Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С той

Стекло с той же фабрики, но за 30-ку... :) А сетку с бантиками я вообще никогда не понимал.... Вот уж - на любителя так на любителя. У маркула классический милдот с полумиламаи - черточками. Куда удобнее и привычнее....

Так что дискуссий о "никчемности" сетки я бы не начинал... :) Каждому свое.

С той же фабрики, где для сайтронов стекла делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лазая по али наткнулся на этот прицел. Полез на сайт, оказалось, что есть даже несколько разных сеток на выбор, в т.ч. с дальномерными шкалами.   Поиск яндексом особых результатов не принёс. Гуглом уд

Это с классическим мил-дот, как я понимаю ? Ну меня заинтересовали ещё эти необычные дальномерные сетки.   Может быть, в том числе, для пневматики сделано ? Шкала - то всего до 200-300 м. По доставке

А если у него нет возвращаемости, то процентов на 90 он не будет стп держать. Ипона мама, я его цену увидел . Мое имхо, отдать детям играть.

Загружено фотографий

Я имел ввиду сетку из первого сообщения http://edgun.com/forum/uploads/monthly_09_2015/post-20995-0-03882600-1442320522.gif

 

У сайтрона сетка:

post-381-0-35068000-1447236780.jpg

 

какие тут бантики? :) Ну да ладно, мне не понравился прицел, я выразил своё мнение, почему оно Вас задело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сетку из первого сообщения 

 

Так этой сетки нет ни у кого в РФ. Речь уже давно про другие сетки в теме идет. Даже у автора сетка другая. Эти прицелы  - все с другими сетками.

А сетка №3 из первого поста - то же что и вы привели. Не вижу принципиальных различий.

 

 

С той С той же фабрики, где для сайтронов стекла делают?

Нет, с другой. :) С Хавкой попутал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тут новенький.Неделю назад приобрел ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310).Прочитал на форуме,что данный прицел имеет некорректный механизм поправок(нет возврата 100%.Вот сегодня выпал случай все проверить самому!Закрепил винт в станок,устранил параллакс,оборот вверх,оборот вниз,2 оборота вниз и так далее...возврат-100%,попробовал еще раз проделать то же самое-возврат 100%!!!Так что вот как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тут новенький.Неделю назад приобрел ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310).Прочитал на форуме,что данный прицел имеет некорректный механизм поправок(нет возврата 100%.Вот сегодня выпал случай все проверить самому!Закрепил винт в станок,устранил параллакс,оборот вверх,оборот вниз,2 оборота вниз и так далее...возврат-100%,попробовал еще раз проделать то же самое-возврат 100%!!!Так что вот как то так!

 

Да кто против то ? Как со всеми китайцами - как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возврат-100%

 

Ну это нормально. Так и должно быть и так есть в любом прицеле. Это одна из основных функций. Иначе смысл в барабанах теряется вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально. Так и должно быть и так есть в любом прицеле. Это одна из основных функций. Иначе смысл в барабанах теряется вообще.

Интересный прицел MARCOOL EVV 6-24X50 и барабаны фиксируются,а сетки как у ВО MPR нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный прицел MARCOOL EVV 6-24X50 и барабаны фиксируются,а сетки как у ВО MPR нету.

Скоро будет расширенная сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет расширенная сетка.

А можно по подробней или ссылочку где посмотреть.

Изменено пользователем Ultramarine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Верхняя дальномерная шкала под предмет высотой 20см, т.е. под ворону без ног. http://forum.guns.ru/forums/smile.gif
Боковая шкала под предмет длиной 40см.
Подсвечивается только часть с 0 по 5 милы.
Прикол данной сетки в том, что она как бы прозрачная, практически не заслоняет цель штрихами и крестами, при этом черточки позволяют вводить поправки оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле этого года заказал на али Marcool 10x44, установлен сейчас на лонговом моте. Моё мнение по данному ОП:

1. Очень светлая оптика, на мой взгляд это + при охоте в рано утром, вечером или в пасмурную погоду.

2. Азотозаполненый +

3. Комплект на кольцах под вивер и бленда

4. Единственный минус, но это скорее брак, - на верхнем барабане клики менее ощутимы чем на боковом.

