Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Комрады, подскажите диаметры объектива и окуляра для крышек батлеркрик на этом прицеле.

окуляр-40.8

Окуляр-40.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лазая по али наткнулся на этот прицел. Полез на сайт, оказалось, что есть даже несколько разных сеток на выбор, в т.ч. с дальномерными шкалами.   Поиск яндексом особых результатов не принёс. Гуглом уд

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.   Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке

А если у него нет возвращаемости, то процентов на 90 он не будет стп держать. Ипона мама, я его цену увидел . Мое имхо, отдать детям играть.

Загружено фотографий

Я бы сказал 39 и 56. Это числа с меньшим запасом 1мм, на то что бы они не спадали.

Сергей, а на прицел Marcool 10x44 не подскажешь размеры крышек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marcool 10x44   

40 и 50 мм. Это тоже уже без 1мм на  "наползание".

Если брать в размер то  они слетают.

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, есть крышка окуляра -39.4

И объектива -56.4

Норм?

И там выше в характеристиках написан внешний диаметр окуляра 44.

Где ошибка?

Изменено пользователем Aazis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Marcool 10x44   

40 и 50 мм. Это тоже уже без 1мм на  "наползание".

Если брать в размер то  они слетают.

Спасибо Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там выше в характеристиках написан внешний диаметр окуляра 44.

Где ошибка?

Возможно в описании ошибка.

Я штангелем аналоговым мерял. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смешали кислое с мягким, да еще и с мутным... :)

Способ исполнения сетки никак не связан ни с ее "правильностью", ни с "ФПП -неФФП"... Это просто способ и все. Как пример: можно капот кистью покрасить, а можно из компрессора и на ходовые качества это вообще не повлияет. 

У всех прицелов FFP сетка масштабируется синхронно с картинкой при вращении кратности. Растет и уменьшается вместе с картинкой. 

Легко проверить на любом окне, например на 400м. Рама занимает 1мил как на кратности 6 так и на кратности 16, 25  и т.п.

Если у вас такого нет - значит у вас обычный прицел, не FFP, а SFP.

Не вводите людей в заблуждение "проблемой", которой в жизни нет.

Вот пожалуйста ознакомьтесь с теорией, букв не так уж и много: http://forum.guns.ru/forummessage/3/595552.html

я проверил просто, как еа канале айрган чэнел. Расчертил на ватмане ровную линию сверху вниз и поделил черточками по 4 см, если на 40 м от мишени стоишь, 5 см значит на 50 м. Поставив винт в станок я совместил мои милы на оптике с черточками на бумаге только лишь на 10 кратах. Это говорит лишь о том, что милы мои правильные на моем Маркуле 6-24*50 только на 10 кратах. Посмотрите видео как вычислить правильный милдот. продавец меня уверял что правильные милы на любой кратности, а тут фиг тебе. Удачи  комрады

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 продавец меня уверял что правильные милы на любой кратности, а тут фиг тебе.

Значит у тебя прицел СФП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам, что-то много ты заморочек и не поняток описал по своему прицелу! Дай точную модель своего Маркула, и сетку. Не лишним будет и фото.

А то, мозги пудришь себе и другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффп. Но, сетка то увеличивается при увеличении кратности! Это для размера мила актуально. А для размера вороны??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффп. Но, сетка то увеличивается при увеличении кратности! Это для размера мила актуально. А для размера вороны??

 

Так размер объекта в прицеле тоже увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффп. Но, сетка то увеличивается при увеличении кратности! Это для размера мила актуально. А для размера вороны??

Как расстает снег и чуть подсохнет, поеду на природу для теста дальномерной шкалы под "серого". Китайцы честно обещали, что разметили под высоту 20-25см.

На моём прицеле (что выше в теме) дальн. разметка от 20 до 200м. Буду измерять на всех включительно, а так-же и между разметками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так размер объекта в прицеле тоже увеличивается.

А, точно, ступил.

Плохо что сетку эту на больших краткостях не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Эта сетка есть в калькуляторе?

post-14758-0-57813500-1459369839_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Эта сетка есть в калькуляторе?

Да есть. Ответ в этой-же теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у меня прицел с поправками В БК не совпадает

Каждый прицел нужно проверять на правильность сетки (милдота). У некоторых равен 11. Лично на моём (обзор здесь, Модер перемешал в общую кашу) милдот правилен на 10.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть. Ответ в этой-же теме.

на какой странице? Вычитал то,что только собирались отправлять Борисову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...