Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В этой теме не стал ничего писать:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/25/480304.html

 

Расклад простой -- поставили эту приблуду, гарантии конец. ВСЕ дальнейшие вопросы по винтовки -- только к кузнецу. Для меня эта винтовка перестает существовать.

 

То же самое касается и модеров кузнеца -- поставли его модер, все вопросы про кучность, СТП и прочее только к нему.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/25/466326-12.html

 

Причины такого решения? Я сильно сомневаюсь в его компетентности и у меня нет желания потом нести ответственность за то, что он делает.

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эдуард, а могут существовать люди (фирмы), которые будут изготавливать на твои изделия тюнинговые детали и при этом будут одобрены тобой для использования. В автомире, к примеру, такие вещи довольно широко распространены. Вопрос чисто теоретический, не касающийся каких-либо конкретных мастеров или определенных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а могут существовать люди (фирмы), которые будут изготавливать на твои изделия тюнинговые детали и при этом будут одобрены тобой для использования. В автомире, к примеру, такие вещи довольно широко распространены. Вопрос чисто теоретический, не касающийся каких-либо конкретных мастеров или определенных деталей.

 

Ну, Пифпафой одобрен ведь. :rolleyes:

 

Тут всё избирательно, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеж я пологаю это из-за личной неприязни больше, чем из-за его некомпетентности? На картинках-то вполне нормальная шина, особенно если учесть что ствол 16 мм можно поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеж я пологаю это из-за личной неприязни больше, чем из-за его некомпетентности? На картинках-то вполне нормальная шина, особенно если учесть что ствол 16 мм можно поставить...

 

Обясняю :rolleyes: Может быть буду слишком резок, но скажу, что думаю. По моему мнению кузнец неудачник, ну знаешь из таких, паталогических, которые, вроде бы, и умные и умелые, но, блин, за что не возьмутся -- все через жопу получается. Я за ним наблюдаю уже очень давно. И моему ощущение по этому поводу все больше и больше подверждений. Как правило такие люди тащат за собой всякую хрень и распостраняют ее на все, до чего дотронуться, тоже уже не раз замечал (не по поводу кузнеца). Поэтому объяснять потом, почему винтовка не стреляет тем, что это черная карма кузнеца -- согласись будет малоубедительно и бестолково :smex: поэтому лучше я сразу скажу, что я от этого открещиваюсь и если пользователь хочет -- все делает на свой страх и риск.

 

Я спокойно смотрел на его модераторы на ЭДганы, которые считались супер-пупер (а всего то на 50 мм увеличен свес за срез ствола, я такие по спецзаказам делал для людей, ну абсолютна такое же глушение звука), на то как он наваривался на людском стремлении к совершенству. Фиг с ним, думал, ну хочется человеку платить за мечту -- его право, тем более снял модер, поставил мой взад и все, можно разговаривать опять о кучности и СТП. С шиной же дело все совсем по другому, это существенное изменение конструкции, которое может повлечь за собой необратимые последствия. Может стать лучше (хотя давно уже нет проблем с СТП в том масштабе как это был раньше), а может и все совсем наоборот закрутить. Оно мне надо? Нет, поэтому я уведомляю сразу же -- хотите экспериментов, вперед и с песней, но только потом с экспериментатором и разбирайтес сами, я тут не при чем. Картинка картиной, а как это будет работать -- никому не известно. Если ты помнишь когда Хулиган перевели на шину тоже соплей слюней было много, а потом срали появлятся все те же сообщения о пользающем СТП и прочем. После этого они поставили 16 мм. ствол, вроде бы устаканилось. Но, что самое странное, те же ЭДганы без всякой монолитной шины и с дохлым 12 мм стволом стреляют совсем не хуже, а зачастую и лучше. Так значит дело не в массе, а совсем в другом? А тут опять пытаются народ "купить" мясом и массой. Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос гарантии это Прерогатива производителя, а наша ставить или нет. Все четко было изложено.

Спасибо, принял к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с этим моментом все понятно, но вот ствол все равно хочется толще. Уж изгибы-то ладно, но недавно стрелял с утра, солнце уже начинало припекать и было справой стороны. Спустя некоторое время увидел что пули пошли вправо на сантиметра полтора. Уже было хотел крутить оптику, но вспомнил, что где-то читал про нагрев ствола, развернул винтовку другой стороной, покурил минут 10 и что ж вы думаете? пули пошли по центру. А будь ствол хотя бы 14 мм, думаю, такого бы не было, ну или не столь заметно. Вот поэтому шина и заинтересовала. Точнее даже не шина, не в ней дело. Возможность воткнуть стволик потолще интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание поставить ствол 15 мм тоже есть, может позже Эдуард что-нибудь придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
солнце уже начинало припекать и было справой стороны. Спустя некоторое время увидел что пули пошли вправо на сантиметра полтора. Уже было хотел крутить оптику, но вспомнил, что где-то читал про нагрев ствола, развернул винтовку другой стороной, покурил минут 10 и что ж вы думаете? пули пошли по центру.

 

а разве в таком случае пули не пошли бы влево( а не вправо)? Солнце то нагревало ствол с правой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, 10 выстрелов и все правее ушли, как винтовку развернул и подержал - пошли четко по центру. Ветра вообще не было, специально kestrel'ем 4500 мерил по всей дистанции перед стрельбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вспомнил, что где-то читал про нагрев ствола, развернул винтовку другой стороной, покурил минут 10 и что ж вы думаете? пули пошли по центру. А будь ствол хотя бы 14 мм, думаю, такого бы не было, ну или не столь заметно.

А, я думаю, что было бы тоже самое, только перекур нужно было бы делать не 10 минут, а 20. :rolleyes:

 

Желание поставить ствол 15 мм тоже есть, может позже Эдуард что-нибудь придумает.

