Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лазая по али наткнулся на этот прицел. Полез на сайт, оказалось, что есть даже несколько разных сеток на выбор, в т.ч. с дальномерными шкалами.   Поиск яндексом особых результатов не принёс. Гуглом уд

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.   Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке

А если у него нет возвращаемости, то процентов на 90 он не будет стп держать. Ипона мама, я его цену увидел . Мое имхо, отдать детям играть.

Загружено фотографий

Вот и пришел мой маркул. Прицел оказался очень хороший, все в точности как и писалось выше. На максимальной кратности не мылит, но пока без полевых испытаний( Сравнил по светлости с пиладом 10*42, ни чуть не темнее, светлость очень хорошая. Так же со вместе с прицелом пришел тактический фонарь на прицел, тоже очень классная вещь ( пока к сожалению без фота), эх поскорее бы выходные и на испытания всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришел мой маркул. Прицел оказался очень хороший, все в точности как и писалось выше. На максимальной кратности не мылит, но пока без полевых испытаний( Сравнил по светлости с пиладом 10*42, ни чуть не темнее, светлость очень хорошая. Так же со вместе с прицелом пришел тактический фонарь на прицел, тоже очень классная вещь ( пока к сожалению без фота), эх поскорее бы выходные и на испытания всего)

 

Ну, будет желание - запили небольшой обзорчик тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будет желание - запили небольшой обзорчик тогда :)

Да, если можно в сравнении с др прицелами, если можно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Имею вот такой маркулл с такой сеткой, скажу сразу в БК Борисова её нету, мерять надо и скинуть данные Борисову тогда она появится в калькуле

post-8681-0-82776200-1445000286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею вот такой маркулл с такой сеткой, скажу сразу в БК Борисова её нету, мерять надо и скинуть данные Борисову тогда она появится в калькуле

 

А это не простой милдот с полумилами в FFP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не совпадает не с одной сеткой имеющихся в БК , было предположение что сетка таски мрад подходит, нефига, надо мерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во наконецто живая тема про маркул, я вот такой планирую брать 

ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310)

 кто что скажет? 

если с ВО сравнивать то есть ли разница в четкости картинки и просвелении, глаза не устают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во наконецто живая тема про маркул, я вот такой планирую брать 

ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310)

 кто что скажет? 

если с ВО сравнивать то есть ли разница в четкости картинки и просвелении, глаза не устают? 

 

Если оптика такая же как на том, что я тут смотрел - то да, картинка лучше, чем на VO. Почитай тему.

Глаза, лично у меня, не уставали. Правда они у меня ни на чём пока не уставали. Наверное это от параметров глаз тоже зависит :)

Пока не нашёл в чём закрепить прицел или ружьё с ним. Так что правильность сетки на разных кратностях не могу посмотреть.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во наконецто живая тема про маркул, я вот такой планирую брать 

ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310)

 кто что скажет? 

если с ВО сравнивать то есть ли разница в четкости картинки и просвелении, глаза не устают? 

Могу сравнить с пиладом, картинка ни чуть не темнее. Светлость очень хорошая. Я прицелом полностью доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята а как вы собираетесь по сетке стрелять или по кликам? если по сетке то неправильные у него милы слма серега предупредил что сетку надо обмерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по кликам стрелять? Я если честно, ни разу не видел чтобы соответствовало тому, что нарисовано ни на одном мейд ин чайна прицеле. Надо обмерять абсолютно любую чайна трубу! Как сетку, так и клики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по сетке, проведя обмер предварительно. У меня клики всё равно не возвращаются на место,  измеряй их не измеряй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у него нет возвращаемости, то процентов на 90 он не будет стп держать.

Ипона мама, я его цену увидел ::-0: . Мое имхо, отдать детям играть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне прицел нормальный, но... сетка никчемная, подсветка нафиг не нужная и, как я понял, не рабочая, цена...

Сравнивая разные прицелы по светлости на глаз не возможно точно определить какой прицел светлее, а какой темнее если это не разница в два раза. Глаз адаптируется к разной яркости, а мозгу "видится" то, что хочет его владелец.

