Перейти к контенту

Bering optics или недорогая альтернатива Hawke


Рекомендуемые сообщения

Я же объяснял уже. До мониторов, потолков и иже с ними есть определенное расстояние, а нужно, чтобы небыло.

ну вот до меня никак не доходит, зачем чтобы не было?

 

кстати, сегодня довелось пострелять из винтовки с установленным Берингом, и тут-же из своей винтовки с Хоуком. Пришел к выводу (и хозяин Беринга со мной согласился), что чудес не бывает... В Хоук и картинка четче и глазу легче. В общем он решил копить на Хоук, ну а я в свою очередь сразу ориентирую его на переменник более 20 крат и с линзой больше 50, чтобы уж раз и навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну вот до меня никак не доходит, зачем чтобы не было?

 

кстати, сегодня довелось пострелять из винтовки с установленным Берингом, и тут-же из своей винтовки с Хоуком. Пришел к выводу (и хозяин Беринга со мной согласился), что чудес не бывает... В Хоук и картинка четче и глазу легче. В общем он решил копить на Хоук, ну а я в свою очередь сразу ориентирую его на переменник более 20 крат и с линзой больше 50, чтобы уж раз и навсегда...

Всё верно Слава - хорошо дешево не бывает! А линза более 50мм - ну смотря для чего прицел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50мм - все просто, вот на это я его подбиваю: http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-6-24x56-20x-mil-dot.html

при кратности 24х размер выходного зрачка = 2мм, и на "слабой" линзе картинка будет не четкая и темная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот до меня никак не доходит, зачем чтобы не было?

 

кстати, сегодня довелось пострелять из винтовки с установленным Берингом, и тут-же из своей винтовки с Хоуком. Пришел к выводу (и хозяин Беринга со мной согласился), что чудес не бывает... В Хоук и картинка четче и глазу легче. В общем он решил копить на Хоук, ну а я в свою очередь сразу ориентирую его на переменник более 20 крат и с линзой больше 50, чтобы уж раз и навсегда...

Я давно, еще лет 7-9 назад, тоже пробовал отстроиться по белому листу, так через час тира глаз болеть и слезиться начинал. Хотя видимой разницы в настройке по листу и небу ( я имею ввиду видимость сетки ) я не видел. Отстраиваю что по небу, что по листу вижу и цель и сетку хорошо. Вот только когда по листу накручу, смотрю в небо и края сетки немножечко двоятся и глаз устает в тире. Когда по небу накручу, глядя на лист немного сетка мутновата, совсем чуточку, но уже не болит глаз в тире и на стрельбах. Вот из этого своего опыта решил, что по небу правильнее, да и литература и профи так говорят.

А по поводу хоука, ну вот не вижу я никакой разницы в картинке от слова совсем. А вот что не понравилось в хоуке совсем, так это очень строгая прикладка на максимальной кратности и очень сильное гуляние ай релиф в зависимости от кратности. На хоуке на мин кратности ну оч далеко от окуляра, двигаю прицел дальше по виверу, накручиваю кратность и уже надо тянуться к прицелу. Хотя и в беринге гуляет но сантиметра полтора не более. В этом очень хорош никон, у него ай релиф один на любой кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......авторы известной литературы толдонят, что по небу, и чистому небу! Чтобы глазу не на чем было сфокусироваться, кроме сетки.

 

 

за что цепляться глазу на белом потолке, чистом листе бумаги или белом экране монитора? там хоть как фокусировку выкрути, фон все-равно нечеткий будет, а сетку видно прекрасно.

 

Ни как не думал , что первичная отстройка диоптрий на первом этапе постановки и отстройке нового прицела вызовет такую дисскурсию.

:xz: 

Здесь важно понять простую вещь .... Не надо на этом первичном этапе  "совмещать картинку... и сетку .. "  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не думал , что первичная отстройка диоптрий на первом этапе постановки и отстройке нового прицела вызовет такую дисскурсию.

:xz: 

Здесь важно понять простую вещь .... Не надо на этом первичном этапе  "совмещать картинку... и сетку .. "  :ok:

Плюсую++++++ сначала картинка сетки , а уж потом и остальные картинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борисов добавил сетку в Стрелок+, называется mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics.

Всех с Наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борисов добавил сетку в Стрелок+, называется mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics.

Всех с Наступающим Новым Годом!

А про iOS он забыл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борисов добавил сетку в Стрелок+, называется mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics.

Всех с Наступающим Новым Годом!

Пробовали пострелять с помощью калькулятора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я товарищу (у которого Беринг переменник) распечатал поправки из программы ЧаирГан и у него на удивление всё совпало, он сейчас по этой шпаргалке стреляет

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали пострелять с помощью калькулятора?

Да, пробовал, совпадает. Но пробовал так, чтоб только попробовать, т.к. стреляю всегда кликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борисов добавил сетку в Стрелок+, называется mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics.

Всех с Наступающим Новым Годом!

 Не нашел я такой сетки в Стрелок+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не нашел я такой сетки в Стрелок+

Сегодня установил стрелок+, mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics  присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил стрелок+, mil-dot, Ace 4-14x44, Bering Optics  присутствует.

