Перейти к контенту

Модератор эксцентрик.


Рекомендуемые сообщения

У верен, что и для Эдуарда это не мало важный вопрос.. Модератор для него имеет не меньшую роль, как и конструктив его продукции. Ведь проще выдать комплект клиенту без последующих доработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если расстояние от модера до прицела 2-3 см, то проблем быть не должно У меня дедушка с этим модером очень спокойный и тихий, отцы Леший и АР16 и даже M2R с доп модероатором громче. В Деде однозначн

Появились в наличии, такие же как на "семёрках", которые продаются за рубежом.   1. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, калибр 5.5 мм. 2. Модератор эксцентрик, для Матадора R3M или R3, кали

На изделия в серии ставиться не будут, так как их габарит больше чем стандарт, я не хочу получать жалобы на "тяжёлый и громоздкий" модератор. И вести учёт кому стандартный, а кому "новый" не имею физи

Загружено фотографий

Согласен, поэтому замнём для ясности.

Ибо недремлет око СМ.Всё ты правильно делаешь.

Пусть хоббиты (от слова хобби) тестят из своего кармана.

Да по жизни так всегда получается,сберегая чьи то карманы,влезаешь в другие карманы,сам того не зная;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Тестировал своими ушами, разница = 0.

Даа... С такими ушами тебе новый экцентрик точно не нужен. Все равно никакой разницы не услышишь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... С такими ушами тебе новый экцентрик точно не нужен. Все равно никакой разницы не услышишь! :rolleyes:

Ну тогда приписывай: не сертифицированные уши разницу могут не услышать. :xi:

Точно такая-же пара ушей рядом, тоже не услышала разницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда сказать? Не повезло! :nez:

 

А народу много свое мнение уже сложило. Даже  преды некоторые объективно судят. Хотя по должности могли бы, как и ты, только алилую эдгану петь.

 

Подождем, может кто еще выложит более объективное сравнение 4х модеров, в нормальных условиях и без использования китайских микрофончиков в смартфонах. 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... С такими ушами тебе новый экцентрик точно не нужен. Все равно никакой разницы не услышишь! :rolleyes:

:voo:

Сейчас гниль полезет. :da: .Ждёмс.

Интересно, рулон с собой? :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:

Сейчас гниль полезет. :da: .Ждёмс.

Интересно, рулон с собой? :smex:

Ну,ты это зря!Сколько людей столько и мнений и к этим мнениям нужно относиться с уважением.А где гарантия,что кто-нибудь  скажет про твоё мнение с бумажным подтекстом?Теперь по делу.

Этот тест я сделал не как пред,а как обыкновенный пневманутый товарищ.У меня была одна цель - выявить кто тише стреляет.Профиссионального прибора я не смог достать,он есть,но в центре экспертиз,а я не готов выложить круглую сумму за эспертизу.Посоветовали взять андроид и сделать тест,в принципе мне разницы нет у кого какие герцы,главное - кто тише.Получилось что по силе звука оба равны,только у одного звук чуть выше ,а у другого ниже и ВСЁ!!!Друзья,я никого не хотел обидеть,но как получилось,так получилось.Другие будут тесты,другие будут результаты и кому нужно тот сам разбирётся.Клиент проголосует рублём .А за этот тест я уже и так пострадал,случайно прострелил ламинированный пол :zl:. И ещё,Вдадимир сильно так не переживай лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Я понимаю что ты болеешь за модеры от Sniper71,но  реальность в данный момент такая и  с ней  уже ничего не сделать.Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда сказать? Не повезло! :nez:

 

А народу много свое мнение уже сложило. Даже  преды некоторые объективно судят. Хотя по должности могли бы, как и ты, только алилую эдгану петь.

 

Подождем, может кто еще выложит более объективное сравнение 4х модеров, в нормальных условиях и без использования китайских микрофончиков в смартфонах. 

 

На андроиде точно нет смысла.

Все шумомеры эти я пробовал - неадекватны они, ибо автоматический контроль уровня микрофонного входа зашит на системном уровне в телефоне.

 

Простотаковский модер надо слушать на улице.

он срезает больше высоких частот, оставляя больше низких.

Вот только распространяются высокие частоты на улице гораздо дальше.

В итоге - в помещении эффективность простотаковского оценить не получится.