Прицел пришел за 24 дня, заплатил я за него 10 тыр с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя дальномерная шкала под предмет высотой 20см, т.е. под ворону без ног. http://forum.guns.ru/forums/smile.gif

Боковая шкала под предмет длиной 40см.

Подсвечивается только часть с 0 по 5 милы.

Прикол данной сетки в том, что она как бы прозрачная, практически не заслоняет цель штрихами и крестами, при этом черточки позволяют вводить поправки оперативно.

А есть реальное фото данной сетки и на разной кратности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у вас в магазине в продаже 2 прицела с пылью на линзе, получается это частое явление на этих прицелах? Как пыль попала, проблемы с герметичностью? Или же на заводе контроль хромает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня партия состояла всего из 3х или 4х - то  можно было бы говорить о частоте явления... :)

Но это не так. 1 экземпляр всего - о чем вообще говорим???

Выводы сделаны вообще не правильные.

Это сложности техпроцесса нанесения микроскопической сетки на поверхность стекла, к герметичности не имеет никакого отношения.

Явление не редкость и на дорогих прицелах http: и еще тем полно на просторах...

Правильный вывод такой - покупатель не получит такой прицел предумышленно, т.к. они отбираются мной еще на этапе приемки, чего нет у например продавцов Цейсов. :)

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно заливать то, это дешевая штукатурка с течением времени осыпается на линзы. видел бса 4-14 полностью усеянный этой гадостью, явно новый любое отк пройти бы не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня партия состояла всего из 3х или 4х - то  можно было бы говорить о частоте явления... :)

Но это не так. 1 экземпляр всего - о чем вообще говорим???

Выводы сделаны вообще не правильные.

Это сложности техпроцесса нанесения микроскопической сетки на поверхность стекла, к герметичности не имеет никакого отношения.

Явление не редкость и на дорогих прицелах http и еще тем полно на просторах...

Правильный вывод такой - покупатель не получит такой прицел предумышленно, т.к. они отбираются мной еще на этапе приемки, чего нет у например продавцов Цейсов. :)

Хорошо что у вас они проходят контроль качества, другое дело что со временем количество пылинок не увеличилось

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не способны к самостоятельному размножению. :)


 

...это дешевая штукатурка.... 

Жаль, что мсье пишет комменты в сеть, не особо представляя себе устройство прицела и техпроцесс его изготовления... Понимающий - прочтет, посмеется про себя и забудет, а новичок может за чистую монету воспринять. Не надо так, ради будущих поколений. :)

1. Там, где находится плоскость FFP сетки(внутри оборачивающей системы)  - никакой "штукатурки" нет. 

2. Линейные размеры "штукатурки" в жизни сопоставимы с линейными размерами элементов сетки, типа кружков и точек, и часто превышают их, и гораздо заметнее, чем то, что описываете вы.

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они не способны к самостоятельному размножению. :)

 

 

 

Жаль, что мсье пишет комменты в сеть, не особо представляя себе устройство прицела и техпроцесс его изготовления... Понимающий - прочтет, посмеется про себя и забудет, а новичок может за чистую монету воспринять. Не надо так, ради будущих поколений. :)

1. Там, где находится плоскость FFP сетки(внутри оборачивающей системы) - никакой "штукатурки" нет.

2. Линейные размеры "штукатурки" в жизни сопоставимы с линейными размерами элементов сетки, типа кружков и точек, и часто превышают их, и гораздо заметнее, чем то, что описываете вы.

Месье занимается продажей новых прицелов, откуда ему знать, что со временем в любом прицеле клей, покрытие и прочая гадость внутри осыпается на линзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осыпается на линзы.

Да да, именно на линзы, а не на сетку.  Спасибо, вы подтверждаете все что я написал постом выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет!Я тут новенький.Неделю назад приобрел ПРИЦЕЛ MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1310).Прочитал на форуме,что данный прицел имеет некорректный механизм поправок(нет возврата 100%.Вот сегодня выпал случай все проверить самому!Закрепил винт в станок,устранил параллакс,оборот вверх,оборот вниз,2 оборота вниз и так далее...возврат-100%,попробовал еще раз проделать то же самое-возврат 100%!!!Так что вот как то так!

На SFIRG такая сетка-?

post-24113-0-47213900-1450971186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...