Перейти к контенту

Bering optics или недорогая альтернатива Hawke


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В стрелок про на андроид она есть :pok:

Значит и в "про" обновления прошли ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прицел очнь интересен. Как он в эксплуатации? Клики не "плывут"? Возвращаемость со временем?

Все в нем хорошо. Недостатков я пока не обнаружил, хотя я лично в руках держал 3 шт. На морозе не коробит, клики становятся туже совсем чуть чуть, что не мешает его эксплуатации, кольцо кратности и барабан параллакса крутятся, сетка тоненькая ( привет любителям бумажек ) есть в калькуляторе от Борисова, светлый, чего еще надо то за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня убедился, что отстройка параллакса в Беринге хуже чем в Хоуке.
В прошлые пострелушки подумалось, что показалось, а сегодня убедился окончательно.
Хозяину прицела ничего не сказал, чтобы не расстраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да...

Странно правда, что такие нюансы лично я замечаю только в процессе эксплуатации.

Если бы хозяин прицела не давал стрелять из своей винтовки, то наверное так-бы и не заметил.

Во время установки прицела на его винтовку этот момент как-то проскользнул мимо меня, хотя я проверял отстройку на 10м, 50м и 80м. Но все-таки одно дело проверить один раз "всухую" и совершенно другое - пострелять пару барабанов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил Беринг 10*42. В принципе, за свои деньги, на мой взгляд, очень недурно. Картинка понравилась. Правда 

Про отстройку согласен. Особо пострелять пока не успел, то дождь лил, то работы было завались. Но покрутил отстройку, фокусируясь на разные объекты и сверяясь с дальномером.

Как раз хотел написать на днях, да забыл. А тут прям эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедился, что отстройка параллакса в Беринге хуже чем в Хоуке.

В прошлые пострелушки подумалось, что показалось, а сегодня убедился окончательно.

Хозяину прицела ничего не сказал, чтобы не расстраивать...

Я пользуюсь и хоуком и берингом и как то разницы не вижу в отстройке. Единственное, что я нашел в процессе эксплуатации, так это очень строгая прикладка к берингу. Хоть чуточку ушел от оптической оси, так сразу хроматика вылазит во всей красе. А в остальном идентичные прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на Беринге как не пытался так и не смог полностью отстроить параллакс на 50м и 65м (на этих дистанциях стояли мишени)

 

 

 

Я пользуюсь и хоуком и берингом и как то разницы не вижу в отстройке.

 

на Беринге огрехи в отстройке параллакса ОЧЕНЬ хорошо видны при стрельбе по бумаге, Хоук отстраивается четко.

Если раньше я немного жалел, что в свое время не увидел Беринг и потратил в 2 раза больше денег на Хоук, то теперь не жалею ни капельки

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на Беринге как не пытался так и не смог полностью отстроить параллакс на 50м и 65м (на этих дистанциях стояли мишени)

 

 

 

 

на Беринге огрехи в отстройке параллакса ОЧЕНЬ хорошо видны при стрельбе по бумаге, Хоук отстраивается четко.

Если раньше я немного жалел, что в свое время не увидел Беринг и потратил в 2 раза больше денег на Хоук, то теперь не жалею ни капельки

Ну мое мнение, что скорее всего что то не так с Вашим прицелом???? Х.З. у меня все в полном порядке. Единственно , что действительно напрягает, так это то, что чуть съехал с оптической оси и все в жутких хроматических искажениях, но это только на максимальной кратности, на х11 уже такого нет. Но с другой стороны тренирует правильную прикладку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалось опять столкнуть лицом к лицу эти два прицела ( беринг и хоук ).  Что я могу сказать, да все тоже самое, что и в первом сообщении. Тогда была морозная и облачная погода со снегом, а вчера ясно и +10. Сколько не пытался я сделать фото через прицел, причем зеркалкой, разницы на фото нет от слова совсем, а вот глазом.... 

В общем по порядку.

Первое явное отличие ( не считая сетки и мелких различий варианта исполнения ) это покрытие трубы прицела, у беринга оно более глянцевое. После двух с хвостиком месяцев примерно одинакового использования прицелов, уровень потертостей плюс-минус одинаковый, т.е. коцек явных у обоих нет.

Второе. Клики на Хоуке как были пластилиновые ( но клацают громко) так и остались, ровно как и возможность поставить лимбу между кликов. Как замерзало все крутящееся при -5 так и замерзает. На беринге механизм поправок реально не изменился, клацает очень четко, но немного легко, можно было бы и потуже. А вот кратность и параллакс крутиться стало легче, теперь крутилки вменяемые, было туговато ( разработалось ). 

Третье.

Стекла. Если смотреть четко попадая в зрачек прицелов, разница не ощутима совсем, я даже взял на сравнение Никон монарх 3 4-16х42 для наглядности, понятное дело никон уделал обоих по четкости и насыщенности картинки, хотя он и дешевле Хоука, но не об этом. Так вот разницы в картинке между Хоуком и Берингом я не увидел, а вот если немного съехать со зрачка, буквально чуть-чуть, начинаются атракционы. У Беринга начинаются такие ужасные хроматические аберрации, аж жуть, смотреть в него больше неохота. У Хоука аберрации не появляются, зато картинка становится такая, как будто молока в глаз налили :mm: становится какая то белёсая . Параллакс при отстроенной диоптрии по всему полю зрения отсутствует у обоих.

Вот теперь я точно могу утверждать, что или Беринг продешевил, или Хоук ох уехал далеко с ценой на бренд, ко второму я больше склоняюсь.

