Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так хочу дополнить или так сказать меня не отпускала мысль то что везде бк 0.033 у хэви 5.5. Я решил перезамерить свой прицел растояние было всего 9 метров на мил вышло 0.8 см. Я откалибровал сетку в чаир гане на 8.9 и изменил кратность на 10 так как прицел мой ffp и сетка от кратности не изменяется выставил бк на 0.033 и все сошлось. А вот данные по хрону которые я получил является не менее интересным фактом! Жду рассуждений от вас товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 658
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемый, а Вы БК Борисова видели версию Про? Вот именно там и есть мультиБК, в зависимости от скорости. Уж Борисову то в этом вопросе думаю можно доверять.

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021 4.5т-- вес 0.670 бк 0.027 5.5л-- вес-1.037 бк 0.032 5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

Парни,  выше же правильно сказали, что в зависимости от ствола и скорости бк разный у всех, вычислить дело пятка выстрелов  и потом замер падения пули от центра мишени , главное дистанцию берите побол

Загружено фотографий

А каой у вас апарат скорость прицел? И в какой мил пришло?

И высота мжду дулом и прицелом и шаг нарезов тож надо хочу проверить что мой калькулятор даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших расстояниях небольшой угол даёт ощутимое отклонение от расчётных поправок. Это если этим пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял на прямой до ста метров калькулятор на мил выше закидывает

Пуля приходит на мил ниже!

Выставлял бк так что бы на этот мил было примерно 97-100 после этого поправки ближние все сошлись. Я уже в полном сомнении о своем прицеле. Мож у меня милдоты кривые все там. Но так же не могу исключить тот факт что хрон то показал конкретные данные. Где собака зарыта немогу понять :(

Тем более на разных растояниях по хрону бк разный расчитывается. Я так понимаю в моем случае пуля почему то быстрее теряет скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разница на сотке в мил, то точно данные некорректные.

Дай параметры, попробую у себя пробить. Можешь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля хэви 5.5 скрость **98

Высота прицела 6.15 см

Шаг нарезов 17.7 дюйма

Погода была тогда 11 градусов давление 740

Влажность 80

Бк подставите какой считаете нужным

Сетка mil-dotbar 1 mill(milett)

На практике в сто приходит в 6 мил прицел выставить ффп

Вес пули поставил 18 гран

Да еще в этой сетке каждое деление это мил

Тобиш палочка и точка считаются милами

Высота над уровнем моря 240

Ноль 40 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь шаг сетки. На такой скорости при правильном мил-доте должно лететь в четвёртый мил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Таска 12-42.

Я давно пользуюсь Стрелком.Еще не подводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверя примерно между перекресттием и палочкой на 40 метров влазиет 4 см

Но на 9 метрах по штангельциркулю влезо примерно 8-9 мм

Расчерчивал лист. Все милы сошлись на 11.5 м-12 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелок про прокидывает на 5 мил а бычный стрелок прокидывает на 4 й мил как то так имею обе версии

А на практике 6 мил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь рулетку на 10 метров и посмотри во сколько умещаются все милы. Потом расчитай шаг. Чудес не бывает. Надо разобраться почему летит в шестой. Либо шаг сетки, либо на винтовке нет линейной зависимости. Кучно летит на дальняк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ стреляли по лентяйке,потом по пульным отверстиям в снегу.Удавалось ложить пульку в 20мм.Дистанция 9,5-9,7м.По Стрелку все сходилось.Сейчас был результат на 11,5м-чисто.

Так чта,чего то у вас не то с оптикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел ффп фалкон 5.5-25х56

Проверяй сетку. Только не по одному или двум милам. Тут нужна максимальная точность. Выбирай максимально дальнюю дистанцию на сколько возможно и смотри на сколько сантиметров влючая и миллиметры у тебя лягут все милы на сетке.

Да и какая именно сетка? Фальконовская.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически сетка по сайту должна быть такая. M25ML - ML16 Reticle with 0.1MRAD Adjustment

Но она не совпадает это точно

С заданными параметрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос мм как отметить даже на 40 метров?

Подбирай дистанцию на которой можно отмерить. Не обязательно 40 метров. Если сможешь то на тридцати. Нет, так бери меньше. Просто чем дальше тем точнее получится расчитать масштаб.

По поводу правильной кратности, то у тебя ффп, тут такого быть не должно. И ещё вопрос. Не загнан ли в крайнее положение один из барабанов поправок?

Сетку если сможешь, сфотографируй.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото это Enhanced Mildot, Falcon. Но там милы с полумилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот и я о том же , но если они были бы полумилами на 9 метров он ни как бы не уместил 7.5 мм от перекрестия до палочки, сдесь должно получится тогда примерно 4.5-5мм.

он видимо бракованый и хозяин поняв это сплавил его, не упомянув об этом!!!


дк вот теперь бы понять кратность на которой сетка моя щас якобы стоит :mm:

и тогда моно оперировать калькулятором

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ффп и привязки к кратности нет. Единственное, что тебя спасёт, это расчитать масштаб сетки и скорректировать это в калькуляторе. И будет тебе счастье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...