Перейти к контенту

Леля №646, или Парни, я вернулся!


Рекомендуемые сообщения

Итак, случилось именно то, что писал здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/8874-lelia-414/?p=672189
Наигравшись Крикетом, я снова вернулся к Лельке в папском калибре. Если кому-то будет интересно узнать причины, подвигшие меня на этот шаг, расскажу отдельно.
Девчонка приехала ко мне из далекого Красноярска от Александра с ником Жук на оргах. С его слов "настроена 233 м/с пулей 1,175 г. 30 стабильных выстрелов.Затем 5 выстрелов по -1 м/с.Редуктор не текет, работает идеально.Отскока нет, нигде не травит."

Вот такая она

post-5189-0-65519700-1432930612_thumb.jpg

post-5189-0-39269600-1432930654_thumb.jpg

Предыдущая Леля у меня блондинка, а эта - брюнеточка :ok:

А вот так она может стрелять

post-5189-0-41920600-1432930792_thumb.jpg

С бумажкой отстрела в паспорте, думаю, всё понятно. На листе А4 отстреляна вся заправка по пять выстрелов на дистанции 50 метров. Замеры по краям пробоин показали максимальную кучу 19мм, минимальную 14мм.

Я наверное так не смогу :xz:

Пожелайте нам удачи :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Володя, принимай поздравления с брюнеткой.

Говорил как-то, что-то в Леле есть магическое, люди к ним возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, поздравляю!

 

Я вот как-то был просто уверен, что крикет у тебя долго не задержится)  Молодец! Лелька отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля открыла свой счет на вологодчине. Самый дальний ананас свалился в 10,8 метрах от среза модера :ok: .

 

У меня цели буду появляться на 8,3 метра, все говорят про надежные 7 метров, выходит, что 8,3 метра не так уж далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно, Альберт :tss:


Вот чуял просто, что без лельки не сможешь  :eee:

Своей-то доволен?

Не уступил её старику, редиска... Молодец! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, камрад! Леля это космос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, камрад! Леля это космос)))

Внушительно съассоциировал. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, поздравляю. :priv:

Вот только расскажи, на сколько пристрелен этот прицел? Ведь на 10.8 это на глаз? Или уже другой поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравы!

 

Володь, поздравляю. :priv:

Вот только расскажи, на сколько пристрелен этот прицел? Ведь на 10.8 это на глаз? Или уже другой поставил?

Сейчас уже другой - Хавк Панорама 3-9х40. А тогда еще стоял этот Щ4,5х20. Прибит был на 4.0м в крест "33 хевиком. По БК получается 27 МОА с копейками. То есть немного ниже пенька. Ну в общем ты прав - почти на глаз.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравы!

 

Сейчас уже другой - Хавк Панорама 3-9х40. А тогда еще стоял этот Щ4,5х20. Прибит был на 4.0м в крест "33 хевиком. По БК получается 27 МОА с копейками. То есть немного ниже пенька. Ну в общем ты прав - почти на глаз.))

Я когда по шарикам из Велеса стрелял на 16.6, мне и сетки хавка не хватило, и можно сказать на много, да ещё при боковом ветре, но ведь попал же. :;):

Главное очень захотеть. :da: . :priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сподвигло на обмен? Чем не устроило "Божественное изделие"?

Скажу коротко: для моих задач мне его оказалось слишком много - мощь, размер и вес. Все-таки оказалось, что нужна игрушка поменьше, полегче, пусть и послабже и однозарядная.. Альтернативы Леле нет (самоделки в счет не беру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я начал пилить - как обычно что-то не нравится :tup: .

Первым делом вывесил резервуар, так как он был пипец как прижат к восьмерке вверху. Чуть шлифанул заднюю часть казенника и ответную сторону пробки. Теперь почти равномерный зазор по всей окружности. Может быть и ни на чего не влияет, но мне так спокойней.

Затем спуск, как без него!? К сожалению, как на сверчке его все-равно не сделать... :plak: Ко мне винтовка приехала со штатным спуском, только шептало полировано. Сначала я от казался от использования заднего регулировочного винта, так как с ним рабочий ход очень тугой. Оставил только передний винт, а перед ним припаял к шепталу маленький шарик от подшипника. В этом варианте спуск получился слишком легкий с "размазанной" ступенькой и плохо контролируемым рабочим ходом. С таким спуском лучшая куча, которую мне удалось собрать на 30 метрах - 9мм из пяти пуль. Вот она слева:

post-5189-0-12144200-1433445132_thumb.jpg

Повторюсь - это лучшая из 18 куч. Остальные довольно сильно расползались.

Сегодня вернулся к спуску. Шарик на шептале перепаял, чуть сдвинув его вперед. А на спусковом крючке сделал еще одно отверстие с резьбой ровно посередине между штатными и ввернул туда регулировочный винт. После регулировки ступеньки, законтрил винт гайкой. Попутно убрал люфт в серьге на переднем шептале и поставил противолюфтовую пружинку на заднем.Теперь спуск получился четкий с довольно длинным свободным ходом, хорошо различимой и в меру тугой ступенькой. В общем для обычных НАШИХ задач в самый раз :ok: .

Далее фото. Как всегда забываю делать их по ходу работы :nez: . Опять только готовый результат.

post-5189-0-94011200-1433446034_thumb.jpg

Это не взведено. Шарик припаянный к шепталу видно? 

 

post-5189-0-33181200-1433446187_thumb.jpg

Так выглядит во взведённом состоянии.

 

post-5189-0-87528600-1433446243_thumb.jpg

Свободный ход почти выбран - шарик отработал. Дальше включается в работу головка винта.

 

Чуть не забыл. Я же еще проревизировал ствол. Вычистил хорошенько. Протолкнул пульку. Не понравилось как туго она встаёт на нарезы и резко начинается чок. Флитцем все это исправил. Так же убрал небольшую луну ствола в казеннике.

Завтра, если получится, снова постреляю по бумаге. Хочется узнать повлияют ли все эти танцы с бубном на практические результаты стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пострелял. Спуск получился достаточно не плохой. Кучки стали собираться более стабильно, но все равно еще не радуют. Лелька легкая - брыкается. Попробую убавить скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текущая скорость сколько?

У меня д43 сейчас - на 45м в 2 см со стола укладываюсь. Думаю до д35 опустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :) Может тоже на 5.5 перейти?

Паша, привет! Спасибо. Ну это тебе решать...

 

А текущая скорость сколько?

У меня д43 сейчас - на 45м в 2 см со стола укладываюсь. Думаю до д35 опустить...

Сейчас "45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...