Перейти к контенту

Леля №646, или Парни, я вернулся!


Рекомендуемые сообщения

Д32-д35 на мой взгляд оптимально. Сам на д32 работаю. До сих пор не понял какая техническая кучность, ибо все отрывы и промахи мои. Вот будет время-отбабахаю со станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну что могу сказать!? Девчонка, вроде, застреляла более-менее. Скорость пока опустил до "38.

В каждой кучке по 5 выстрелов. Вся заправка:

post-5189-0-85796800-1433616086_thumb.jpg

Четыре кучки (из семи) крупным планом в сравнении с боеприпасом:

post-5189-0-90538000-1433616161_thumb.jpg

post-5189-0-47736100-1433616212_thumb.jpg

post-5189-0-77729500-1433616242_thumb.jpg

post-5189-0-80409700-1433616273_thumb.jpg

Есть отрывы. Где-то виноват я - прикладка разная, а где-то - ХЗ. :nez:

Но все-равно я уже доволен. Хотя стремиться еще есть к чему...

 

Да, ещё... Вырезал из силиконового коврика проставку между ложе и тыльником, чтобы сделать более удобной прикладку и прицеливание.

post-5189-0-30226600-1433617136_thumb.jpg

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь регулируемый затыльник от крюгера. Реально удобнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные расходы сейчас крайне нежелательны :;): . Так уже вполне удобно. Мне, главное, было "отодвинуть" немного глаз от прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением тебя в лоно леляводов ;) хватит уже изменять девочке со всякими там нерусями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно сколько эта барышня может выжать максимально. Поджим крутил, пока не пропала реакция на него. Итого получилось "47 граммом или "32 хэвиком. Эксперимент дал побочный эффект - появился отскок 2-3мм.

Ну с этой бедой быстренько справился, замутив упорный винт в жопу коробки:

post-5189-0-03156400-1433788238_thumb.jpg

 

Далее. Меня немного смущали небольшие скачки скорости. Ну, например было так: "39, 40, 37, 40, 37, 39, 38, 40, 41, 36, 38, 40. 

Вывернул стакан поджима БП, достал пружину и осмотрел её торцы. Оказались хорошо заполированы предыдущим владельцем. Но я обычно подтачиваю на конус тот торец пружины, который входит в стакан поджима. Там внутри тоже конус, поэтому пружина хорошо центруется и направляющая двигается  ровно, не задевая края отверстия в стакане поджима БП. В таком варианте однообразность силы удара по клапану стабильнее.

Результат работы: с давления 130атм до 90атм - "43, 43, 41, 42, 41, 41, 43, 43, 42, 41, 41, 41; с 210атм до 170атм - "42, 41, 42, 41, 42, 40, 42, 41, 42, 42. Вот теперь порядок!

Завтра еще попробую пострелять на кучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пождимом получилось д52 хэвиком, но это на леле-лонг. Но там стволик безчоковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, Дима, скорей всего редуктор на низкое давление настроен. Потому как вплоть до 90 атм скорость держится ровно. Да мне, в принципе, больше и не надо. Так, ради интереса проверил :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, на новых Лелях ТАК будет сделано в стоке.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, на новых Лелях ТАК будет сделано в стоке.

не знал . ты ведь побил рекорд свой по КАРтону с этой Лельки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал . ты ведь побил рекорд свой по КАРтону с этой Лельки ?

А в тот раз, когда две подряд упали, сколько было? 10,3 или 10,6? Ну а с этой было 10,8. Значит побил :nez:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно сколько эта барышня может выжать максимально. Поджим крутил, пока не пропала реакция на него. Итого получилось "47 граммом или "32 хэвиком. Эксперимент дал побочный эффект - появился отскок 2-3мм.

Ну с этой бедой быстренько справился, замутив упорный винт в жопу коробки:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2998.JPG

 

Далее. Меня немного смущали небольшие скачки скорости. Ну, например было так: "39, 40, 37, 40, 37, 39, 38, 40, 41, 36, 38, 40. 

Вывернул стакан поджима БП, достал пружину и осмотрел её торцы. Оказались хорошо заполированы предыдущим владельцем. Но я обычно подтачиваю на конус тот торец пружины, который входит в стакан поджима. Там внутри тоже конус, поэтому пружина хорошо центруется и направляющая двигается  ровно, не задевая края отверстия в стакане поджима БП. В таком варианте однообразность силы удара по клапану стабильнее.

Результат работы: с давления 130атм до 90атм - "43, 43, 41, 42, 41, 41, 43, 43, 42, 41, 41, 41; с 210атм до 170атм - "42, 41, 42, 41, 42, 40, 42, 41, 42, 42. Вот теперь порядок!

Завтра еще попробую пострелять на кучки.

