Перейти к контенту

Очередное собрание Союза Российских Оружейников.


Рекомендуемые сообщения

Состоялось 22-23 апреля в г. Ижевске.

 

http://www.izhmash.ru/rus/news/230409.shtml

 

В этом году Союзу исполнилось 15 лет. За это время много сделано, но еще больше предстоит сделать. Что касается нашей темы -- ведется работы по внесению изменений в Закон об Оружии РФ, в части пневматики несколько упрощающей ее изготовление и владение. Но, на достигнутом останавливаться не стОит -- будем работать и дальше, чтобы упростить жизнь любителям оружия.

 

Для меня, лично, поездка была очень полезной и продуктивной, и в части перспектив вообще и в части текущей работы. Результаты будут позже, тогда и доложу.

 

Впервые встретил Михаила Тимофеевича Калашникова. Он на меня произвел очень хорошее впечатление, бодрый, живой, я бы сказал озорной :tss:, несмотря на то, что осенью ему будет 90 лет. В общем долгих лет ему здоровья. Он, кстати, до сих пор работает. Желаю, чтобы все мы дожили до таких лет и были в состоянии работать и ясно мыслить.

 

1_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается нашей темы -- ведется работы по внесению изменений в Закон об Оружии РФ, в части пневматики несколько упрощающей ее изготовление и владение.

Можно ли надеяться, что исчезнет дурацкое ограничение по мощности из закона?

 

 

PS а Калашников так бодрячком до сих пор смотрится, можно только поудивляться и позавидовать такому здоровью. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые встретил Михаила Тимофеевича Калашникова. Он на меня произвел очень хорошее впечатление, бодрый, живой, я бы сказал озорной :), несмотря на то, что осенью ему будет 90 лет. В общем долгих лет ему здоровья. Он, кстати, до сих пор работает. Желаю, чтобы все мы дожили до таких лет и были в состоянии работать и ясно мыслить.

 

post-3-1240742975_thumb.jpg

 

Эдуард есть к чему стремиться :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые встретил Михаила Тимофеевича Калашникова. Он на меня произвел очень хорошее впечатление, бодрый, живой, я бы сказал озорной :smex:, несмотря на то, что осенью ему будет 90 лет. В общем долгих лет ему здоровья. Он, кстати, до сих пор работает. Желаю, чтобы все мы дожили до таких лет и были в состоянии работать и ясно мыслить.

 

post-3-1240742975_thumb.jpg

 

Интересно, Калашников в каком статусе участвует в мероприятии?

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, Калашников в каком статусе участвует в мероприятии?

 

Как президент Союза Оружейников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые встретил Михаила Тимофеевича Калашникова. Он на меня произвел очень хорошее впечатление, бодрый, живой, я бы сказал озорной :smex:, несмотря на то, что осенью ему будет 90 лет. В общем долгих лет ему здоровья. Он, кстати, до сих пор работает. Желаю, чтобы все мы дожили до таких лет и были в состоянии работать и ясно мыслить.

 

post-3-1240742975_thumb.jpg

Я бы очень гордился такой фоткой.Эдуард и тебе поздравление!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, пройдет каких то неполных 50 лет, и за честь будет считаться сголографироваться с убеленным сединами Президентом Российского Императорского Союза Оружейников Эдуардом Сегежским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, правильно - играть так по крупному!

 

 

А вот это предложеньеце заставляет нервно ёрзать на стуле ))

 

 

Для меня, лично, поездка была очень полезной и продуктивной, и в части перспектив вообще и в части текущей работы. Результаты будут позже, тогда и доложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эдган с рожком от Калаша прикольно будет смотреться!

Да и JSB на калибр 7,62 для XXL перейдет лихо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

 

Для меня, лично, поездка была очень полезной и продуктивной, и в части перспектив вообще и в части текущей работы. Результаты будут позже, тогда и доложу.

..

..

