Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Информация нужна больше для расширения кругозора, ну и чтобы было на что ориентироваться, когда захочется новую железяку.

Суть вопроса: на что вообще стоит обратить внимание в качестве замены Pilad P10x42F SNR? Бюджет конечно не 15000, но и не безграничный - 30000-35000.

Основные критерии и что очень понравилось в пиладе:

1. Не требователен к прикладке. Изображение ловится легко и быстро и небольшие изменения угла обзора или расстояния от окуляра не влияют на картинку и СТП.

2. Низкая чувствительность к отстройке параллакса. В довольно широком диапазоне изображение остаётся чётким, а крест неподвижным. Это конечно очень плохо для определения расстояния до цели с помощью отстройки параллакса, но очень положительно сказывается на точности стрельбы.

3. Очень удобная сетка с большим запасом поправок для стрельбы на дальние расстояния. В меру толстая, чтобы не теряться в листве и ветках, но годная для стрельбы по бумаге. Насчёт сетки это конечно дело вкуса, но мне SNR очень понравилась.

4. Небольшой айрелив (по паспорту 75мм). Это очень удобно в плане того, что позволяет расположить прицел ближе к рукояти и прицел не сильно смещает центр тяжести вперёд.

Чего хочется от нового прицела:

1. Лучшей оптики. На пиладе она конечно не самая ужасная и очень светлая, но всё таки есть в картинке небольшая муть и искажения по краям.

2. Более высокого качества изготовления.

3. Чуть большую кратность (12х самое то), но примерно в тех же габаритах и весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад. Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без лине

Как китаец может быть лучше хавки?,а что теперь хавк японцем стал?Хавк такой же мусор китайский только раскрученный у нас в России.

До 15 - фалькон.

Загружено фотографий

не смотрите Вы в сторону "средненьких" прицелов, если средства позволяют, то берите сразу хороший прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушнель Элит Тактикал 10х

А разве он в 15 килорублей влазит?

 

Маркул 10х44

А этот ну вот совсем не конкурент по качеству стекла. Правда сравниваю с 12х50 Пиладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет МакСнайпов с правильной сеткой.

Ну почему-же.Есть МС 5-16х50SFE (2011г) .Проверен неоднократно и по миллиметровке,и отстрелом.Хотя,конечно,у мну ,возможно,раритет...хе-хе

Самое смешное-и предыдущий МС 5-15х50АО (выпуска 2009г)то-же был с правильной МР-20 и не раз проверялся,ибо Каррмэнка(ЁжПЦП) некоторое время вы...пендривалась,и не хотела стрелять как положено.

  Единственно-у первого 1т.д.(мил.по местному :) )-12кликов(разметка барабанчиков-в МОА,перерисовал под тысячные)

У второго-14кликов.

Потому взят эдоприцел 12Х44СФ,но и у него сетка правильная.А клики-0.1-- 0.102,не больше(т.е выявить отклонение не смог ни на миллиметровке и разных дистанциях,ни практическим отстрелом-если ставить в БК 0.103-уже идёт погрешность при отстреле).

З.Ы. Последние 2 прицела стояли на Р2.5 и с ними он может 15мм на полтинник,со станка ессно

Ах,да,был ещё МС 10Х40Е,но недолго,и по нему данных не осталось.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он в 15 килорублей влазит?

 

А этот ну вот совсем не конкурент по качеству стекла. Правда сравниваю с 12х50 Пиладом.

Как раз вот качеством оптики он и нагибает пилад на все 100

И стоит 12600 и сеточка как у снр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы кто читает ? Так мы и до оп за 200 + доберёмся ...

 

А разве он в 15 килорублей влазит?

 

 

я отвечал вот на этот вопрос:

 

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Информация нужна больше для расширения кругозора, ну и чтобы было на что ориентироваться, когда захочется новую железяку.

