. мне кажется что с коллиматором получается более быстрая стрельба, которая увеличивает "скрытность" велеса чем подчёркивает его лучшие качества, а именно портативность )

Понятно что с обыкновенным прицелом стрельба будет более точная и дальняя, но увеличивается время прицеливания.

 

..."Скрытность"-да,против дальности и точности! Часто и на 20 м в кустах и зарослях бывает трудно различить цель без кратности.Фактор времени?-смоделируй реальную ситуацию...

Запросто смоделирую любую ситуацию))) вот например... еду, сидит , останавливаюсь, стреляю :rofl: ))) у меня ананасиков наверное тыСЧЩИ за 2-3 перевалило, я новичок только в стрельбе с таким коротким и удобным от этого оружием как велес. Смоделируйте ,пожалуйста, ситуацию которую Вы имели ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто смоделирую любую ситуацию))) вот например... еду, сидит , останавливаюсь, стреляю :rofl: ))) у меня ананасиков наверное тыСЧЩИ за 2-3 перевалило, я новичок только в стрельбе с таким коротким и удобным от этого оружием как велес. Смоделируйте ,пожалуйста, ситуацию которую Вы имели ввиду.

[/quote

И с ОП- едим, сидит,останавливаемся,стреляем...почему "увеличивается время прицеливания"? При этом,как вариант,так же- ...сидит,а пока останавливали машину-отвлеклись,цель пересела в кроне дерева...с ОП найти проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто смоделирую любую ситуацию))) вот например... еду, сидит , останавливаюсь, стреляю :rofl: ))) у меня ананасиков наверное тыСЧЩИ за 2-3 перевалило, я новичок только в стрельбе с таким коротким и удобным от этого оружием как велес. Смоделируйте ,пожалуйста, ситуацию которую Вы имели ввиду.

[/quote

И с ОП- едим, сидит,останавливаемся,стреляем...почему "увеличивается время прицеливания"? При этом,как вариант,так же- ...сидит,а пока останавливали машину-отвлеклись,цель пересела в кроне дерева...с ОП найти проще.

 

Простите у Вас что за прицельное приспособление? Есть ли опыт владения и коллиматорным и "обыкновенным" прицелами?

Я имел ввиду что, неужели глазами "объект" в кроне дерева на 15-50м найти сложнее чем в "обыкновенный" прицел? Коллиматоры увеличивают на 1, оптика на ..больше. Поиск цели в коллиматор, мне как новичку( охоты с коллиматором и велесом по ананасам) показался заметно быстрее, возможно из за гораздо большего поля видимости и из за того что коллиматоры не требуют такой тщательной прикладки как как традиционные опЫ. Смоделируйте, пожалуйста, другую ситуацию, эта так себе( во всяком случае я её не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"удобным от этого оружием как велес."

 

Арсений! Дружище! А с каких это пор 3-х джоульная "пукалка" стала оружием? :pok::smex:::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе за место калика 4.5х20

Такой

post-4726-0-10782700-1344679858_thumb.jpg

Это, что за зверь? Как называется?

 

это но нэйм :pok:

http://forum.guns.ru/forummessage/100/698953-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже нашёл. Подумалось сначала, что это "пистолетник", а это немножко не то...

есть неплохой пистолетник NcSTAR 2-7X32 ILLUMINATED PISTOL SCOPE SEPB2732B LNG ER

если кому надо http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12805&st=0&p=304256&fromsearch=1entry304256

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великоват. 4х-кратничек бы, да покомпактней...

Великоват? 167 мм - это великоват? Есть что предложить компактней?

 

Или ты про пистолетник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великоват. 4х-кратничек бы, да покомпактней...

Великоват? 167 мм - это великоват? Есть что предложить компактней?

 

Или ты про пистолетник?

Не успел отредактитровать.

Это я сюда отвечал:

Спасибо! Я уже нашёл. Подумалось сначала, что это "пистолетник", а это немножко не то...

есть неплохой пистолетник NcSTAR 2-7X32 ILLUMINATED PISTOL SCOPE SEPB2732B LNG ER

если кому надо http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12805&st=0&p=304256&fromsearch=1entry304256

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"удобным от этого оружием как велес."

 

Арсений! Дружище! А с каких это пор 3-х джоульная "пукалка" стала оружием? :pok::smex:::-0:

уж и помечтать нельзя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил себе за место калика 4.5х20...

Мне такой же ОП едет. :)

 

Паша а че за прицел к тебе едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...