Перейти к контенту

Модератор эксцентрик.


Рекомендуемые сообщения

По поводу предвзятости - мне самому интересно как они будут работать,потому что я проверяю всё как для себя и обманывать клиентов в мои планы не входит.Проверка в пустом коридоре это потому,что в пустом объёме звук усиливается(отражается от стен).Для проверьте

звук выстрела в пустой комнате,а затем выйдете в поле.Вот поэтому и будем проверять в коридоре.По обматыванию Матадора одеялом,даже не знаю.А вы в поле тоже с одеялом ходите?Я не думаю,что звук удара курка сильно повлияет на звук выстрела,но для чистоты эксперимента сделать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если расстояние от модера до прицела 2-3 см, то проблем быть не должно У меня дедушка с этим модером очень спокойный и тихий, отцы Леший и АР16 и даже M2R с доп модероатором громче. В Деде однозначн

Появились в наличии, такие же как на "семёрках", которые продаются за рубежом.   1. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, калибр 5.5 мм. 2. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, кали

На изделия в серии ставиться не будут, так как их габарит больше чем стандарт, я не хочу получать жалобы на "тяжёлый и громоздкий" модератор. И вести учёт кому стандартный, а кому "новый" не имею физи

Загружено фотографий

Слава, сильно звенит.

Сам проверишь, две большие разницы.

Звук ударника высокий, поэтому ты его будешь слышать больше, и он задавит звук выстрела.

Банзай в этом прав, надо изолировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обматыванию Матадора одеялом,даже не знаю.....но для чистоты эксперимента сделать можно.

Лучше  - не надо ... :smex:  Как то с одеялом потом ходить еще .... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не напрягает звук ударника, значит модератор может быть и получше :)

Кстати .., когда будет сделан идеальный (почти) модератор.. , придется  подумать и над ударником ... :xz:  :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше  - не надо ... :smex:  Как то с одеялом потом ходить еще .... :rofl:

Виктор, это лишь для теста, все модеры будут сравниваться при равных условиях.

Для выявления лучшего лучше замотать, для выявления характеристик каждого в отдельности возможно этим можно пренебречь.

Звук ударника усреднит все услышанные шумовые эффекты.

После того, как выявится “победитель”, можно будет перейти и к полевым испытаниям.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати .., когда будет сделан идеальный (почти) модератор.. , придется  подумать и над ударником ... :xz:  :smex:

Так уже изобрели кожаную накладку, думаю она глушит звук ударника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати .., когда будет сделан идеальный (почти) модератор.. , придется  подумать и над ударником ... :xz:  :smex:

 

Ко мне пришла наконец этам мысль :da:

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, это лишь для теста, все модеры будут сравниваться при равных условиях.

Для выявления лучшего лучше замотать, для выявления характеристик каждого в отдельности возможно этим можно пренебречь.

Звук ударника усреднит все услышанные шумовые эффекты.

После того, как выявится “победитель”, можно будет перейти и к полевым испытаниям.

ИМХО.

Так а смысл ..?  Если все испытуемые (а так и должно быть) будут настроены на одни и те же Т.Х.Х. , то и звук ударника будет одинаков ..(если и будет разница , то на слух ее не поймаешь ) Соответственно все испытуемые все равно будут в равных условиях ... :nez:

 

Так уже изобрели кожаную накладку, думаю она глушит звук ударника

А сколько она проживет , пока ее на пробьет игла Б.К. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а смысл ..?  Если все испытуемые (а так и должно быть) будут настроены на одни и те же Т.Х.Х. , то и звук ударника будет одинаков ..(если и будет разница , то на слух ее не поймаешь ) Соответственно все испытуемые все равно будут в равных условиях ... :nez:

 

 

А сколько она проживет , пока ее на пробьет игла Б.К. :xz:

Я имею ввиду, что звон ударника не даст услышать разницу работы модераторов, тем более а помещении тира .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что звон ударника не даст услышать разницу работы модераторов, тем более а помещении тира .

