Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

-Вжик,- сказала японская пила.

-Ого, воскликнули русские мужики ...... и положили железный лом(С)

:)

Да, это наш подход. Мысля с грузиками мне тоже в мозг пришла. Большие грузы не нужно ~груз модера. И место, где нет ветра и чуствительных ушей. Стелять-то без модера придется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я наверное еще и тупой, потому, что не понял чем отличается стрельба с модером, от стрельбы с грузиком равным весу модера, повешенному на конец ствола .

 

Я этого не писал, но поясню. Суть в том что бы устранить влияние на пулю воздушных потоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этого не писал, но поясню. Суть в том что бы устранить влияние на пулю воздушных потоков.

Каких потоков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не уходить от темы топика.

При желании обсудить причины увода СТП, влияние на это веса модератора, толщины ствола и его материала, а также воздушные потоки обсуждать в отдельной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу не уходить от темы топика.

При желании обсудить причины увода СТП, влияние на это веса модератора, толщины ствола и его материала, а также воздушные потоки обсуждать в отдельной теме.

 

Сорри за флуд! Учли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Пифпафыча тут уже упоминали, а передния пробка от Танго?

Как понял из всего написанного, если есть течь по пробке или (представил образно) она вылетет, то гарантии нет на резервуар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Как дети малые...

Гарантия распространяется только на продукт, произведенный Эдуардом. Если в состоянии поставки изделие не работает должным образом, то гарантия на него распространяется.

Если кто-то внес в изделие изменения или дополнения и после этого изделие перестало отвечать завленным изготовителем ТТХ, то какие претензии к изготовителю?

 

Если, к примеру, я наваяю супертихих модеров, которые будут глушить до уровня "не слышны в саду даже шорохи", только пули из модеров вылетать не будут - претензии к кому предъявлять будете? Ко мне или к Эдуарду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а передния пробка от Танго?

Как понял из всего написанного, если есть течь по пробке или (представил образно) она вылетет, то гарантии нет на резервуар?

причём тут резервуар(не вылетит она при всём желании)это заложено конструктивно

пробка моя и претензии мне

я ни когда не лезу дальше нужного(не трогаю редуктор и УСМ меня в них всё устраивает,кроме предохранителя, на своём снял)

потом некоторые желают сами установить пробки

и как они это сделают для меня тоже в некотором смысле тайна, хотя я за это платы не требую, да и мне спокойнее что всё поставлю как надо

за себя я знаю что всё по возможности аккуратно разберу,протру,смажу и так же аккуратно поставлю

потом что вы как дети чесслово , разговор сейчас идёт о Кузнеце :xz:

и если Эдуард попросит меня не делать деталей для его изделий то я отнесусь к этому с пониманием

так же при наличии спроса от юзеров им будет предоставлена возможность выбора

получить маленький фарш, и лишиться гарантии или оставить всё как есть, но с гарантией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не хотел ни чего дурного сказать про твои изделия :xz: , просто тема переросла не тока в обсуждение Кузнецовких модеров, а в сам факт доработки и гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, не хотел ни чего дурного сказать про твои изделия :xz: , просто тема переросла не тока в обсуждение Кузнецовких модеров, а в сам факт доработки и гарантии.

 

Переделал штатный модер или сваял свой - лишен гарантированной кучности. Или гарантированно лишен кучности... или кучно лишен гарантии...

 

Короче, спать пора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш это я понял :xz:

я просто высказал свою точку зрения по поводу своих изменений

а народ как обычно из пальца высасывает себе ужастики

покрасил ложе надел термоусадку ИТД всё нет гарантии :)

Пифпафыча ещё приплели, он вообще на сколько я помню одобрен Эдуардом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нафлудили!

Эдуард же четко сказал про все, что касается гарантии.

С гарантии снимаются винтовки, только с конструктивными переделками! В частности с новой шиной!

 

Покрашенное в цветочек ложе, или обмотанное масколентой, на работу винтовки не влияют, и, соответственно, на гарантию тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Эдуарду уже давно надо ввести "драконову политику". Есть винтовка, Матадор к примеру. Есть на винтовку ТТХ и если эта винтовка этим ТТХ соответствует, то покупатель либо с этими ТТХ соглашается и покупает, либо нет.

