Перейти к контенту

Вопрос по оружию


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос заключается в следующем. Если человек с гладкостволом находится в лесу и стреляет по бутылкам, мишеням, а не по дичи, но не в охотничий сезон чем ему это грозит? Штраф или еще что-нибудь?

 

Если не в той ветке написал, то извиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос заключается в следующем. Если человек с гладкостволом находится в лесу и стреляет по бутылкам, мишеням, а не по дичи, но не в охотничий сезон чем ему это грозит? Штраф или еще что-нибудь?

Если не в той ветке написал, то извиняйте.

 

Нахождение в угодиях с ружьём приравнивается к охоте. А охота в неустановленные сроки влечёт за собой администратиловку как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахождение в угодиях с ружьём приравнивается к охоте. А охота в неустановленные сроки влечёт за собой администратиловку как минимум.

 

Спасибо! Тогда второй вопрос. Получается что нельзя не в сезон пострелять из охотничьего оружия в лесу? Можно стрелять только на стрельбищах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Тогда второй вопрос. Получается что нельзя не в сезон пострелять из охотничьего оружия в лесу? Можно стрелять только на стрельбищах?

 

Точно! В межсезонье только в тире или на стрельбище, т.е на оборудованном месте. В сезон - пожалуйста в угодья на законных основаниях (билет+путёвка+разрешение на ствол) с соблюдением ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! В межсезонье только в тире или на стрельбище, т.е на оборудованном месте. В сезон - пожалуйста в угодья на законных основаниях (билет+путёвка+разрешение на ствол) с соблюдением ТБ.

 

Вот опа! :unsure: Хотел съездить по бутылкам пострелять с другом а получается что и некуда. Блин, ну еще раз спасибо, буду стрелять тогда из пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. У нас в прошлом году случай был такой. Мужик был в охотхозяйсве, с ружем. За стрельбой не пойман, дичи нет. Как обычно впаяли нарушение. Он в суд, отсудился. Сняли нарушение. Это чушь -- нахождение в лесу с ружем приравнено к охоте! Докажи, что я охотился, а не просто переносил его с места на место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. У нас в прошлом году случай был такой. Мужик был в охотхозяйсве, с ружем. За стрельбой не пойман, дичи нет. Как обычно впаяли нарушение. Он в суд, отсудился. Сняли нарушение. Это чушь -- нахождение в лесу с ружем приравнено к охоте! Докажи, что я охотился, а не просто переносил его с места на место!

В тои то и дело что случай единичный. Смотря на кого нарвешься. Мы с отцом и моим товарищем "нарвались" на почетного ЧЛЕНА Россохотрыбаловсоюза и хотя и правы были полность, а товарищь условно получил. И обращение в Краевой суд не помогло (ворон ворону...). А в Гаагу писать хлопотно больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и одно дело просто нести ружьё зачехлённым, а другое дело пастрелушки устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях на канале "Охота и Рыбалка" обсуждали новые правила об охоте, и если я все правильно понял, то к охоте приравнивается только нахождение в угодьях с заряженным ружьем, а так в чехле вроде можно носить, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила хороши, если их все соблюдают. Пример: по новым правилам весенняя охота у нас должна была быть открыта в марте. А губернатор её запретил. У него свои правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первый пост читали? Автор хотел не прогуляться с ружьём, а устроить пострелушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы первый пост читали? Автор хотел не прогуляться с ружьём, а устроить пострелушки.

 

До пострелушек еще надо дойти с ружьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До пострелушек еще надо дойти с ружьём.

 

Вот вот, по моему гораздо больше шансов спалиться при транспортировке ружья так и не добравшись до места ,поэтому хочется быть уверенным в правильности понимания этого вопроса, другое дело что где то в глубинке присутствует некомпетентность некоторых граждан наделенных полномочиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: найти карьер за городом и устроить пострелушки там. Не думаю, что егеря туда пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант: найти карьер за городом и устроить пострелушки там. Не думаю, что егеря туда пойдут.

 

Но как вариант я все равно нарушу закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как вариант я все равно нарушу закон?

 

Безусловно.

 

А кто из нас не нарушает? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, когда базар на форуме идёт. А когда в козлятнике с ними разговор ведёшь...А напротив глаз плакат: ...то что вы ещё на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка..." Ф.Э.Дзержинкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае ни кто не отменял поездку на стенд. Кроме того, по бутылкам из гладкого стрелять неинтересно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно бесят такие стрелки по бутылкам в охот.сезон. Вчера можно сказать последняя поездка за гусями, приехал ни свет ни заря, выбрал место подальше от дороги. Ближе к полудню обложили охотники, напились и от некуй делать устроили бабахинг, таких и охотниками назвать стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт стрельбы по бутылкам, с моей стороны, вызывает осуждение!Мусора и так хватает а засорять осколками стекла или пластиковыми ошметками, свинцом, лес ну будьте благоразумны, есть специализированные стрелковые стенды, где созданы все условия да и техника безопастности хоть какая то существует.Как говорится беригите природу- мать вашу.И не ищите приключений ни на какие места, оружие есть оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. И не все то что Вы делаете по душе остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть специализированные свалки, заброшенные фермы и прочие спец. сооружения, в которых битое стекло и простреленные пивные банки не увеличивают энтропию вселенной и не засоряют окружающую среду более того, чем она уже засорена. А в целом согласен, бить бутылки на природе и оставлять их там - неправильно. Сами всегда на рыбалке на своем месте убираем и свой мусор и чужой, закапываем, сжигаем. Но это уже отдельная тема...

 

ЗЫ. Уточнение. Я про пневму написал. А то подумаете, что я призываю из ГШ на заброшенной ферме пузыри крошить. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому свое. И не все то что Вы делаете по душе остальным.

 

Александр, я сам люблю по бутылкам пострелять, и езжу стреляю. У нас карьер, для новой свалки видно выкопали рядом со старой, дак там и бесплатно и монохромы летают. :smex: Бутылки стреляем в лёт, так интереснее и прикладка оттачивается. Там даже частная охрана стреляет

Но когда приезжают на охоту, то нужно уважать других охотников.

Я думаю везде найдется такое место для развлекательной и прочей стрельбы. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...