На матадоре не довелось сравнивать, на Леле на улице сравнивал простотаковский с эксцентриком - с 20 метров простотаковский можно охарактеризовать как резкое шипение, а эксцентрик похож на "тук"

в то же время, старый Лелин похож на "тыщ" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ты это зря!Сколько людей столько и мнений и к этим мнениям нужно относиться с уважением.А где гарантия,что кто-нибудь скажет про твоё мнение с бумажным подтекстом?Теперь по делу.

Этот тест я сделал не как пред,а как обыкновенный пневманутый товарищ.У меня была одна цель - выявить кто тише стреляет.Профиссионального прибора я не смог достать,он есть,но в центре экспертиз,а я не готов выложить круглую сумму за эспертизу.Посоветовали взять андроид и сделать тест,в принципе мне разницы нет у кого какие герцы,главное - кто тише.Получилось что по силе звука оба равны,только у одного звук чуть выше ,а у другого ниже и ВСЁ!!!Друзья,я никого не хотел обидеть,но как получилось,так получилось.Другие будут тесты,другие будут результаты и кому нужно тот сам разбирётся.Клиент проголосует рублём .А за этот тест я уже и так пострадал,случайно прострелил ламинированный пол :zl:. И ещё,Вдадимир сильно так не переживай лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Я понимаю что ты болеешь за модеры от Sniper71,но реальность в данный момент такая и с ней уже ничего не сделать.Всем удачи!

Если бы ты видел реакцию Anddy на звон курка моего Коротыша,то даже не стал бы заморачиваться с плоской прогой на андроид;).А мы с Андреем два дня в лесу прогуливались и чутка постреливали.Что до сих пор в легком шоке от увиденного.Теперь и я могу похвастать тем,чему раньше удивлялся смотря ролики Эдуарда.Не мельче и не ближе;).

Любой произодитель модеров,а их не мало,не станет делать миодер с худшими ттх.

А по твоему тесту,Простотак просто шарлотан?)))

И так он шарлотанил все эти годы?

Слезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто звенит как камертон.Жутко бесит!А еще слышу как пулька свистит с железными нотками,противненько так тццзззтыынь.А самое главное,что я вижу пульку не так как раньше,а почти сразу,большим мутным пятном,которое уменьшается как обратная вспышка и превращается в точку,метрах на 25ти.Такое иногда видят огнестрельщики,кога порох недовесят и тдкашку поставят;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается какая то небольшая особенность именно твоего коротыша?

У остальных питерских коротышек такого не наблюдается , в смысле другая тональность и уровень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты видел реакцию Anddy на звон курка моего Коротыша,то даже не стал бы заморачиваться с плоской прогой на андроид;).А мы с Андреем два дня в лесу прогуливались и чутка постреливали.Что до сих пор в легком шоке от увиденного.Теперь и я могу похвастать тем,чему раньше удивлялся смотря ролики Эдуарда.Не мельче и не ближе;).

Любой произодитель модеров,а их не мало,не станет делать миодер с худшими ттх.

А по твоему тесту,Простотак просто шарлотан?)))

И так он шарлотанил все эти годы?

Слезы...

Вов,ты палку то не перегибай!Я ещё раз говорю,как получилось,так получилось.Программа выдала децибелы,а я эти цифры записал и выдал,тем более что млдер от Простотак был диаметром 25мм,как и стоковый.Может на природе он будет душить в ноль,но в помещении получилось так.Тем более у меня была совсем другая задача - это сравнение двух эксцентриков.Я для себя выводы сделал,а всё остальное - второстепенно.И на последок- это для тебя,в ценовом эквиваленте у Эдуарда(как у нас борцов говорят) явное преимущество.А теперь успокойся, сходи попей чайку и не кипятись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у других Коротышек.Я это полтора месяца наблюдаю.Нравится.

Думаю что с моими настройками,штатный эксцентрик будет звучать так же.Очень надеюсь на это.

Питерские отпишутся;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Простотаковский модер надо слушать на улице.

он срезает больше высоких частот, оставляя больше низких.

Вот только распространяются высокие частоты на улице гораздо дальше.

В итоге - в помещении эффективность простотаковского оценить не получится.

