Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Да хрен его знает, я и с дешевых то никогда не стрелял. Точка действительно очень мелкая - хорошая - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

Маленькая точка не всегда хороша .  Допустим навскидку с ней не очень .  Я и на Велес ставил и на Бекас , на Бекасе оставил колл. с большой точкой .  Но речь не про это :  в ТВОЁМ коллиматоре что особенного ?   Картинка может ярче , или что ?  Ты ж знаешь , мне очень интересны такие вещи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная конечно .  А в паралоне намечен контур более габаритного прицела .  Есть более длинная модификация этого прицела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В ютубе все есть - этот самый компактный  из этой серии. Набери название и смотри. :priv:

XPS2-RF.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная конечно .  А в паралоне намечен контур более габаритного прицела .  Есть более длинная модификация этого прицела и

Интересная конечно, но 

подешевле бы. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная конечно .

Тарас на кой тебе этот бульдозер, все эти крестики и точки в круге хороши только на картинках

в реале марка-точка самый оптимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас на кой тебе этот бульдозер, все эти крестики и точки в круге хороши только на картинках

в реале марка-точка самый оптимал.

Мне он больше Лондонский кэш-кэб напоминает .  В общем ты прав , правда я раз коллиматор поставил на бокфлинт , в карьере стреляли по тарелкам .  Так вот марка "круг с точкой" была несомненно более удобной и заметной при быстром вскидывании и ведении цели .  А для статичных целей конечно только точечка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про РСР а не про порох. 

Ну какой это кэб, бульдозер но только маленький))

http://thumbs.ebaystatic.com/m/mAUwx4G7G2VvCzDcVthV5jg/140.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голограммник  не для пистолета,он для винтовки больше подходит.До 50 м гораздо удобней оптики.

Когда купил Эотека,калики распродал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил Эотека,калики распродал .

Есть какие преимущества у голографа ? ))

Пиксельная прицельная марка не напрягает ?  ))

Да и лазер более энергоёмкий чем светодиод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, BURRIS FastFire III 3 MOA dot использует кто-нибудь? Легкий, открытый, компактный, вроде как достойный вариант. Поделитесь впечатлениями. Думаю взять его себе на велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие преимущества у голографа ? ))

Пиксельная прицельная марка не напрягает ?  ))

Да и лазер более энергоёмкий чем светодиод. 

 На калике видишь прицельную марку отраженной от покрытия стекла.Осюда сильное влияние на точность оказывает расстояние от глаза , расположение марки на середине линзы .Отсюда большая зависимость от однообразия прикладки .Пристрелялся на прямую горизонтальную дистанцию,всё отлично попадает,а при большом угле возвышения и из тесноты машины хрен попадешь.

На голограммнике получается,что прицельная марка  видится в бесконечности.Рисунок марки визуально накладывается на рисунок мишени.Не зависимо от расстояния глаза от прицела и угла обзора видна одна и та же марка без изменений и искажений.Пиксельность присутствует и не напрягает.Батарей хватает на 10-12 часов непрерывной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голограммнике получается,что прицельная марка  видится в бесконечности.....

Боюсь разочаровать это описание маркетологов,

в светодиодных прицельная марка так же висит в пространстве

и накладывается на мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологи иногда тоже правду говорят.

Попробуй по бумажке постреляй кучу на 50 м и поймешь разницу.с голограммником у меня получалось 2 см,а с обычным каликом хоть укакайся  не получалось меньше 4-х см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологи иногда тоже правду говорят.

Попробуй по бумажке постреляй кучу на 50 м и поймешь разницу.с голограммником у меня ......

Если сравнивать коллиматоры в одной ценовой категории - каких то супер преимуществ у эотека нет.

и тот и другой формирует прицельную марку спроецированную в бесконечность.

Разница в технологиях, грубо говоря как плазма и ЖК,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласян.Но  пользователь начинает знакомиться с каликами с дешевых экземпляров,откровенно какашечного качества,коих большинство на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллиматор куплен. днем опробую, фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях с эотеча на 10. метров по бутылкам начал попадать. Велес папский стандарт. Уверен не с каким каликом такое не выйдет )). Прицел просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.Батарей хватает на 10-12 часов непрерывной работы.

 

Лазера по паспорту хватает часов на 200 . Батарея там не "таблетка 232" а чуть меньше ААА (отсюда и прицел то такой  здоровый).

 

 

Боюсь разочаровать это описание маркетологов,

Отнюдь.

Преимущество у голографа  (помимо четкой точки 1МОА ) , еще раз повторю - 

 

Не зависимо от расстояния глаза от прицела и угла обзора видна одна и та же марка без изменений

 

Поясняю:  что при удалении  от глаза на 15 см, что при 50см  прицельная точка (и круг)  имеет  ПОСТОЯННЫЙ угловой размер для стрелка и перекрывает ПОСТОЯННЫЙ РАЗМЕР ЦЕЛИ.  Это трудно понят пока сам не увидишь что прицельная марка как бы сама "масштабируется" в зависимости от расстояния Со светодиодными каликами, которые я встречал, все как раз наоборот : приближаешь к глазу - марка (помимо того что она и так огромная ) растет, отоносишь на вытянутую руку -  точка становится маленькой и блеклой..

Попробовав Эотек я , задавав жабу, взял его и не жалею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Со светодиодными каликами, которые я встречал, все как раз наоборот : приближаешь к глазу - марка (помимо того что она и так огромная ) растет, отоносишь на вытянутую руку -  точка становится маленькой и блеклой..

Попробовав Эотек я , задавав жабу, взял его и не жалею :)

Какие-то ты уж совсем левые светодиодные встречал. Даже в китайцах, типа Вектора, с меткой при удалении-приближении все в порядке, все "масштабируется". Оптически метка проецируется на 30-40 метров впереди, а не на стекле. Паралаксить маленько могут, это есть, все проверять надо... А уж про буши-бурисы-хакки я и не говорю.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...