Суть вопроса: на что вообще стоит обратить внимание в качестве замены Pilad P10x42F SNR? Бюджет конечно не 15000, но и не безграничный - 30000-35000.

 

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вот качеством оптики он и нагибает пилад на все 100

И стоит 12600 и сеточка как у снр

Ну уж не знаю кто кого нагибает, но по качеству картинки ( я заглядывал поочередно в Пилад 12х50 и в Маркул ) Пилад на 2 головы выше Китайца. Например в Пилад на 150м я четко могу увидеть фактуру фанеры, а вот в Маруле картинка блеклая и плоская. Особенно это видно в пасмурную погоду. Я бы на свой глаз, сравнивал бы Маркул с Векторами и т.д. но не с Пиладами.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю кто кого нагибает, но по качеству картинки ( я заглядывал поочередно в Пилад 12х50 и в Маркул ) Пилад на 2 головы выше Китайца. Например в Пилад на 150м я четко могу увидеть фактуру фанеры, а вот в Маруле картинка блеклая и плоская. Особенно это видно в пасмурную погоду. Я бы на свой глаз, сравнивал бы Маркул с Векторами и т.д. но не с Пиладами.

Ты где такого Пилада взял, что на 12 крат со 150м не просто дырку от пули, а волокна на фанере видны? Карл Цейс сейчас перевернулся от зависти. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме читал, человек писал, что в Хоук 10х у него глаз слезился, а в Таско 10х все отлично, у меня-же наоборот; в Хоук могу по 20 минут спокойно смотреть, а от Таско глаз сразу слезиться начинает

воспприятие индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркулы-векторы не имеют глубины резкости (мутные), вам или стрелять или фокус настраивать?

а вот хавка на любом расстоянии картинка четкая без подстройки фокуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где такого Пилада взял, что на 12 крат со 150м не просто дырку от пули, а волокна на фанере видны? Карл Цейс сейчас перевернулся от зависти. :xi:

Ну, ну, потише. Я не писАл про волокна, а про фактуру ( рисунок тобишь).  Его ( рисунок ) видно хорошо в Пилад, в Маркуле мазня, дощечка да и только. Да и дырку на 150 метров я навряд ли в Пилад, да и наверное в любой 12ти кратник рассмотрю.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура - это сучки, что ли, на фанере ? Если так, то 3 - 5 см черный кружок, я думаю, практически в любой прицел на 150 видно. В Маркул наверняка тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура - это сучки, что ли, на фанере ? Если так, то 3 - 5 см черный кружок, я думаю, практически в любой прицел на 150 видно. В Маркул наверняка тоже.

Короче по-русски, разрешающая способность линз, или проще их чистота и качество покрытия оных в Китай-гляделках ( очень мягко ) не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по-русски, разрешающая способность линз, или проще их чистота и качество покрытия оных в Китай-гляделках ( очень мягко ) не очень.

Бедные владельцы прицелов Эдган. :rolleyes:  Надо было вомза брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные владельцы прицелов Эдган. :rolleyes:  Надо было вомза брать...

Ну предположим я в Эдоприцел не смотрел, а посему говорю за те, что видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж в Маркул, говоришь, смотрел? Это оно и есть...

Шо прям один в один картинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хавка на любом расстоянии картинка четкая без подстройки фокуса.

Абалдеть, а вам знакомы слова - диафрагма, светосила ? ))

Короче по-русски, разрешающая способность линз, или проще их чистота и качество покрытия оных в Китай-гляделках ( очень мягко ) не очень.

И какова это способность ? Лучше в цифрах, без прилагательных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме читал, человек писал, что в Хоук 10х у него глаз слезился, а в Таско 10х все отлично, у меня-же наоборот; в Хоук могу по 20 минут спокойно смотреть, а от Таско глаз сразу слезиться начинает

воспприятие индивидуально

Привет Слава. У меня было такое с Хавкой х10. На SWFA x16 всё нормуль.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...