 

Наверное ты перепутал Дмитрий .. Высокие частоты имеют меньшую длину волны , чем  - низкие ... :da:   Если у кого то из дальних в доме соседей долбит музыка  , то ты ее толком и не слышишь , а слышишь именно  - "Бум - бум" ... (Низкочастотную составляющую )) Уходящий за угол военный оркестр тоже становится плохо слышен .., но вот звук барабанов будет слышен еще долго ...   

http://www.vigivanie.com/nauka/1707-

http://lifesweet.ru/poznavatelnoe/468-zvukovye-volny.html

А , вот по поводу стрельбы в помещении  - согласен .. :da:   Очень много факторов и составляющих  , "мешающих" верной оценке ..

http://electrovoice.com.ua/articles.php?id=65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все намного проще, если модер работает, то он работает, и не надо искать не каких высоких материй, его слышно обычным ухом, в любом месте, на улице ,дома или в машине. Сегодня послушали работу моего модера с комрадом, он сразу отметил, без всяких раздумий и замешательств, что выстрела пости не слышно, а тот звук который и всетаки пресутствует, не как на выстрел не похож.Вот как то так.Мотя стандарт, д82, 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,про цену я даже не говорю,она вообще кашерная.

И я вообще ничего не говорю за штатный эксцентрик т.к. не слушал его в работе и очень надесь на его качественную работу.

Просто выше я писал о том как надо тестировать и почему именно такой тест интересен пользователям.Да и не я один.

Я просто очень ждал реального результата от тебя ,ибо до суботы у меня мозг вскипит от нетерпения))!

Да и где нам тестировать в центре Питера?Выезжать за черту города в суботу-жуткая затея.

Да,чай пью.Непоможает.

И я совершенно спокоен,просто люблю поспорить,особенно если знаю о чем;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звон курка есть. Я тоже его слышу.

У меня модер от простотак стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега,обработай жидкой резиной и будет тише;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,про цену я даже не говорю,она вообще кашерная.

И я вообще ничего не говорю за штатный эксцентрик т.к. не слушал его в работе и очень надесь на его качественную работу.

Просто выше я писал о том как надо тестировать и почему именно такой тест интересен пользователям.Да и не я один.

Я просто очень ждал реального результата от тебя ,ибо до суботы у меня мозг вскипит от нетерпения))!

Да и где нам тестировать в центре Питера?Выезжать за черту города в суботу-жуткая затея.

Да,чай пью.Непоможает.

И я совершенно спокоен,просто люблю поспорить,особенно если знаю о чем;).

Владимир! Твои знания никто сомнению не подвергает и за твои подсказки тебе большое спасибо,но я так услышал и увидел.Я специально провёл этот тест в помещении,зная что в нём звук усилится,соответственно на открытом воздухе звук будет тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все намного проще, если модер работает, то он работает, и не надо искать не каких высоких материй, его слышно обычным ухом, в любом месте, на улице ,дома или в машине. Сегодня послушали работу моего модера с комрадом, он сразу отметил, без всяких раздумий и замешательств, что выстрела пости не слышно, а тот звук который и всетаки пресутствует, не как на выстрел не похож.Вот как то так.Мотя стандарт, д82, 5.5

Да, честно, не ожидал.

На винтовке стоит гибридный модер, потроха от Простотак,кожух от Снайпера длинный экцентриковый.

Сначала слушал со стороны, стреляли из машины, в окно видно только полмодера и пробка резика.

Я стоял метрах в 10-15.

Звук похож на раскалывание семечки подсолнечника.

По уровню, ну как эту семечку у вас быстро двумя пальцами в нескольких сантиметрах от уха раздавили.

Сухо-резкий щелчёк.

Потом сам сел в машину и выстрелил.

Результат тоже порадовал.Звона нет, как нет и хлопка.

В общем, думаю Женя ко мне присоединится во мнении, если я скажу, что надо Снайперу и Простотаку скооперироваться и сделать классное изделие.))

Коллега,обработай жидкой резиной и будет тише;).

Обработать что?

Курок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю снайпер уже нашел выход, переделав катушки, но все равно интересно теперь сравнить модер от снайпера последнего выпуска с моим гибридом и тогда уже посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю снайпер уже нашел выход, переделав катушки, но все равно интересно теперь сравнить модер от снайпера последнего выпуска с моим гибридом и тогда уже посмотреть

Бог даст, на след.выходные получится.

Главное ,чтобы Юре приехали новые потроха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...