Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня Велес из первой десятки. Матадор был из первой сотни. Рестайлинговый Матадор тоже достаточно старый.

 

И вот пощупал я в крайние неделю-две свеженькие Матадоры и Велесы. Блин, завидую белой завистью! Внешний вид - 5 баллов, внутри детальки аккуратненькие. Растёт Эдуард-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой Матадорчик хоть и истрепался внешне, но работает очень исправно. У знакомых новенькие, красивые ..... тоже хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот пощупал я в крайние неделю-две свеженькие Матадоры и Велесы. Блин, завидую белой завистью! Внешний вид - 5 баллов, внутри детальки аккуратненькие. Растёт Эдуард-то! :voo:

 

+1 Тоже довелось сравнить прошлогодний рестайлинг и совсем новый, если не ошибаюсь полученый в апреле сего года. Качество действительно улучшилось, особенно понравилась обработка деталей и покрытие резервуара. Да и ствол наконец-то перестал отдавать в рыжину, весь такой черный :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня другое впечатление. Старый Матадор у меня был лучше нового. Внешне они одинаковые, а старый стрелял гораздо точнее. На сегодняшний день большая разница видна лишь во внешнем покрытии, уж извините если кого обидел, но принципиальной разницы нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну есть и приколы. Рамка спускового крючка нового УСМ расчитана классно - упирается в выборку ложи и не дает перетянуть железо к дереву. Зато при сильной затяжке винта спусковой скобы в нее упирается спусковой крючок. Миллиметровщик, блин :smex: Но ствол чёёёёёрный и фаска классная "как будто специально новую фрезу взяли". Вообще, впечатление хорошее - нормальное заводское производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда поздравляю! :) Глядишь, и армсы перегоним! :voo:

зы: а мой меня позавчерась подвел - выплюнул уплотнение между казенником и стволом, а инструмента, естесственно, под рукой не было! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Велес из первой десятки. Матадор был из первой сотни. Рестайлинговый Матадор тоже достаточно старый.

 

И вот пощупал я в крайние неделю-две свеженькие Матадоры и Велесы. Блин, завидую белой завистью! Внешний вид - 5 баллов, внутри детальки аккуратненькие. Растёт Эдуард-то! :smex:

 

 

+ 1 !!!

 

Реально, Эдик и команда просто - Молодцы !!! http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/bravo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато при сильной затяжке винта спусковой скобы в нее упирается спусковой крючок.

Да, что есть, то есть. Но. СК упирается чаще, когда передавливаешь его уже после выстрела по инерции. А во-вторых, думаю, можно уменьшить свободный ход и все будет нормалек. У себя так и хочу сделать.

Надо же и в тему что-то сказать. :smex: По качеству исполнения нареканий нет. Более того, был ОЧЕНЬ приятно удивлен взяв свой Матадорчик в руки. Все четко, крепко, лаконично и красиво. Как и положено ор... изделию конструктивно сходному с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на стволе Матадора фаска делается? если не секрет конечно.

Я сегодня экспериментировал с фаской на стволе ЛВ и сделать её правильную не так уж и просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и ствол наконец-то перестал отдавать в рыжину, весь такой черный :rolleyes:

Я в январе 15-го получал,ствол уже черный был.А анокс какой-загляденье! Протер чутка ветошью с нейтралкой-немного серой стала и все! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать не с чем, но мой Матадор просто излучает подуманность и добротность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну есть и приколы. Рамка спускового крючка нового УСМ расчитана классно - упирается в выборку ложи и не дает перетянуть железо к дереву. Зато при сильной затяжке винта спусковой скобы в нее упирается спусковой крючок. Миллиметровщик, блин :nez: Но ствол чёёёёёрный и фаска классная "как будто специально новую фрезу взяли". Вообще, впечатление хорошее - нормальное заводское производство.

У меня то же спусковой крючок застревал в скобе. Взял алмазный надфиль и 2 мин работы :eee: больше не задевает :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня то же спусковой крючок застревал в скобе. Взял алмазный надфиль и 2 мин работы :eee: больше не задевает :rolleyes: .

 

Поверьте -- когда я собираю -- ничего не застревает. У меня такое ощущине, что дерево чуть подсаживается с течением времени и расстояние становится меньше. Сейчас чуть уменьшили длину СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте -- когда я собираю -- ничего не застревает. У меня такое ощущине, что дерево чуть подсаживается с течением времени и расстояние становится меньше. Сейчас чуть уменьшили длину СК.

Конечно, дерево усаживается. А при пропитке маслом с добавлением расворителя и лака - и подвано. Но ведь длину СК ты неспроста уменьшил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Велесу хочу сказать, что не нравится - средний палец (ну которым фак показывают) сильно трётся о скобу СК.... Стачивать острые углы не хочется (внешний вид, боюсь, потеряется)... Пластырь если только на палец наматывать? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Велесу хочу сказать, что не нравится - средний палец (ну которым фак показывают) сильно трётся о скобу СК.... Стачивать острые углы не хочется (внешний вид, боюсь, потеряется)... :smex:

Точно такая же ситуация и на Матадорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пластырь если только на палец наматывать?"

Привози - обточим курок анатомически под ваш забинтованный и распухший палец и завороним!

( в районе Пушкино раньше три вороны реяли над ярославским шоссе регулярно - вчера их было не видать) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зато мой винт видно сразу что работает, а не на стене висит, нет, конечно с изнова муха не садилась!!! пылинки смахивал!

А зато сейчас он просто работает и работает, боевые потёртости в известных местах. краска на рукоятке от рук заполировалась, просто рабочий винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зато мой винт видно сразу что работает, а не на стене висит, нет, конечно с изнова муха не садилась!!! пылинки смахивал!

А зато сейчас он просто работает и работает, боевые потёртости в известных местах. краска на рукоятке от рук заполировалась, просто рабочий винт.

В этом ты прав, со временем эстетика отходит на второй план, все чаще задаешься вопросом,- винтовка для тебя или ты для винтовки. Свой я еще не успел затаскать, но ведь этот процесс неизбежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с двумя постами выше. По началу меня расстраивала каждая новая царапинка, а потом я понял что от этого оно хуже не работает и забил, хотя вот после получения Эдгана опять началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с двумя постами выше. По началу меня расстраивала каждая новая царапинка, а потом я понял что от этого оно хуже не работает и забил, хотя вот после получения Эдгана опять началось.

Как и с машиной.Первая царапина по сердцу,а остальные по херу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал Матадор сегодня в автотрейде: внешний вид и качество исполнения без изъянов. Матадор до этого видел только на фотографиях, и честно говоря не ожидал такого качества исполнения - на 5+!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...