А в практике мы имеем десять тысяч пожеланий о том, какую мы хотим винтовку. С толстым там, или длинным...

Понятно, что некоторые пользователи хотят попробовать подстроить винтовку под себя. Да что скрывать, сам такой... Но если рассмотреть все это с точки зрения сервиса... Вот к примеру недавняя история: Принес мне один парень Матадор (третьи руки, из первых официальных дорестайлов), стравил говорит за ночь - посмотри... В итоге, косвенным путем, удалось установить, что предыдущий хозяин в погоне за скоростью крутил редуктор. Причем сначала в сторону уменьшения давления (попутал короче). И закрутил его намертво, в следствии чего, получил винтовку с давлением в резервуаре и заблокированным редуктором. Далее, этот нехороший человек не долго думая просверлил резервуар, спустил воздух приклеил огрызок велосипедной шины изнутри на отверстие и кое как настроив редуктор на 160 Атм. успокоился... А теперь внимание вопрос! Какие санкции применять к теперешнему хозяину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь внимание вопрос! Какие санкции применять к теперешнему хозяину?

А какие санкции - платный ремонт по полной стоимости услуги и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее, этот нехороший человек не долго думая просверлил резервуар, спустил воздух приклеил огрызок велосипедной шины изнутри на отверстие и кое как настроив редуктор на 160 Атм. успокоился... А теперь внимание вопрос! Какие санкции применять к теперешнему хозяину?

:-0 :-0 :-0 :smex: Мне кажется это немного опасненько. Предыдущему владельцу явно надо атата надавать :zl: :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-0 :-0 :-0 :smex: Мне кажется это немного опасненько. Предыдущему владельцу явно надо атата надавать :zl: :-0

 

Не не опасненько, он грамотно просверлил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь внимание вопрос! Какие санкции применять к теперешнему хозяину?

 

Ремонт за деньги, с объяснением причин и пусть он предыдущему владельцу передаст искренюю благодарность. Думаю, что нужно будет ввести в новый паспорт указание на недопустимость ремонта вне сервиса, благо они теперь во многих регионах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонт за деньги, с объяснением причин и пусть он предыдущему владельцу передаст искренюю благодарность. Думаю, что нужно будет ввести в новый паспорт указание на недопустимость ремонта вне сервиса, благо они теперь во многих регионах есть.

 

В этот раз сделал бесплатно, благо что все просто разрешилось. А в следующий раз буду драть немилосердно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно!

Вещь серьезная, нужно, чтобы владелец осознавал всю ответственность за свои действия. Ну и квалифицированный труд должен оплачиваться соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! я все прогледел но не увидел гарантийный срок, сколько он? Прошу прошщения, что не в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может запросы у меня не такие изысканные, может просто повезло - но я не понмаю напрочь, зачем что-то модифицироать? Винтовка из корбки, просто стреляю и почти всегда попадаю, куда целюсь. И происходиит это негромко вовсе. А с допмодером и вообще "шопотом" и без заметного увода СТП на рабочих дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что нужно будет ввести в новый паспорт указание на недопустимость ремонта вне сервиса, благо они теперь во многих регионах есть.

 

А во многих регионах нет сервиса. Вполне достаточно практики, когда повреждения из-за неквалифицированного несервисного ремонта устраняются за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно включить пункт об экспертизе принимаемых в сервис изделий. Если эксперт - работник сервиса установил, что именно вмешательство пользователя или третьих лиц послужило возникновению дефектов, а также, если в изделии установлены компоненты сторонних производителей, то ремонт осуществляется за деньги. Если же винтовка корректно и аккуратно разбиралась и обслуживалась непосредственно клиентом, или специалистом не от сервиса, но при этом никаких дефектов или новых компонентов не добавилось, проводится бесплатный гарантийный ремонт.

 

Также, нужно чётко расписать грани, за которые пользователю разрешено заходить. Например, снимать рамку затвора для чистки ствола - можно, а вот перестраивать редуктор - нет. Собственно, сейчас делается FAQ для сайта как раз в этом ключе.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...