Ты реально считаешь , что все испытуемые (то что писал Вячеслав (Алтай) )  будут так хороши , что будет только слышен звук ударника ... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо исключить максимально побочные шумы.

Как и насколько хороши испытуемые изделия сможет показать тест.

Отгадывать не хочу, равно как и заявлять о том , чего пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо исключить максимально побочные шумы.

Как и насколько хороши испытуемые изделия сможет показать тест.

Отгадывать не хочу, равно как и заявлять о том , чего пока не знаю.

На мой взгляд , исключить посторонние шумы (а они будут на тесте одинаковы)  можно в том случае , если этот посторонний шум равен ..или выше звука выстрела .... Т.Е. они будут фактически уравнивать модеры своим "шумом" ... :rolleyes:

Я не буду конечно утверждать .., но думаю , что пока испытуемые такого еще не достигли ... :xz: И все таки лучше дождаться теста .. (А вдруг) .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со строгим фиксированием результатом цифровым анализатором по всему спектру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со строгим фиксированием результатом цифровым анализатором по всему спектру.

Подгонишь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеритель уровня шума (шумомер) в стольном городе не проблема найти.

1. Купить новый - стоимость от 1500 руб

2. Многие магазины имеют подменный фонд для тестирования (аренды). Стоимость от 200 руб/сут + залог.

3. Найти владельца и попросить его потестить прибор. К примеру на avito.ru  Оплатить дорогу, заодно рекрутировать его в арганеры :) (дайте пару барабанов выстрелить человеку и он ваш)  Или договориться "во временное использование-тестирование".

4. Организации, имеющие на вооружение шумомеры. Экологи-биологи, еще чаще организации охраны труда.

 

Полагаю 2 и 3 пункт очень быстро позволят обзавестись шумомером на пару суток.  Кстати можно снять не только уровень шума но и разложить по всему диапазону, в том числе не слышимом ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ УХОМ, но воспринимаемым иными серыми обитателями. Последнее даже важнее чем общий уровень шума, это может позволить найти бесшумный модер для серых. Ну и новое направление для модеростроителей, будет к чему стремиться.

Никаких споров, субъективности, одеял и пр. 

Изменено пользователем Курск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для андроида есть бесплатное приложение ШУМОМЕР.

Для сравнения подойдёт.Главное располагать одинаково у каждого испытуемого.

Кстати меряет довольно точно.Сравнивал с настоящим на СТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я на андройд. Какой именно не помню, но название 'шумомер'. На всех хотелках показывал одинаково предельный уровень шума....72 вроде. Что за на... крикнул прям в микрофон,,и тотже предел. Лажа какая-то. Забил на это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгонишь?)

Коллега, очень интересен результат сравнения модеров. Хочется наконец сенсации! :priv: 

Когда? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару часов назад поставил. Скорость 2.7 хевиками. Звук стал звонче в комнате. А в тире показался гораздо тише, чем был перед этим


Осталось на свежем воздухе прогулять мотю и проверить. До этого стоял б.у с неразборными катушками. (Если честно, то не знаю кто произвел это исскуство. Но куча ползла. Теперь все в норме.

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару часов назад поставил. Скорость 2.7 хевиками. Звук стал звонче в комнате. А в тире показался гораздо тише, чем был перед этим

Осталось на свежем воздухе прогулять мотю и проверить

В комнате пульками стреляешь или просто воздухом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульками. У меня лес на фоне балкона.


Частота звука высоковата стала. Для старого явно объем камеры чуть больше нужен при таком заредукторном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для папы в самый раз будет. Но я не парюсь. Игрушка не для квартиры. Для выгула на воздухе брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, очень интересен результат сравнения модеров. Хочется наконец сенсации! :priv: 

Когда? :rolleyes:

Наш тест переносится на след.выходные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...