надеюсь не поступало предложение перенести изготовление и сборку твоих винтовок на ИжМех!? а то они запросто за пару лет додумаются заменить ствольную коробку на пластиковую, и всё такое! ;):rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а дресс-код(а) на мероприятии не было? ;)

 

Я ж крестьянин, мне можно :rofl: Хотя, в следующий раз, наверное, все же надену костюм :plak:

 

А вот это предложеньеце заставляет нервно ёрзать на стуле ))

 

 

Я посмотрел как у них делают стволы и что получается на выходе. Понравилось. На этой неделе нужно им тех задание скинуть. С Гродецким (генеральный ИЖмаша) предварительно договорились о принципиальной возможности изготовления стволов для меня. Получится или нет -- посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а дресс-код(а) на мероприятии не было? ;)

Если считать слева направо, то второй мужик смотрит куда то в бездну)))Не выспался видимо или не интересно. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если считать слева направо, то второй мужик смотрит куда то в бездну)))Не выспался видимо или не интересно. :rofl:

думает

 

Я ж крестьянин, мне можно :plak: Хотя, в следующий раз, наверное, все же надену костюм :plak:

 

 

 

Я посмотрел как у них делают стволы и что получается на выходе. Понравилось. На этой неделе нужно им тех задание скинуть. С Гродецким (генеральный ИЖмаша) предварительно договорились о принципиальной возможности изготовления стволов для меня. Получится или нет -- посмотрим.

 

Эдуард, чет мне кажется часть народа слегка вздрогнула, когда ты это написал.

Во всяком случае я бы предпочел, чтобы мое ждунство закончилось раньше, чем ижмаш начнет для тебя стволы делать. :plak:

Я понимаю у них там щас уже технологии и.т.п., но при этом все равно качество стволов зависит от настроения фрезеровщика :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, чет мне кажется часть народа слегка вздрогнула, когда ты это написал.

Во всяком случае я бы предпочел, чтобы мое ждунство закончилось раньше, чем ижмаш начнет для тебя стволы делать. :rofl:

Я понимаю у них там щас уже технологии и.т.п., но при этом все равно качество стволов зависит от настроения фрезеровщика :plak:

 

Ижевские стволы никогда кривыми не были. Кованые полигональчики у них вообще суперские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые встретил Михаила Тимофеевича Калашникова. Он на меня произвел очень хорошее впечатление, бодрый, живой, я бы сказал озорной :plak:, несмотря на то, что осенью ему будет 90 лет. В общем долгих лет ему здоровья. Он, кстати, до сих пор работает. Желаю, чтобы все мы дожили до таких лет и были в состоянии работать и ясно мыслить.

 

post-3-1240742975_thumb.jpg

Какой еще отечественный PCP-строитель удостаивался быть запечатленным с величайшим оружейником всех времен и народов? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, чет мне кажется часть народа слегка вздрогнула, когда ты это написал.

Во всяком случае я бы предпочел, чтобы мое ждунство закончилось раньше, чем ижмаш начнет для тебя стволы делать. :rofl:

Я понимаю у них там щас уже технологии и.т.п., но при этом все равно качество стволов зависит от настроения фрезеровщика :plak:

 

Я бы не стал даже ничего по этому поводу обсуждать если бы не видел как их делают и что получается на выходе (фрезеровщика там нет :plak: ). Конечно, пока не получу -- не смогу быть уверенным, но есть ощущение (интуиция), что стволы за меньшую цену будут лучше чем тянутые Вальтеровские. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал даже ничего по этому поводу обсуждать если бы не видел как их делают и что получается на выходе (фрезеровщика там нет :) ). Конечно, пока не получу -- не смогу быть уверенным, но есть ощущение (интуиция), что стволы за меньшую цену будут лучше чем тянутые Вальтеровские. Посмотрим...

 

насчет фрезеровщика это был оборот речи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тебе для полной коллекции не хватает всего лишь фотографии с Юджином Стоунером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа вот так?!?

 

Да, Эдуарда тут не хватает :)

http://kalashnikov.guns.ru/photos/4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли надеяться, что исчезнет дурацкое ограничение по мощности из закона?

Эдуард, будет ли ответ на этот вопрос? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли надеяться, что исчезнет дурацкое ограничение по мощности из закона?

 

Надеятся всегда нужно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится ли к серийному выпуску новый ПСП автомат совместного производства ООО "EDgun" и ИЖмеха...... АКМатадор ?

post-978-1240850303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовится ли к серийному выпуску новый ПСП автомат совместного производства ООО "EDgun" и ИЖмеха...... АКМатадор ?

__________.jpg

 

1. Магазин пристегнут в "пустоту".

2. Магазин от АК-47 или АКМ -- таких сейчас не делают.

3. На буллпапе магазин нужно ставить между прикладом и рукоятью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...