Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, с уточнением. Чем, при отсутствии правильной силиконовой смазки. Потому как еще не нашел я у нас ее. Есть силикон для смазки приводов в магнитофонах и прочей радиоэлектроники. Покупался в радиодеталях, использовался для смазки манжет в ППП. Может на пару раз подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно силиконом? любой густой смазкой очень тонким слоем. Я мажу мобилом, XHP 222, что есть под рукой. А после заправки сразу в чистый полиэтиленовый мешочек длинный, не снимая ЗС с баллона. Смазываю один раз на заправку баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прикинул, что силикон самый нейтральный, в том числе и к резине. А мобил такой у мну есть! Я им механику на винте смазал. Хорошая смазка, хоть и синяя. :plak:

Спасибки за совет, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прикинул, что силикон самый нейтральный, в том числе и к резине. А мобил такой у мну есть! Я им механику на винте смазал. Хорошая смазка, хоть и синяя. :plak:

Спасибки за совет, учту.

 

Мне кажется, что самый нейтральный медицинский вазелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну этого добра можно достать! Газпромовская поликлиника - мои основные клиенты. Главное попросить грамотно, чтоб не было непоняток. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что самый нейтральный медицинский вазелин.

Обоснуй ,применял (Именно ПО ТЕМЕ ) ? :da:

Далее

Игорь ,

если мужик ,в аптеке спрашивает вазелин - это хорошо :-0 ,некоторые "особи"( работницы аптек ) даже делают так - :plak:

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что самый нейтральный медицинский вазелин.

Вазелин технический. Свойства и назначение:

универсальное смазывающее средство. Применяется при температурах от -25°С до +125°С. Не содержит смол и кислот. Используется для смазывания металлических поверхностей, не находящихся под воздействием экстремальных температур и давлений.

 

вот такое нарыл по вазелину.

А на практике, был у меня технический вазелин, но что-то он растекался уже при +40, а замерзал при -5. Может какой неправильный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду, скажу: дайте ка мне ведро вазелина, а то без него как всунешь, так резинки и срезает. :plak:

Неа, чет как-то несолидно с вазелином. Давайте еще варианты. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как силикон единственный кто не влияет на резину (обычную НЕ маслостойкую резину)?

Да и маслостойкая не любит, когда на нее масло попадает. А вазелин, вроде как если ничего не путаю, то тоже фракция нефти.

 

Когда в пожарке воздухом заправлялся, у спеца спросил, чем они дыхательные аппарарты смазывают. ОН показал какую то смазку по консистенции сильно напомнившую вазелин, но я не рискнул ею пользоваться.

Каждый сам решает, но ИХМО, производитель сказал силикон - значит силикон. я в своем Мухосранске смог найти только силиконовый аэрозоль для автомобилей, взял самый дешевый, после опрыскивания, жду минуты 2, пока из него компаненты аэрозоля не улетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите в магазинах дайвинга, там есть 100%

Они силиконом смазывают аппараты дыхания (резинки и прочее)

Купил тюбик за 200р, хороший силикон.

2 дня назад менял резинку на резике Велеса, резинку прям расслоило в 2х местах, на пополам, похоже на брак.

Поменял, смазал силиконом, всё держит прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЧЕМ!!! дунул туда-сюда и заправился!

делаю так уже на третьем винте и небыло еще не одной проблемы!

все Ваши смазки собирают на себя лишнюю грязь как не крути! а, протирать и заново смазывать перед каждой заправкой--полный бред! а иначе при смазке штуцера и дырки(отверстия) --никак ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в Магазине Гризли Чапаева 2а купили смазку для рыболовных катушек фирмы Абу Гарсия. Отличная смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вместо того, чтобы стрелять вы о фигне рассуждаете. Ничем не надо мазать и так само зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел такую смазку силиконовую универсальную, от -50 до +230 С. Описалово здесь http://silicot.ru/ . Я купил пластиковый тюбик за 198 руб, не соврать бы, грамм 30 вроде -раза в два по размеру меньше тюбика зубной пасты. Долго искал в продаже, нашел в отделе Автотовары - этакие отдельчики с очень ярким наполнением разными пафосными приблудами для авто, находятся в торговых центрах. На авторынках не продается у нас, только спреи предлагают. В меру густая, и цена привлекательная. В дайвинге пузырек раза в 2 меньше по размеру, стоит столько же. Сравнивал по качеству с дорогой Molykote, дали для пробы, для резины под давлением - не такая густая, но температурный диапазон больше. Хорошая смазка по густоте и температуре для наших целей. Я для резины пользую, может и для УСМ пойдет, я не пробовал - у меня там синий Мобил, устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Люди может кто знает такая подойдет для смазки станции ?

