Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе за место калика 4.5х20...

Мне такой же ОП едет. :)

 

Паша а че за прицел к тебе едет?

 

тык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

Паша а че за прицел к тебе едет?

 

тык

Совершенно верно. :)

Уже приехал. :lang:

 

Суперкомпактный оптический прицел Щ 4.5X20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться. приспичило сне открытый прицел заиметь. присмотрел модель docter SH-DR-1 (реплика). Кручу фотки верчу и не могу понять как он включается- отключается... :plak: :plak:

post-5664-0-11291800-1346233902_thumb.jpg

post-5664-0-62472700-1346233919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтаматиццки. Крышку снял - он работает. Одел, должен выключится через сколько-то минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться. приспичило сне открытый прицел заиметь. присмотрел модель docter SH-DR-1 (реплика). Кручу фотки верчу и не могу понять как он включается- отключается... :plak: :plak:

 

Он автоматически включается и выключается:

Одел крышку на него - он выключается.

Снял с него крышку - он включается.

 

Эх Orlon опередил, не быть мне в этой жизни первым :)

Изменено пользователем ikalibr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братцы! это удобно или убого, знаете?

 

З.Ы. и как оно ночью работает?

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - крышечку не про...ть!

А ночью включается с опозданием около секунды. Но света хватает и метка махонькая и бледная. А впполной темноте оно, конечно, не работает. Но там и целиться некуда! :)

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть к нему одна доработка:

Снимаешь крепление на вивер отвинтив снизу два винтика, из тонкой, 2 - 3 мм, дюральки/железячки выпиливаешь платформу по габаритам каллика. Делаешь в ней отверстия под штатные крепления и еще парочку, для установки на пистолет при помощи винтов, в потай.

Тем самым ты максимально приблизишь оптическую ось к оси канала ствола. Т.е. можно стрелять не внося поправки в очень большом коридоре.

Получится вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братцы! это удобно или убого, знаете?

 

З.Ы. и как оно ночью работает?

 

Ночью работает так же, снял-одел крышечку.

В переди на фасаде есть дырдочка - это датчик освещения.

Если вокруг темно - он срабатывает и делает точку меньше и не такую яркою.

Я эту дырку вообще заклеил непрозрачной самоклеющейся бумажкой, ибо глаз чуствителен и быстро от точки уставал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

А есть какойнить калик, тоже махонький и из бюджетного варианта, чтобы он включался от кнопочки и отключался автоматически если забыл его отрубить?

Я на батарейки устал работать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой же с тумблерочком вместо датчика внизу. Но он автоматически не отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какойнить калик, тоже махонький и из бюджетного варианта, чтобы он включался от кнопочки и отключался автоматически если забыл его отрубить?

Во блин... И как ты себе такое представляешь? Ходишь ты ходишь, по полям по лугам, выходил дичь, выцелил ее, а тут каллику пришло в голову выключится, ибо хватит хавать батарейки. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин... И как ты себе такое представляешь? Ходишь ты ходишь, по полям по лугам, выходил дичь, выцелил ее, а тут каллику пришло в голову выключится, ибо хватит хавать батарейки. :smex:

ты все мои грезы разрушил :smex:

садист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на батарейки устал работать :smex:

странно, батарейки почти во всех каликах по паре недель держат без выключения :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду Велеса - ломаю голову по выброу калика.

Что посоветуете между вот ентими:

1. HAKKO XT3 (4 moa)(weaver)

2. HAKKO BED-28 VD-21 (4 точки)

3. HAKKO BED-5 VD-21/VD-23 (4 точки)

 

Коллиматором ни разу не пользовался, что буйт удобнее открытый или закрытый?

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользую такой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5617 , не реклама, но очень нравится, карам тоже. :voo: Зрением слабоват и поэтому решил перейти на ОП, но так, чтобы можно было перейти обратно на калик с его кольцами на 30.

У меня товарищь есть и довольно таки продвинутый аерган, он тоже с Велесом, так вот у него открытых 2 шт. Один хакко понорама, другой доктор реплика, - непонравились оба. Когда мой увидел и пострелял, то совсем другие ощущения ,ну и решился тоже на закрытый.Может меня закидают тапками, но это дело каждого,что и как нравится, но большинство моих товарищей по пневме склонны к закрытому. :pok:

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду Велеса - ломаю голову по выброу калика.

Что посоветуете между вот ентими:

1. HAKKO XT3 (4 moa)(weaver)

2. HAKKO BED-28 VD-21 (4 точки)

3. HAKKO BED-5 VD-21/VD-23 (4 точки)

 

Коллиматором ни разу не пользовался, что буйт удобнее открытый или закрытый?

 

1. HAKKO XT3 (4 moa)(weaver) с этим можно Велес сверлить и поставить максимально низко, без вивера, это для минимизацции поправок. Но точка крупновата будет, зато у этого коллиматора вес очень маленький, мешать не будет и габаритно и весом.

2. HAKKO BED-28 VD-21 (4 точки) этот по весу такой же как мой EOTech XPS2-RF но ближе к оси ствола по размеру точки он лучше, но есть сомнения в честности заявленных 1 MOA, также радует градация яркости точки, что тоже очень хорошо.

3. HAKKO BED-5 VD-21/VD-23 (4 точки) этот почти такой же как пред идущий но тяжелее но дешевле.

 

Я свой выбор сделал, у меня теперь EOTech XPS2-RF.

 

 

Закрытыми не пользовался но мне думается с ними легче марку отыскать перед прицеливанием, это конечно если приклада нет на Велесе и уже четко знаешь прикладку.

Изменено пользователем ikalibr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год юзал Hakko BED-40, это предшественник Hakko XT3, никаких нареканий ни к точке, ни к работе самого прицела.

Сейчас он стоит у Славутича на Велесе - отрицательного пока не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HAKKO XT3 привлекает именно тем, что его можно низко посадить, а HAKKO BED-28 изменением точки.

Поюзать бы и тот и другой, чтоб понять для себя открытый или закрытый, но у нас в городе коллиматорные не продают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уже прикупил XT3, а Велеса все нет :(

Качество на высоте!

Проверил параллакс - на 7 метрах точка смотрит четко в цель, смещения нет.

http://s017.radikal.ru/i404/1210/3e/65be5e2fbe0c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прикупил XT3, а Велеса все нет :(

 

 

еще и ручку блатную засветил :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...