Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Какой срач, ты о чем?Общаются воспитанные люди. Ну так а я о чем писал тремя постами выше?)))За разную энергетику расплачиваешься воздухом, т.е. количеством выстрелов

Ну вам делать нечего для лели и гроб скооотил и трусы сшил , давай еще лабутены на саморез прикрути и будет самое то.

Стрельни на полтосик c микробом и мишеньки покажи. Интересно. Да...  и запасись резинками досылателя.

Загружено фотографий

Пробовал такие в5.5, похуже жсб получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе в пластилин головка у 5.5 разлетается на несколько частей. :da:

По кучности  жсб значительно лучше.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Нацепил такой чехол, очень удобный, 650х300, стенки плотные, внутри карманы, держалки для винта, можно использовать как рюкзак есть лямки, ткань непромокаемая, цвет почти беспалевный, удобно доставать с заднего сиденья, цена смешная учитывая сегодняшние цены 1.9 рубpost-5722-0-18332100-1475700177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже гонялся за тишиной...и допы и кожухи,бигуди.Итог один;скорость**36,пилюля 0,67 чешка,модер по питерской...и вот оно счастье!!!Вот только ложе хочу затемнить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская Лёля-тема! Тож такую хочу, но в реале есть бабка и папка. Был Велес детский- для города лучше не придумать). Жалею что продал. Модер по питеру, скорость не запредельную и вот оно щасье!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уже давно переболел тишиной :) фигня это все, сейчас ~"50 +-1 0,67 и стоковый модер, лелька хороша, из авто вообще не торчит, весь звук в салоне и остается, звуком доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стоковый хорошо сосиска с велеса идет. Для особых гурманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересное наблюдение (может оно у всех так, не знаю) с момента покупки, при ананасинге из авто никогда лелю не упирал ни на что, ни на стекло там...короче ни на что, просто с рук, удачная конструкция получилась, если цель зафиксировал то прицел как вкопанный, можно сказать как из тисков, что не может не радовать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер почему не эксцентриковый? Он только в 5.5 идет или как?

 

И сколько выстрелов получается на такой скорости?

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный винт 2015 г.в. = 4,5 сток модер.

сток эксцентрик да, для 5.5, (новая версия с винтиком).

я звуком доволен, не такой он и громкий.

25-30пуков/220-100  есть, (точно не считал) кол-во мне не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Я просто пытюсь сопоставить калибры 4.5, 5.0 и 5.5. У меня 5.0 скорость 2,35 пуля 0,89, получается 30 пуков 210-110.

 

В 5.5 тоже 30 пуков граммом, при заводских настройках. Сколько с завода скорость не замеряли тогда. Тут говорят, что выжимают 60 выстрелов с 4.5, какая там скорость интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно, но наверняка с шаманством. Заредукторное и проставка. Скорость не запредельная, но для мамы граммом 30-35 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про скорость д30-Д35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один вопрос, при одинаковых скоростях 5,0 и 5,5 имеют разную энергетику, а количество выстрелов получается равное, так есть ли смысл в 5,0 тогда?...Говорят тише он...И все приимущества? Сейчас есть куча разных вариантов по "заглушке"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну у бабки еще больше энергетика, чем у мамки. Вопрос приоритетов. Что тебе нужно от Лельки.

Для меня разница в энергетике не принципиальна для тех целей, под которые Леля используется.

Да думаю и дитё с ними легко справится при еще меньшем уровне шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну у бабки еще больше энергетика, чем у мамки. Вопрос приоритетов.

Да,а количество выстрелов меньше. Я хочу сказать, что если выстрелов одинаково, а энергетика разная, то лучше тогда 5.5 и пули купить можно где угодно.  В общем скоро придет леля в 5.5, мы обязательно протестим и  сравним звук, расход и энергетику этих калибров. Я напишу отдельную тему. Может кому интересно будет почитать.

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,а количество выстрелов меньше. Я хочу сказать, что если выстрелов одинаково, а энергетика разная, то лучше тогда 5.5 и пули купить можно где угодно. В общем скоро придет леля в 5.5, мы обязательно протестим и сравним звук, расход и энергетику этих калибров. Я напишу отдельную тему. Может кому интересно будет почитать.

А с чего ты взял, что количество выстрелов одинаковое?

Вот из темы о продаже свежей Лели 5,5:

"Продам Лелю 5,5 мм № 0011, дата выпуска 03.08.2016 года.

В эксплуатации с 13. 08.16 г. , настрел 400- 450 выстрелов.

Скорость 230 +/- 1 м/с JSB 1,175 гр. , порядка 20 выстрелов с заправки."

Там, где с пулей 0,89 гр 30-35 выстрелов, с пулей 1,18 гр будет 20 выстрелов.

За разницу в энергетике платишь воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где-то выше я писал, что с заводскими настройками 5.5 получается 30 выстрелов, только мы не замеряли скорость, нечем было тогда. А в объявлении может у него перерасход, температура окружающей среды ниже, еще какая-нибудь хрень...

 

Я же говорю, придет леля 5.5 сравним, посмотрим, напишу. Будет объективная оценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скорость 230 +/- 1 м/с JSB 1,175 гр. , порядка 20 выстрелов с заправки."
Там, где с пулей 0,89 гр 30-35 выстрелов, с пулей 1,18 гр будет 20 выстрелов.
За разницу в энергетике платишь воздухом.

 

"Не гони , начальник..." :)

При равных настройках  на одном стволе количество выстрелов и энеретика одинаковы (+/-) , скорость разная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скорость 230 +/- 1 м/с JSB 1,175 гр. , порядка 20 выстрелов с заправки."

Там, где с пулей 0,89 гр 30-35 выстрелов, с пулей 1,18 гр будет 20 выстрелов.

За разницу в энергетике платишь воздухом.

 

"Не гони , начальник..." :)

При равных настройках  на одном стволе количество выстрелов и энеретика одинаковы (+/-) , скорость разная .

Совершенно верно, если просто сменить боеприпас с тяжелого на легкий количество выстрелов не измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...