А можно поподробнее желательно с фото вот этот момент?  "Но я обычно подтачиваю на конус тот торец пружины, который входит в стакан поджима. Там внутри тоже конус, поэтому пружина хорошо центруется и направляющая двигается  ровно, не задевая края отверстия в стакане поджима БП" а то у меня похожая картинка сейчас средняя Д43 но плюс минус 3 мыса идет... правда с 220 до 120 давление.

Изменено пользователем anton2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее желательно с фото вот этот момент?  

Фото, по крайней мере пока, не будет - не хочется разбирать работающую машинку. Я нарисую :) .

post-5189-0-66429000-1433852204_thumb.jpg

Так понятно будет?

Второй торец пружины остается плоским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Представляю на ваше обозрение, коллеги, фото свежего отстрела моей Лельки.

post-5189-0-88829000-1435001729_thumb.jpg

 

Обведенные "кругами" кучки сделаны двумя днями ранее пульками JSB 1,03гр 2014 года. А те, что обведены квадратами - сделаны буквально полчаса назад пульками JSB 1,03гр даже не знаю какого года (куплены мной вот в этой теме: http://edgun.com/forum/index.php/topic/28523-prodam-v-moskve-puli-jsb-exact-jumbo-diabolo-55-mm-500-sht/). Скорости и условия отстрела одинаковые. Даже сегодня, наверно, условия похуже - на чердаке уже было темно (мишень подсвечивал фонарем) и темп стрельбы выше. Но разница видна, как говорится, не вооруженным глазом.

Так что Лелька эта и по кучности и по общей стабильности очень хороша.

А виной расползшихся куч и отрывам являются пульки, качество которых у чехов упало довольно заметно.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Владимир. Принимай и мои поздравления, хоть и с опозданием но от всего сердца.

Ты правильно приметил что чех чеху рознь. Пули с одной матрицы и разницей по году выпуска в два года летят по разному.

Я когда Велес в 4.5 себе взял,начал поиск снаряда в этом калибре(до этого все игрушки были в 5.5). Как назло у всех закончились. Тут товарищ отсыпал кросманов,кавинтонов и ещё всякого г.....а со словами ( а какая разница).

Хоть и говорил мне Димыч не совать в пест эту гадость , но я не послушал.

Итог простой. Пришёл тягач и там был трос и там был врач. Куча с арбуз на 50метров. (Хоть и маленький но арбуз). И чистка ствола в предачу.

Хорошо что парни с форума подсуетились и резерв на правильные пули в барахолке для меня поставили а то незнаю чем всё это могло закончиться. Рука сама за напильником тянулась.

Правильный снаряд - залог поподания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Владимир. Принимай и мои поздравления, хоть и с опозданием но от всего сердца.

Ты правильно приметил что чех чеху рознь. Пули с одной матрицы и разницей по году выпуска в два года летят по разному.

Я когда Велес в 4.5 себе взял,начал поиск снаряда в этом калибре(до этого все игрушки были в 5.5). Как назло у всех закончились. Тут товарищ отсыпал кросманов,кавинтонов и ещё всякого г.....а со словами ( а какая разница).

Хоть и говорил мне Димыч не совать в пест эту гадость , но я не послушал.

Итог простой. Пришёл тягач и там был трос и там был врач. Куча с арбуз на 50метров. (Хоть и маленький но арбуз). И чистка ствола в предачу.

Хорошо что парни с форума подсуетились и резерв на правильные пули в барахолке для меня поставили а то незнаю чем всё это могло закончиться. Рука сама за напильником тянулась.

Правильный снаряд - залог поподания.

Сань, а чистка ствола почему? - догадайся сам.

 Было так. примерно после 3х-сот пулек

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-51130300-1427547821_thumb.png

Сейчас после 5-ти банок идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а чистка ствола почему? - догадайся сам.

 Было так. примерно после 3х-сот пулек

 

Сейчас после 5-ти банок идеал.

Дай я попробую догадаться "полировка" а ты технику полировки какую применял, на форуме есть ссылка??? Может в теме про твой Велес???

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а чистка ствола почему? - догадайся сам.

Было так. примерно после 3х-сот пулек

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-51130300-1427547821_thumb.png

Сейчас после 5-ти банок идеал.

Саня привет. Информации по полировки ствола хватает но я привык слушать советы проверенных людей. Вот если-бы ты рассказал все тонкости и нюансы то я попробовал бы палирнуть.

Конечно с разрешения Т.С.

Ведь эта его тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки интересно чем крикет не угодил?

Кучка 9мм как с крикета епт...

Изменено пользователем ksar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Всё просто, парни. Я большую часть времени стреляю не из машины, а просто гуляя с винтовкой, держа её под одеждой или в чехле. Крикет на целый килограмм тяжелее Лели. То есть в 1,5 раза. Да и размер винтовки тоже больше. Хотя точный был, зараза, это не отнять. Теперешний владелец Крикета на 7,0м собрал кучу 11мм!

PS: про полировку пишите, мне тоже интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...