Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Изначально антабка - приспособление для крепления и ремня на цевье ложи винтовки. Сейчас есть универсальные антабки, на которые можно крепить и ремень и сошки. Для сошек антабка представляет из себя шинку или шпенек, крепящиеся на ложе. По крайней мере, эти крепления часто называют антабками. Хотя для меня антабка - это все же крутящаяся металлическая петелька для погона.

post-1819-1242829973_thumb.jpg

 

Ну а харрисы крепятся на шпенек с отверстием. Шпенек вкручивается в ложе. Шпенек примерно такой (на фото переходник с шины, но сам шпенек именно такой, только отдельный)

post-1819-1242830342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял их в мастерской устанавливают? или можно самому сверлом нужного диаметра, а затем вкручивать...

тонкости есть по их установке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял их в мастерской устанавливают? или можно самому сверлом нужного диаметра, а затем вкручивать...

тонкости есть по их установке?

 

Да там самому работы на 5 минут. Дырку просверлить и антабку ввернуть.

 

А у меня сошки с креплением на вивер. Снизу на ложу прикрепил планку вивера, и теперь цепляю по желанию или сошки, или рукоять тактическую, или видеокамеру :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы подскажите, а такие сошки нам подходят? http://www.medwed.ru/Goods.aspx?lev=231&detail=1535

 

просто магазин рядом :)

 

Обрати внимание на другую модель сошек - S BRM 6-9" они с так называемой "качелькой".

на ганзах есть в продаже http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...628/1628697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А подсскажите полное название сошек ХАРРИС которые Эдуард на матадоры ставил?А то залез посмотреть у буржуев и потерялся в размерах и моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Обрати внимание на другую модель сошек - S BRM 6-9" они с так называемой "качелькой".

на ганзах есть в продаже http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...628/1628697.jpg

а эти сошки с "качельками" лучше или хуже? и зачем они вообще нужны эти качели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эти сошки с "качельками" лучше или хуже? и зачем они вообще нужны эти качели?

Из названия "качелька": позволяют не значительно перемещать винтовку относительно оси прицеливания в разных плоскостях. Кроме того, у S BRM фиксированное крепление "ножек" на определенной длине (высоте).

P.S. Для наших целей подойдут и липерсы, харисы круче, рулят больше на огнестреле, ну и цена соответствующая :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские за 1000 руб тоже нормально работают(уже год хожу с ними не жалуюсь) купить можно на ганзах например(вроде дешевле не видел) у INGVAR 1 и качельки ни к чему имхо тк и так на пружинах гнётся куда хочешь, а высоту(если например с кривого капота стрелять) можно регулировать ножками на защёлках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайские за 1000 руб тоже нормально работают(уже год хожу с ними не жалуюсь) купить можно на ганзах например(вроде дешевле не видел) у INGVAR 1 и качельки ни к чему имхо тк и так на пружинах гнётся куда хочешь, а высоту(если например с кривого капота стрелять) можно регулировать ножками на защёлках.

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18296 за 600 рэ с бесплатной доставкой прямо из кетая=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18296 за 600 рэ с бесплатной доставкой прямо из кетая=)

Именно такие... токма з кетая ещё 20 енотов за доставку накинут(или 25) а могут ещё и на таможне завернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно такие... токма з кетая ещё 20 енотов за доставку накинут(или 25) а могут ещё и на таможне завернуть.

 

Читаем внимательно моё сообщение ;)

Доставка с китая бесплатна, а таможня не завернёт ибо нет оснований для этого. Итого получаем 20 енотов вся покупка. Ну 21.5 если с трекингом (по нашенски код отслеживания почтового отправления, он примерно 1.5 енота стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из Китая лучше ничего не заказывать... мне посылки от туда идут больше 2-х!!! месяцев. Что-то на нашей почте разладилось, лучше малость подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас из Китая лучше ничего не заказывать... мне посылки от туда идут больше 2-х!!! месяцев. Что-то на нашей почте разладилось, лучше малость подождать.

 

На нашей почте разладилось сразу после НГ, когда они сортировочные центры позакрывали в москве и оставили один в подольске вроде бы. У них там копится по многу, работать не успевают. НО то что заказывают последние пару месяцев идёт достаточно быстро. Так что заказывать можно. Да и сошки - не есть предмет первой необходимости, можно и подождать пока дойдут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Задумал вот тоже себе сошки прикупить Харрис размер 6-9", прошу совета, если кто где покупал дайте адресок или ссылку, можно в личку, планирую крепить на планку Вивер на Матадоре стандарт, ну и потом на огнестреле использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал вот тоже себе сошки прикупить Харрис размер 6-9", прошу совета, если кто где покупал дайте адресок или ссылку, можно в личку, планирую крепить на планку Вивер на Матадоре стандарт, ну и потом на огнестреле использовать.

Постучись к VLPP из Питера на Ганзах, в раздел "Купля - продажа оптики". Он кроме оптики еще и сошками торгует. Я у него брал аналог Харрис от Векор Оптикс в два раза дешевле. Качество, конечно, похуже, чем у Харрис, но вполне приемлемое. Но и настоящие Харрисы у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие харисы, для стрельбы с колена через траву

Где и почем брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие харисы, для стрельбы с колена через траву

Это самый большой размер у Harris 33-65 см, но они вроде не с качающейся базой. Можно стрелять не только с колена, но и вообще сидя, поставив сошки на колени и не надо Матадор на весу держать. У меня есть такие, только копия Harris производства Гонконг. Все ,брал у VLPP (http://talks.guns.ru/forummessage/100/561950.html).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня оригинал, а брал толи в мазае, толи у когото через ганзы, база там не плавающая, но степени свободы базы (за счет изгиба сошек) вполне хватает выравнять завал винтовки при не ровной опоре (что на природе сплошь и рядом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну что вы все про какие-то сошки? Где-то тут рядом тоже темка была...

Ну не было у меня сошек и не надо было :xmm: . А вы тут всё... сошки такие (реплики) и сякие (харрисы), вот это у этих- так, а у тех- вот так...

Тьфу на вас :xi:

А я может... слабохарактерный в этом плане, может про болезни читаю и все симптомы у себя нахожу :-0

И сцука... сошки тож захотелось :plak: Ну и пусть они не всегда нужны, но их можно отстегнуть в пару сек.

Зато как стрелять иной раз удобно, особенно с качельками, те что с буквой М :voo:

Еще и поставить на планку вивер. Сошки снял- поставил фонарь и на у...

А еще у меня очень "скверный" подход к весЧам :plak: Если брать весчь :nez:, то она должна быть ВЕСТЧь :voo:

Сошки значит только Харрис 6-9` с качелькой и литерой М + планку вивера... + тактик фонарь и не "абы какой" (скверный характер :xi: ) и желательно

все и сразу (не переплачивать за доставку)...

Не, мне уже не просто захотелось, а уже просто НАДО! :zl:

P.S. а может... может мне что еще надо? :zl::xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...