Да и покупать прицелы дороже 50 баксов на алиэкспрессе я бы не стал т.к. могут продать подделку на подделку на нормальный прицел, а отличить внешне не получится никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам последнее время могу только глядя на и в него купить. А так с Китая, да такую сумму..... я пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он светлый это факт, и то что он фронт фокал тоже гуд, а сетку надо мерять и скинуть Борисову на почту он её прикрутит

Я таким образом в стрелке добавил 3 сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Видимо пора ясность внести, а то сумбура много в теме стало появляться.

6-24x50 у Маркула есть в нескольких вариантах.

С подсветкой и без, и вариации сеток разные.

Тот, что без подсветки и с сеткой как у bardar - эта сетка действительно "неправильная", о чем покупатели были предупреждены перед покупкой. Она не в том масштабе. Но сетка хорошая, удобная, хоть и требует перепристрелки. Такие прицелы с этой сеткой  я больше не привожу. Вы их можете купить только сами, в Китае. 

 

Версия с подсветкой у меня в настоящий момент имеет сетку Милдот с полумилами. Как у Ujify. Это абсолютно корректная сетка. Да и прицел немного другой по конструкции. Вот он http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-ffp/tmd-6-24x50-sfirg-ffp.html

Тем не менее, в Китае вы можете купить этот прицел и с другими сетками, которые могут не подходить к этому прицелу (У Маркула более 100 сеток в портфеле). Это связано с тем, что каждая сетка разрабатывается под конкретную модель, и если сэкономить и поставить ее на другую модель - она станет "неправильной", т.к. кратности уже другие. Особенно это касается FFP прицелов, где сетка "живая".  

В обычных SFP прицелах актуальную на 10Х сетку можно ставить хоть во всю линейку - прокатит.

Китайцы как и русские, особенно "ганзовцы" :),  любят "скроить", и готовы вклеить любую сетку в любой прицел, лишь бы не платить денег за разработку. Главное что бы эффектно выглядело и продавалось.

 

Поэтому, если уж вы что-то заказали за бугром, поведясь на картинку, и не поинтересовавшись у продавца корректностью сетки,  не надо бросать тень на всю фирму. Вам выслали то, на  что вы "кликнули" мышкой, не более того :)

 

 

Что касается в общем Маркула. Качество прицелов действительно хорошее. Они делаются на одном заводе с BSA Tactical и Bushnell AR. Если вы заметите, многие элементы конструкции совпадают. Картинки светлые, достаточно резкие. Механика отличного качества, любители кликов останутся довольны. Претензий по качеству, возвращаемости кликов у меня пока не было.

Почему Ujify жалуется на невозвращаемость - не знаю,  - стоит задать вопрос продавцу. Конкретно на этой модели башни и механизмы от BSA Tactical.

По сравнению с Векторами оптика практически идентичная. Отличия лишь в металле и в ай релифе на некоторых моделях. Ну то есть в мелочах, в дизайне, в ощущениях, скажем так. Отличия "прям в 5 раз" - это эмоции.

Вектор не допускает такой свистопляски с сетками, все сетки совместимы с милдотоподобными.

В конце ноября приедет еще Маркул, все модели заказаны  с "правильными" сетками. 

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне прицел нормальный, но... сетка никчемная, подсветка нафиг не нужная и, как я понял, не рабочая, цена...

 

Это из серии не держал, но осуждаю? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получу прицелы от SLMA и проверю правильность сеточки.

А то и правда сумбурно как то.

Каприкорн нормальный прицел,но 14 крат(вернее около 13)не всем хватает.

18-25 только в тире,да и то не всем оно надо.

В "плинковых"реалиях чаще пользуют кратность 8-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии не держал, но осуждаю? :)

Зачем так сразу... Прицел на любителя, в частности показанные здесь сетки.

Вектор оптикс не на том же заводе делают, что и маркул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так сразу... 

Так вы держали его MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310) в руках или нет? Простой вопрос, Да - Нет . :)

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло с той же фабрики, но за 30-ку... :) А сетку с бантиками я вообще никогда не понимал.... Вот уж - на любителя так на любителя. У маркула классический милдот с полумиламаи - черточками. Куда удобнее и привычнее....

Так что дискуссий о "никчемности" сетки я бы не начинал... :) Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...