А, я убежден не в толщине дело, был у меня и 14, и 16, а 12-тый самый точный оказался, почему так никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существенное изменение конструкции
очевидно же. Вы же лишитесь гарантии, если замените двигатель автомобиля на другой! Даже если потом вернете родной обратно. Или в ноутбуке поменяете материнскую плату. Да мало ли примеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я думаю, что было бы тоже самое, только перекур нужно было бы делать не 10 минут, а 20. :rolleyes:

 

 

А, я убежден не в толщине дело, был у меня и 14, и 16, а 12-тый самый точный оказался, почему так никто не знает.

 

Сомневаюсь, толстые стволы в принципе меньше подвержены деформации и хоть час бы он просоял - сильней бы уже не увело.

 

С вероятностью боллее чем наверняка - толстые стволы были хуже качеством, при условии, что прочие условия равны. Если же это были разные винтовки, то сравнение некорректно в принципе, ибо причин может быть сотня и ствол далеко не на первом месте среди них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо причин может быть сотня и ствол далеко не на первом месте среди них.

Ну, и за чем тебе тогда 14й ствол, думаешь будет лучьше? Если твоя винтовка не удовлетворяет тебя с 12м стволом ,то согласно твоему же высказыванию, не факт, что она понравится тебе с 14м стволом ведь, "причин может быть сотня и ствол далеко не на первом месте среди них". :)

 

По моему разумению, винтовка должна иметь не ствол, а кучность и точность, качество и надежность, а что стоит за всем этим это уже дело десятое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард строг! Но справедлив!

 

Согласен на все 100%!

 

Надеюсь, что законность будет соблюдена, т.е. все что было до написания данного топика - криминалом не является!

 

Это я уже про свой шкурный интерес! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы 14 мм
толстые стволы в принципе меньше подвержены деформации
утрируя, сколько будет весить ствол 5,5 с диаметром 200мм? :):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что законность будет соблюдена, т.е. все что было до написания данного топика - криминалом не является!

А, что было до написания данного топика?

 

Перестаньте говорить загадками, Вы меня изводите.... (С)

 

утрируя, сколько будет весить ствол 5,5 с диаметром 200мм? :):)

Не знаю сколько он будет весить, но на солнце ему лежать до заката, прежде чем он начнет деформироваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что было до написания данного топика?

 

Перестаньте говорить загадками, Вы меня изводите.... (С)

 

Он имел ввиду норму, существующую в юриспруденции, что закон не имеет обратной силы.

Иными словами, если тюнинг у Кузнеца имел место быть до поста Эдуарда, то гарантия сохраняется, а если после - нет.

 

п.с.

а что скажет начальник транспортного цеха (заметил, что Кузнец чиает эту тему сейчас) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что было до написания данного топика?

 

Перестаньте говорить загадками, Вы меня изводите.... (С)

 

До этого топика уже обращался к кузнецу.

Теперь прошу Эдуарда помочь вернуть все как было!

Он, при возможности, обещал помочь!

 

Правда это не шина и не модер! Но все же....

 

То же и про других! Если модер уже куплен и поставлен! Все? Пипец гарантии? Или же отсчет ведется с момента написания топика?

А как тогда определить - куплен и поставлен до, или после?

 

А вообще все эти усовершенствования от лукавого! Давно все поняли, что ствол должен быть вывешен! И скока не связывай его с резиком - все равно идеала не добьешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он имел ввиду норму, существующую в юриспруденции, что закон не имеет обратной силы.

Иными словами, если тюнинг у Кузнеца имел место быть до поста Эдуарда, то гарантия сохраняется, а если после - нет.

 

п.с.

а что скажет начальник транспортного цеха (заметил, что Кузнец чиает эту тему сейчас) :)

А помоему с точки зрения юриспруденции, что влоб, что по лбу.

В том плане, что если тюнинг имел место быть, то гарантийный ремонт уже быть не может. Но это сугубо мое понимание норм. :)

 

А вообще все эти усовершенствования от лукавого! Давно все поняли, что ствол должен быть вывешен! И скока не связывай его с резиком - все равно идеала не добьешься!

А по мне, так что с этими усовершенствованиями, что без них, - пневматика оружие далекое от идеала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и за чем тебе тогда 14й ствол, думаешь будет лучьше? Если твоя винтовка не удовлетворяет тебя с 12м стволом ,то согласно твоему же высказыванию, не факт, что она понравится тебе с 14м стволом ведь, "причин может быть сотня и ствол далеко не на первом месте среди них". :)

 

По моему разумению, винтовка должна иметь не ствол, а кучность и точность, качество и надежность, а что стоит за всем этим это уже дело десятое :)

 

 

По точности лучше не будет, но будет стабильней и надежней. Как-то так. И винтовка меня удовлетворяет и с 12-м, но с 14-м было бы лучше. Банально более толстый ствол исключил бы или минимизировал проблему описаную выше. Я уж молчу про возможность упасть где-нить на охоте на винтовку всем весом. Угадайте у какого ствола шансов больше сохранить первоначальную геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж молчу про возможность упасть где-нить на охоте на винтовку всем весом. Угадайте у какого ствола шансов больше сохранить первоначальную геометрию?

 

Это к артеллеристам! :)

 

А сдуру можно и ..... сломать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с толстым стволом хоть с модером, хоть с допмодером, хоть без оного - никакого ухода СТП. Особенно на длинном. Я бы взял толстого. :)

Опять же сколько разговоров было про три чока, про летающие стволы. Думаю, что если сделать такой ствол опцией (толстый, не летающий :) ), своего покупателя найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...