А куда? У меня на айфоне нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 5.01.2016г обновления в Стрелках таковы:

 

Strelok+ v3.1.5 
What's New
1. Added reticle: 
- SR Pro, 8-32x, Hawke 
2. Were renovated according Hawke site information(please, set Ranging magnification to : 
- SR Pro, 3-12x Hawke 
- SR Pro, 4-16x Hawke 
- SR Pro, 6-24x Hawke 
 
Strelok Pro v2.9.0 
What's New
1. Added reticles:
- MZ 200 Two-dot, 3-9x, Bushnell
- Mil-Dot, Ace 4-14x44, Bering Optics
- Marcool MAR-055 HY1310
- Nikoplex, PROSTAFF 4-12x, Nikon
- SR Pro, 8-32x, Hawke
2. Were renovated according Hawke site information(please, set Ranging magnification to :
- SR Pro, 3-12x Hawke
- SR Pro, 4-16x Hawke
- SR Pro, 6-24x Hawke 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда? У меня на айфоне нет(

Предлагаю коллективно писать письма Игорю чтоб добавил

Я уже это сделал :)

Завалим письмами,результат будет в кратчайшие сроки,он человек ответственный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю коллективно писать письма Игорю чтоб добавил

Я уже это сделал :)

Завалим письмами,результат будет в кратчайшие сроки,он человек ответственный!

Ну я например просил один раз его. Он вполне адекватный человек. Я ему дал размеры сетки и через неделю вышла новая версия с этой сеткой. Я гораздо дольше уговаривал представителей Беринг дать размеры сетки. Так я сам обмерял сетку и дал Игорю размеры, и уже даже в про версии он ее добавил, а только вчера пришло письмо от предов с размерами. Кстати по словам предов мил дот верный на х11. Спрашивать почему х11 а не х10 или х14 не стал, а то еще месяц рожать будут.

P.S. в программе верный мил дот на х10 по умолчанию. Т.к. не был уверен, что на всех прицелах верный мил дот на х11, ставьте ручками на х11

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я например просил один раз его. Он вполне адекватный человек. Я ему дал размеры сетки и через неделю вышла новая версия с этой сеткой. Я гораздо дольше уговаривал представителей Беринг дать размеры сетки. Так я сам обмерял сетку и дал Игорю размеры, и уже даже в про версии он ее добавил, а только вчера пришло письмо от предов с размерами. Кстати по словам предов мил дот верный на х11. Спрашивать почему х11 а не х10 или х14 не стал, а то еще месяц рожать будут.

P.S. в программе верный мил дот на х10 по умолчанию. Т.к. не был уверен, что на всех прицелах верный мил дот на х11, ставьте ручками на х11

В ПРО версии для iOS тоже нет этой сетки...она вообще редко обновляется . За совет спасибо,будем тестить как появится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю коллективно писать письма Игорю чтоб добавил

Я уже это сделал :)

Завалим письмами,результат будет в кратчайшие сроки,он человек ответственный!

Прекратите "тихую" истерику  с обращением у Игорю .... :da:

Означенная сетка есть  на устройствах с операционнкой Андроид ...

У кого нет (не появилась)  - есть 2 варианта ....

1 - Обновить прогу зайдя на "Market" .... (кстати , легальная версия обновляется сама .)  и все появиться ... :priv:  либо    - легально купить прогу за "копейки" ....(это для тех , кто решил поставить "халяву " +...)

Дальнейшие  "поиски" сетки считаю бессмысленными потугами  тех ,  кто любит  "халяву" ..... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите "тихую" истерику  с обращением у Игорю .... :da:

Означенная сетка есть  на устройствах с операционнкой Андроид ...

У кого нет (не появилась)  - есть 2 варианта ....

1 - Обновить прогу зайдя на "Market" .... (кстати , легальная версия обновляется сама .)  и все появиться ... :priv:  либо    - легально купить прогу за "копейки" ....(это для тех , кто решил поставить "халяву " +...)

Дальнейшие  "поиски" сетки считаю бессмысленными потугами  тех ,  кто любит  "халяву" ..... :;):

Вы о чем?о какой халяве? :) Прочли на трезвую голову? :) Речь идёт о том что Игорь добавил сетку в версию для андройда а про iOS забыл!У меня две версии стрелка - это ПРО и istrelok,как то халявой не пахнет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?о какой халяве? :) Прочли на трезвую голову? :) Речь идёт о том что Игорь добавил сетку в версию для андройда а про iOS забыл!У меня две версии стрелка - это ПРО и istrelok,как то халявой не пахнет :)

Ув. Эдуард ... Да , я не совсем разобрался в операционках  касаемо именно для  Вас ...  :red:   (И я не пьян ...)  Прошу прощения ... :da:

Да ..., Я подтверждаю , что означенная сетка добавлена  в " Андроид"  ...и те ,  кто ее не "видит"  либо  - не обновились .... либо не "могут " обновиться ..по причине выше сказанной .. :nez:

 

В просто Стрелке ... и версии ПРО такой сетки пока нет...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...