Ну и в заключение, если не брать в расчет цену прицелов, к душе ближе лег Хоук, а вот если еще учесть цену.... я бы выбрал.... Никон. :priv: . Всем добра и метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо! 

Как чувствовал,... Беринг не стоит своих денег! Аналогичный по качеству и тхх можно подобрать в два-три раза дешевле. :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо! 

Как чувствовал,... Беринг не стоит своих денег! Аналогичный по качеству и тхх можно подобрать в два-три раза дешевле. :tup:

Если уж Беринг не стоит своих денег, то что говорить про Хоук..... В два три раза дешевле аналог???? Заверните три!!!! Если в два раза дешевле это 5.500рэ, а если в три то 2.700рэ нет уж лучше заверните 10, а лучше 20 про запас. Покажите мне хоть один прицел данной ценовой категории такого же кач-ва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если в два раза дешевле это 5.500рэ, а если в три то 2.700рэ нет уж лучше заверните 10

Не видел Беринг по цене в 11 тыс, если только б\у. Цены в России на новые:

... Модель 10x42 (BE55142) - 15.115 руб

... Модель 4x14x44 (BE55444) - 15.210 руб

По переменнику, к примеру тот-же Липерс 3-12х44 мини ничем не уступает Берингу. На вторичке в идеальном состоянии можно найти в два раза дешевле.  

 

http://images.vfl.ru/ii/1456546256/7ce3120c/11642370_m.jpg

 

По постояннику, так-же можно найти ему замену в два раза дешевле с похожими тхх (про аналог не говорю), ибо Беринг как и дешёвый китаец звёзд с неба не хватает. 

 

К примеру Sturman 10X42 E за цену - 7.320 руб и подобные. 

 

http://images.vfl.ru/ii/1456546817/cf5f1396/11642410_m.jpg

 

Никого не отговариваю от Беринга. Имхо, раскрученный бренд с китайским качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут кто то про вторичку говорит?  Раз уж на то пошло, я никон монарх 3 за 14 тыр купил на вторичке. А про липерс мне не надо говорить, хуже только ноу нейм китайцы и реплика на подделку на липерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел Беринг по цене в 11 тыс, если только б\у. Цены в России на новые:

... Модель 10x42 (BE55142) - 15.115 руб

... Модель 4x14x44 (BE55444) - 15.210 руб

По переменнику, к примеру тот-же Липерс 3-12х44 мини ничем не уступает Берингу. На вторичке в идеальном состоянии можно найти в два раза дешевле.  

 

http://images.vfl.ru/ii/1456546256/7ce3120c/11642370_m.jpg

 

По постояннику, так-же можно найти ему замену в два раза дешевле с похожими тхх (про аналог не говорю), ибо Беринг как и дешёвый китаец звёзд с неба не хватает. 

 

К примеру Sturman 10X42 E за цену - 7.320 руб и подобные. 

 

позволю себе не согласиться, ибо помимо такого субъективного понятия, как качество картинки, есть гораздо более объективные:

1) качество механизма поправок, в Липерс 10х44 (у меня два таких) оно напрочь отсутствует, т.к. после подстройки горизонтали, начинаешь подстраивать вертикаль и горизонталь чудесным образом сбивается, так-же сбивается и после обнуления барабанчиков, т.е. про стрельбу по кликам можно забыть, только с выносом. К слову сказать, возвращаемость кликов, как ни странно, присутствует, но только при этом, еще раз повторюсь, сбиваются настройки второго барабана.

2) качество механизма смены кратности, тот-же самый Липерс 3-12х44 (со слов владельца, привезенный из США, еще старых партий с проволочной сеткой) при смене кратности уводит СТП

 

За Штурман ничего не скажу, т.к. прицел в руках не держал, а интернет-обзорам в последнее время почему-то доверия нет, особенно по прицелам из низшей ценовой категории.

 

Кстати, сегодня в Беринге параллакс отстроил без проблем на кратности 14х на 65м, но перевернув кратность на 10х опять не смог его отстроить, вот такая с ним фигня...

 

ЗЫ Эдуард, у тебя под носом (в областном центре) цена нового прицела: Прицел Bering Optics BE 55142 10х42 Цена 13000 руб.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, может действительно бракованный прицел? Ну нет такого на моем и тех трех, что я видел :nez: . А вот с Эдуардом не соглашусь во всем. Поскольку владел этим липерсом мини с гравированой сеткой, и штурман видел у знакомого, картинка как будто очень сильно пыльные линзы. А у моего липерса с механикой был порядок ровно 5 месяцев, а после начались выкрутасы с пляской стп. В общем разобрал, подогнул элипсную пружину и продул азотом, и положил в самый дальний угол шифанера, чтобы забыть и потерять. Больше желания иметь липерс отпало совсем. Скоро соберу весь хлам и в мусор отнесу и оставлю хоук, беринг и никон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, может действительно бракованный прицел?

не исключено, но сам он этого не замечает, хотя я ему наглядно показывал как отстраивать параллакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще немного не понял. Отстроил на 50м параллакс на х14 и тут же убираешь кратность на х8 и начинает параллаксить? А картинка остается в фокусе.Правильно понял?

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно понял, только я кратность крутил с х14 на х10

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тогда скорее всего действительно брак.... плохо.... я на своем несколько раз перепроверял, ну нет такого. Хотя я если честно не особо удивлен, чайники они такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олег. привет. почитав твои отзывы о беринге заказал. пришел ко мне прицел.через неделю после заказа.  по моим ошишениям, а я кроме 3 пиладов, и 1 векраоптикс марксман ничего в руках не держал. ну..... просто супер. по мне это очень классный прицел. качество превосходит цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...