 

 

http://www.avtosiluet.ru./?section=32&item=32

Силиконовая смазка

 

Вместимость (Количество в упаковке) - аэрозольного баллона 400 мл. (16 шт.), 210 мл. (20 шт.), 650 мл. (15 шт.), флакона 70 мл (20 шт.).

Силиконовая смазка за время своего существования нашла широкое применение как в бытовых условиях, так и в промышленности. Средство хорошо себя зарекомендовало: при смазке металлических прессформ, трущихся и вращающихся деталей, а также при термической обработке пластмасс в промышленности; в качестве защиты расплавленного припоя от проникновения влаги в электронике; при обработке автомобильных шин, лакокрасочного покрытия кузова, резиновых соединений от воздействия влияния окружающей среды для автолюбителей; при смазывании петель и замков в быту. Смазка силиконовая может быть легко приспособлена для различных целей и обладает такими типовыми особенностями, как стойкость к воздействию низких (до -40 С) и высоких (до +200 С) температур, химических веществ (соли, концентрированных кислотных и щелочных растворов), старению и механических нагрузок. Гибкие поверхностные свойства силиконовой смазки делают ее идеальной для многих областей применения. Это такие свойства, как: антиадгезионные, водоотталкивающие, влаговытесняющие, противовспенивающие, предотвращающие спекание, смазка является ингибитором коррозии, эмульгатором, смазочным материалом, может быть кондиционирующей присадкой и усиливающим агентом для стекла. И это лишь небольшая часть из тысяч вариантов применения силиконовой смазки. Силиконовая аэрозольная смазка обладает хорошими диэлектрическими свойствами, не имеет запаха, не вызывает раздражающих реакций у человека.

Особенности смазки силиконовой:

- рабочая температура от - 40 до +200 С;

- средство экономично, удобно и безопасно в использовании;

- не токсично и не вызывает отрицательных реакций у человека;

- создает на обрабатываемой поверхности тонкую полимерную пленку, легко проникает в труднодоступные места;

- предназначено для работы с изделиями из пластика и резины, защищая из от воздействия окружающей среды и предотвращая деформацию и растрескивание;

- не наносит вреда структуре и цвету орабатываемой поверхности из резины, пластика, металла;

- прозрачный смазочный материал.

Рекомендации по применению смазки силиконовой:

- наносить на поверхность при температуре не ниже +10 С;

- очиститить поверхность от пыли, грязи, ржавчины и остатков старой краски;

- - встряхнуть баллон и распылить смазку силиконовую на обрабатываемый участок;

- при необходимости протереть или отполировать.

Необходимые меры безопасности при использовании смазки силиконовой:

- работать в проветриваемом помещении с использованием средст индивидуальной защиты органов зрения (герметичные очки), кожи рук (перчатки) и спецодежды;

- - хранить смазку силиконовую в закрытой таре, в местах не доступных для детей;

- не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов;

Сроки и условия хранения смазки силиконовой:

- климатические факторы при транспортировке и хранении: не допускать попадания прямых солнечных лучей и нагревания свыше +50 С;

- - срок годности смазки силиконовой: 24 месяца с момента производства.

post-4548-0-41140800-1300992599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы так и напишите, что она не подходит? Выкинуть или что?

Иван, зачем крайности :) Оставь для других целей, например хорошо панель в авто натирать, или ботинки с ней чистить :)

 

Уже не раз писал, подойдет любая пластичная смазка, литол, циатим, фиол, вазелин, мобил, кастрол и пр.

Можно и вообще не смазывать, тоже нормально, но чуть быстрее резинки сдохнут и порт заправочный поцарапается. И толстым слоем не мазать, только слегка для придания глянца резине.

Резинки все идут масло-бензо стойкие, ничего им не будет от любой смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спасибо ! Значит так и буду литолом смазывать . :rolleyes: .А тему тут можно самому закрывать ? Если да то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал Galaxysss. Не заморачивайтесь. Я изредка капаю нейтральной оружейки "Русак", вроде. Благо всегда под рукой. А так вынул из пакетика, пальцами крутанул (они обычнои сами слегка жирные иначе откуда бы отпечаткам браться :) ). Главное вводить аккуратно. За все время только одна резинка накрылась, но это был стопудовый заводской брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...